Гость
Статьи
Это было оскорбление …

Это было оскорбление или нет?

Порой бываю довольно мнительной, так что лучше уточню, т.к. важно нормально оценивать отношение ко мне этого человека. Отчитывал меня человек и сказал такую фразу: "ты не можешь запомнить того, не понимаешь этого... Как ты вообще в вуз поступила??". При том то, что я не могу понять и запомнить, никак не связано ни с моей учебой, ни с будущей специальностью (да я вообще в нашей группе вторая по баллам, только одна девочка меня обогнала на парочку!!). Человек вообще просто сни**я приплел мое обучение! По моему, меня хоть и не прямо, но назвали неспособной дурой. А пожаловалась знакомой, так та сказала, что я опять преувеличиваю и мне ничего такого не говорили🤷

Инга
9 ответов
Последний — Перейти

Оскорбление, очень токсичное

Гость
#1

Он не понимает вашего мышления. И скорее всего у него самого нет во. Так что я бы расценилаего его самого, как человека не умного.

Роман
#2

Да, я бы посчитал это оскорблением

Aнтон Силуанов
#3

Обычный приём, чтобы унизить. Зачем вы всерьез обдумываете банальное оскорбление?

А что запомнить то не могли и понять?

Гость
#5

Если этот человек, тупо объясняет и сваливает вину на вас, не стоит с ним общаться. Знакомая рядом стояла и слышала, что именно вам сказали? Людей, обесценивающих ваши переживания, держать от себя подальше и ничем не делиться.
Ваша знакомая не знает, что глубина восприятия и реакция на обиду, критику, у каждого человека индивидуальна.

Инга
#6
Гость

Если этот человек, тупо объясняет и сваливает вину на вас, не стоит с ним общаться. Знакомая рядом стояла и слышала, что именно вам сказали? Людей, обесценивающих ваши переживания, держать от себя подальше и ничем не делиться.
Ваша знакомая не знает, что глубина восприятия и реакция на обиду, критику, у каждого человека индивидуальна.

Нее, тут я сама затупила несколько раз, но + у человека ко мне предвзятое отношение из-за того, что я не стала задвигать подальше свои интересы ради его интересов. Знакомая не слышала, я ей потом нажаловалась((

Инга
#7
Aнтон Силуанов

Обычный приём, чтобы унизить. Зачем вы всерьез обдумываете банальное оскорбление?

А что запомнить то не могли и понять?

Да просто родственница стала убеждать, что я неправильно поняла и меня не хотели оскорбить. Запомнить не могу по работе, где какая вещь лежит, уже полгода торможу))) Но я раз в неделю спрошу у кого-то из коллег где лежит и все! Секунда ответить...

Гость
#8

К сожалению, всё чаще люди позволяют себе нетактично высказывать свою субъективную оценку о жизни другого человека. Я научилась не заострять внимание на такие высказывания, но при этом стараюсь отслеживать всегда ли человек обращается ко мне в такой манере. Если да, то я решительно ограничиваю общение с таким человеком. Да и сама слежу, чтобы не смотреть на других свысока, как советуется в Библии: „Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым“. Но при этом дальше говорится: „Мудрый послушает и будет знать ещё больше, и разумный получит мудрые советы”, а это значит, что хорошо всегда быть готовым учится, сколько бы нам ни было лет. И вы, и каждый человек на планете – индивидуальный и достоин уважения!)))

Гость
#9

Это буллинг

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема