Гость
Статьи
Стоит обмолвиться о …

Стоит обмолвиться о запланированном, все планы рушатся. Как быть?

Стоит кому-то обмолвится о запланированном, так обязательно что-то происходит, и эти планы не осуществляются. Но я не могу же жить и постоянно контролировать этот процесс, молчать обо всем и всем. Это тоже ненормальная ситуация. Что делать-то? Не хочется впадать в крайности. #планы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похоже. Я сама себе запрещать стала много разговаривать и выбалтывать. Тк стало буквально все разваливаться. Дала себе инструкцию на нейтральные темы разговаривать, а то тоже как начну ляляля, у всех все распрекрасно, у меня один развал.

Автор
#2
Гость

У меня похоже. Я сама себе запрещать стала много разговаривать и выбалтывать. Тк стало буквально все разваливаться. Дала себе инструкцию на нейтральные темы разговаривать, а то тоже как начну ляляля, у всех все распрекрасно, у меня один развал.

После того, как запретили себе выбалтывать, реально налаживается?
Стоит реально подключить такой контроль себя постоянно?

Гость
#3

Сравню себя и свою родственницу.
Я болтушка ( тоже бывает после разговора про планы все наперекосяк), а она говорит много, но никакого смысла ( скрывает. У нее даже мама или муж не знает, куда она собирается ехать, что купить и т.д) и тоже планы проваливаются.

Тоже пыталась я себя контролировать. Живу в напряжении, чтобы не проболтаться, а результат такой же, если бы я молчала.
И???

Гость
#4

Не болтать.

Гость
#5
Гость

Сравню себя и свою родственницу.
Я болтушка ( тоже бывает после разговора про планы все наперекосяк), а она говорит много, но никакого смысла ( скрывает. У нее даже мама или муж не знает, куда она собирается ехать, что купить и т.д) и тоже планы проваливаются.

Тоже пыталась я себя контролировать. Живу в напряжении, чтобы не проболтаться, а результат такой же, если бы я молчала.
И???

Если вы считаете, что разницы нет, тогда болтайте. Если думаете, что разница есть, молчите. Что вы хотите услышать?
Я не болтаю, мне так лучше. В чем лучше.
- Если не получится (что вполне нормально и такое тоже бывает у всех), я попереживаю, но и быстро забуду. Но если об этом знают другие, они мне забыть не дадут. Даже если это не злорадство, а забота. Мне не хочется, чтобы мне об этом постоянно напоминали, советовали, проявляли сочувствие там, где я не просила. Застреваешь на такой ерунде дольше, чем хотел бы.
- Ненужные советы. Нельзя что-то рассказать и заткнуть всем рты, чтобы они вам советов не давали и свое мнение не высказывали. Все равно сколько рты ни затыкай, на каждый роток не накинешь платок.
- Информация используется против меня. Ах, ты в пятницу не работаешь, тогда я попрошу помощи, присяду на уши. А ничего, что я работаю и мне хочется и свои нужные, но для вас "не важные" дела поделать, отдохнуть в конце концов. Планируешь отдых, появляется какой-нибудь родственник, которому деньги нужнее. И даже если я откажу всем, все равно настроение понижается и предвкушение хорошего уже совсем не такое прекрасное.
В сглазы и прочее не верю. Но считаю, меньше знают, лучше сплю :)

Гость
#6
Гость

Если вы считаете, что разницы нет, тогда болтайте. Если думаете, что разница есть, молчите. Что вы хотите услышать?
Я не болтаю, мне так лучше. В чем лучше.
- Если не получится (что вполне нормально и такое тоже бывает у всех), я попереживаю, но и быстро забуду. Но если об этом знают другие, они мне забыть не дадут. Даже если это не злорадство, а забота. Мне не хочется, чтобы мне об этом постоянно напоминали, советовали, проявляли сочувствие там, где я не просила. Застреваешь на такой ерунде дольше, чем хотел бы.
- Ненужные советы. Нельзя что-то рассказать и заткнуть всем рты, чтобы они вам советов не давали и свое мнение не высказывали. Все равно сколько рты ни затыкай, на каждый роток не накинешь платок.
- Информация используется против меня. Ах, ты в пятницу не работаешь, тогда я попрошу помощи, присяду на уши. А ничего, что я работаю и мне хочется и свои нужные, но для вас "не важные" дела поделать, отдохнуть в конце концов. Планируешь отдых, появляется какой-нибудь родственник, которому деньги нужнее. И даже если я откажу всем, все равно настроение понижается и предвкушение хорошего уже совсем не такое прекрасное.
В сглазы и прочее не верю. Но считаю, меньше знают, лучше сплю :)

Я ничего не хочу услышать.

Я выводы сделала для себя давно.

Вы автор?
Нет?
Я автору отвечала.

Автор
#7
Гость

Не болтать.

Спасибо

#8

либо учись держать рот на замке,либо не удивляйся потом что что-то не получается

Гость
#9

Если что-то рассказываю, то у меня обязательно что-то случается, чтобы помешать.
Вот, например, говорю за 2 дня до отъезда: Еду в отпуск в Париж.
На следующий день вещи собираю и приходит мне сообщение, что отель принять не может, т.к. случилась авария и нет горячей воды и отопления.
Это сила людской зависти?

Гость
#10

Я заметила, что как только скажу/подумаю, что вот, без аварий езжу, так в ближайшее время что-то на дороге случится. Думаю, это подсознание работает.
Второй момент: веду бизнес. Как известно, деньги любят тишину. Так вот, нарвавшись не раз по полной программе, сделала вывод, что о своих планах и об уже сделанном говорить вредно для меня же. Тут же найдутся люди, желающие использовать чужие(мои) ресурсы, завистники, очерняющие и принижающие достижения, обвиняющие в гордости, и т.д., и т.п.
Третий: дети. Как только подумаю, какие они у меня лапочки, тут же натворят такое, что волосы дыбом встают.
Вот для меня эти моменты важны, и именно о них стараюсь молчать.
Об остальном - могу и поболтать, хотя вообще я не люблю в личную жизнь посторонних посвящать, даже подругу со скрипом и оглядкой. Годы сделали меня закрытым человеком, и убедилась, что быть им - мудро.

Автор
#11
Светлана

либо учись держать рот на замке,либо не удивляйся потом что что-то не получается

Хотела узнать мнение, как люди считают - есть ли действительно связь одного и другого.

Автор
#12
Гость

Если что-то рассказываю, то у меня обязательно что-то случается, чтобы помешать.
Вот, например, говорю за 2 дня до отъезда: Еду в отпуск в Париж.
На следующий день вещи собираю и приходит мне сообщение, что отель принять не может, т.к. случилась авария и нет горячей воды и отопления.
Это сила людской зависти?

Вот!!!!! И у меня так случается. Иногда говорю очень ограниченному кругу людей, ну не думать же на них. Но опять косяки... Что это?
Может это как-то по-другому работает? Или все же слабая такая защита у меня энергетическая, стоит кому-=то подумать, что все повезло и все

Автор
#13
Гость

Сравню себя и свою родственницу.
Я болтушка ( тоже бывает после разговора про планы все наперекосяк), а она говорит много, но никакого смысла ( скрывает. У нее даже мама или муж не знает, куда она собирается ехать, что купить и т.д) и тоже планы проваливаются.

Тоже пыталась я себя контролировать. Живу в напряжении, чтобы не проболтаться, а результат такой же, если бы я молчала.
И???

Вот если у вас разницы нет, то вам проще)))
Хочешь говори, хочешь не говори.

Может это карма такая у нас, что лучше вообще мало что планировать, а принимать решения более спонтанно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: