Гость
Статьи
Умер любимый человек, …

Умер любимый человек, как жить дальше?

Здравствуйте! В субботу умер мой любимый, прямо у меня на руках, скоропостижно. Открылось внутренне кровотечение, скорая приехала, но уже поздно. Три дня хожу как в тумане, пью успокоител еьные, реву без конца. Корю себя, что не заставила обратится его раньше в больницу, я предлагала постоянно, он отказывался. Надо было хоть насильно,. Он был моим миром, который в одночасье рухнул. Все эти годы жила только им. Мы были вместе 18 лет. Я не знаю как дальше жить без него, знаю что будет ещё хуже, может быть кто-то тоже пережил утрату, посоветуйте как вы выжили и не сошли с ума? #отношения #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано или поздно это ждет всех. Его время пришло. Ничего тут не поделать.

Гость
#2

Пробдение язвы? У нас тоже друга не довезли, в скорой умер. Мужики не ходят по врачам, помирают сразу, а ты живи как хочешь потом.

#3

раз пишешь тут,то все нормально

Гость
#4

У меня в июле жестоко убили папу, с которым за день до этого я разговаривала, и рассказала о том что беременна. Приехала на похороны, итак убитая, сказали тело показывать не будут, прощаться под покрывалом. И я начала подходить, а передо мной взяли и открыли лицо. Я как увидела что с ним сотворили (пострадала больше всего голова) , у меня истерика сразу случилась. До сих пор помню этот ужас, как шла как в тумане, не пойми куда, как низ живота стал болеть. И было мне очень плохо. Так зверски убили человека, как представлю, что он чувствовал. Аж не по себе до сих пор. Я закрыла эту часть жизни для себя, не разрешаю думать о том что случилось. В полиции рассказали подробно как все происходили, а у меня очень хорошо развита фантазия. Я досконально все представила, как фильм посмотрела. Долгое время этот фильм перед глазами крутился,каждыц раз, если я ничего не делаю. Со временем заставила себя думать об отце как о живом, что он просто живёт отдельно, а кровавую часть заблокировала. Очень редко всплывает, и мне дыхание перекрывает от собственных мыслей

Гость
#5
Гость

У меня в июле жестоко убили папу, с которым за день до этого я разговаривала, и рассказала о том что беременна. Приехала на похороны, итак убитая, сказали тело показывать не будут, прощаться под покрывалом. И я начала подходить, а передо мной взяли и открыли лицо. Я как увидела что с ним сотворили (пострадала больше всего голова) , у меня истерика сразу случилась. До сих пор помню этот ужас, как шла как в тумане, не пойми куда, как низ живота стал болеть. И было мне очень плохо. Так зверски убили человека, как представлю, что он чувствовал. Аж не по себе до сих пор. Я закрыла эту часть жизни для себя, не разрешаю думать о том что случилось. В полиции рассказали подробно как все происходили, а у меня очень хорошо развита фантазия. Я досконально все представила, как фильм посмотрела. Долгое время этот фильм перед глазами крутился,каждыц раз, если я ничего не делаю. Со временем заставила себя думать об отце как о живом, что он просто живёт отдельно, а кровавую часть заблокировала. Очень редко всплывает, и мне дыхание перекрывает от собственных мыслей

От этого нет никакого лекарства. Вариант один-жить дальше.

Гость
#6

Я очень сочувствую. Я например пережила смерть бабушки морально,но не пережила смерть любимого человека. Прошло 7 лет,сейчас легче. Но такого счастья больше не было. В этом году умер еще любимый папа.
Поэтому могу дать совет,если в вашей жизни есть еще кто-то столь любимый,как ушедший человек подарите свое время ему. Вам сейчас кажется что хуже быть не можем , а я говорю может.
Я бы сейчас если бы вернулась в прошлое время,отдала бы время папе.

В общем,если в вашей жизни есть кто-то кого вы любите,посвятите время ему. У него время также не вечно((

Гость
#7

ну автор, тебе просто походить в церковь надо на службу, подавать записки можно, но важнее исповедоваться в том что тебя беспокоит, что ты страдаешь, почувствуешь облегчение, вот увидишь

медиум
#8
Гость

У меня в июле жестоко убили папу, с которым за день до этого я разговаривала, и рассказала о том что беременна. Приехала на похороны, итак убитая, сказали тело показывать не будут, прощаться под покрывалом. И я начала подходить, а передо мной взяли и открыли лицо. Я как увидела что с ним сотворили (пострадала больше всего голова) , у меня истерика сразу случилась. До сих пор помню этот ужас, как шла как в тумане, не пойми куда, как низ живота стал болеть. И было мне очень плохо. Так зверски убили человека, как представлю, что он чувствовал. Аж не по себе до сих пор. Я закрыла эту часть жизни для себя, не разрешаю думать о том что случилось. В полиции рассказали подробно как все происходили, а у меня очень хорошо развита фантазия. Я досконально все представила, как фильм посмотрела. Долгое время этот фильм перед глазами крутился,каждыц раз, если я ничего не делаю. Со временем заставила себя думать об отце как о живом, что он просто живёт отдельно, а кровавую часть заблокировала. Очень редко всплывает, и мне дыхание перекрывает от собственных мыслей

хорошо что сказали , что беременна

Гость
#9

А чисто физически,я первые 3 года работала почти без выходных. Это было маленькой помощью.
Да нет от боли спасения.
Сейчас мне пару раз снился сон из прошлой жизни и я почувствовала себя во сне как тогда много лет назад.
И поняла нааасколько много боли и какой радостной я была тогда.
Той радости я не испытывала уже 7 лет. После смерти папы начался второй акт ужасной жизни.

Гость
#10
медиум

хорошо что сказали , что беременна

Да, и он радовался этому как ребёнок. Смеялся, заливался. Потом созванилась с ним с утра в день убийства, а в 6 часов мне сообщении что его нашли

Гость
#11

Души могут себя проявлять в физическом мире. Если у вашего любимого человека был парфюм. Попросите его сейчас показать себя. Вы почувствуете запах этого парфюма.
Еще они любят мигать лампочками)

#12
А.Н.Оним

раз пишешь тут,то все нормально

Вам это кажется, я просто не знаю куда себя деть, читаю форумы как кто справлялся с таким горем, он тий для гь на успокоительных, мне кажется ещё немного и я просто начну выть от боли.

Гость
#13

Сочувствую вам. Я потеряла мужа в начале 2021, тоже первое время не хотела жить. Пошла к врачу, стала принимать антидепрессанты, нашла форум мемориам, это форум для людей, переживших утрату. Весь 2021 было очень тяжело, я могла целыми днями лежать в кровати, ни есть и ни пить по нескольку дней. Постепенно приступы депрессии стали тише и реже. Горе, конечно, никуда не ушло, мне все напоминает о муже и безумно его не хватает. Но я держусь, решила оставшуюся жизнь прожить счастливо и хранить его память. За это время трижды ездила в Европу, одна. Сменила квартиру. Все со временем налаживается.

медиум
#14
Natalia

Вам это кажется, я просто не знаю куда себя деть, читаю форумы как кто справлялся с таким горем, он тий для гь на успокоительных, мне кажется ещё немного и я просто начну выть от боли.

реакция может быть разной , кто-то не сидит нигде , кто-то сидит читает. я вас понимаю. у меня даже кошка любимая когда ушла , я плакала и сидела на форумах , так же когда уходили близкие первое что я ждала этот сны. и они стали приходить в сны
и сейчас приходят. они берегут с того мира. смерть это переход в иное состояние , но когда совсем сильно страдаешь душе сложнее достучаться , а потом как немного подотпускает , хоть слегка они снятся и говорят , показывают как они там. ваш любимый тоже будет сниться и приходить к вам , беспокоиться за вас, даже может и хранителем станет.

Гость
#15
Гость

У меня в июле жестоко убили папу, с которым за день до этого я разговаривала, и рассказала о том что беременна. Приехала на похороны, итак убитая, сказали тело показывать не будут, прощаться под покрывалом. И я начала подходить, а передо мной взяли и открыли лицо. Я как увидела что с ним сотворили (пострадала больше всего голова) , у меня истерика сразу случилась. До сих пор помню этот ужас, как шла как в тумане, не пойми куда, как низ живота стал болеть. И было мне очень плохо. Так зверски убили человека, как представлю, что он чувствовал. Аж не по себе до сих пор. Я закрыла эту часть жизни для себя, не разрешаю думать о том что случилось. В полиции рассказали подробно как все происходили, а у меня очень хорошо развита фантазия. Я досконально все представила, как фильм посмотрела. Долгое время этот фильм перед глазами крутился,каждыц раз, если я ничего не делаю. Со временем заставила себя думать об отце как о живом, что он просто живёт отдельно, а кровавую часть заблокировала. Очень редко всплывает, и мне дыхание перекрывает от собственных мыслей

Я вам очень сочувствую. Очень. Мой ушел 12 января, почти год назад.

#16
Natalia

Вам это кажется, я просто не знаю куда себя деть, читаю форумы как кто справлялся с таким горем, он тий для гь на успокоительных, мне кажется ещё немного и я просто начну выть от боли.

мне ничего не кажеться,иначе бы на кажеться крестился.а так это жизнь и с этим жить.

.
#17

Вы привязаны к человеку. Отсюда боль душевная. А может на 19 м году, он бы вас предал. Нельзя себя хоронить и нельзя обожествлять других людей. Я пережила это. И пришло знание от Бога. Я тоже думала, всю жизнь страдать и поставит крест на себе. Бог показал картину,что этот человек меня предал бы. И я ощутила себя дурой.

Василий
#18

Вы живите. Если не врете. А то несколько таких эпизодов кочуют по форуму.

Гость
#19

У меня умерла подруга, а через неделю я узнала что у меня в голове опухоль (сейчас уже вылечилась). Мне помогло больше работать, насколько могла и главное - благотворительность. Детки из детдомов, старички, бездомные животные - выбирайте сами. Когда помогаешь другим, своя боль перестает так болеть. Я животным всегда помогала, а тут плюс к этому ещё помогала собирать на лечение мальчику онкобольному (родители отличные,но простые совсем, не знали куда писать, как аккаунт создавать и тд). В день, когда собрали всю сумму я себя снова живой почувствовала

Гость
#20

Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования! Даже не представляю себе, какую Вы испытываете пустоту и боль от этой утраты. Мне очень хочется обнять Вас и как-то утешить. Поэтому хочу поделиться с Вами одной историей, которая меня очень затронула. Один мой знакомый тоже потерял близкого человека, свою дорогую супругу. Он поделился тем, что помогло ему пережить это горе. В это тяжелое время он принимал любую помощь и поддержку со стороны близких и друзей. Также он старался думать о том, как прожить сегодняшний день, не беспокоясь о том, что будет завтра. Кто знает, может быть, новый день принесет с собой что-то доброе? Конечно, боль утраты не прошла за день, но она и не сломила его.
Но лучше всего утешить и помочь может замечательная надежда, о которой записано в Библии: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (книга Деяний, 24 глава, 15 текст). Только представьте, что скоро Бог вернет к жизни наших дорогих умерших близких, и не где-то там на небесах, а здесь, на земле! И мы сможем снова радоваться общению с ними! Бог очень любит каждого человека и помнит обо всех, кто когда-либо умер. Он не только в силах воскресить людей, но и горячо желает вернуть их к жизни. Так хочется, чтобы эта надежда смягчила и Вашу рану и помогла пережить тяжелый период!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема