Гость
Статьи
Кто должен покупать …

Кто должен покупать необходимые вещи в съемную квартиру?

Сломался электрический чайник в съемной квартире. В один момент просто перестал включаться. Не роняла и ничего с ним не делала. Кто должен покупать новый арендодатель или арендатор? Этот чайник был при заезде.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну позвони мне жилец с этим, я бы положила ему на чайник на карту.. что ж он такой страдалец то... но потом задумалась бы, надо мне такого ...
А сама бы , будь жильцом, купила бы
Это мелочь, расходник. Лампочки перегоревшие не хозяин же покупает. Чайник не тот прибор , о котором есть смысл говорить..

ЗавМаг
#2

Хозяин квартиры и чайника
Если вы сняли квартиру с чайником - он должен там быть пока вы живете
Звоните хозяину и сообщите о поломке

Гость
#3

Чайники ломаются сами по себе, все выходит из строя, это не ваша забота. Вы платите за это деньги.

Гость
#4

Вам с чайником квартиру сдали? Я сдаю с минимумом: холодильник, стиралка, спальное место, шкаф. Если что от старости отказало чиню за свой счет, если сломали арендаторы, то с залога беру, например мне продрали натяжной потолок, конечно взяла с залога, а когда лопнул шланг на стиралке за свой счет меняла. Чайник, микроволновку, утюг,посуду и т.д. такого вообще не держу. Это так то у арендаторов свое должно быть. Эти мелочи с квартиры на квартиру перевозят. Ну если вам прям с чайником сдали не знаю даже наверно должны новый выдать. Хотя странно

Гость
#5

Покупает тот, кому нужен чайник. С хозяином договориться, сказать, что его старый чайник сломался, вы себе покупаете новый, но когда будете съезжать, заберёте его с собой. Либо просто сказать, что старый чайник сгорел, без подробностей, а с новым чайником поступить, как написано выше.

Ника
#6
Захария

ну позвони мне жилец с этим, я бы положила ему на чайник на карту.. что ж он такой страдалец то... но потом задумалась бы, надо мне такого ...
А сама бы , будь жильцом, купила бы
Это мелочь, расходник. Лампочки перегоревшие не хозяин же покупает. Чайник не тот прибор , о котором есть смысл говорить..

Ну почему, лампочки расходник служат год или чуть больше, а чайник может и 10 лет отработать, тут уж если был при въезде то в счет аренды

Захария
#7
Ника

Ну почему, лампочки расходник служат год или чуть больше, а чайник может и 10 лет отработать, тут уж если был при въезде то в счет аренды

Да все может быть
И чайник может быть по цене вертолета
Тут, конечно, лучше арендодателю сообщить..
Но, по- моему, чайник не та штука, которая влияет на стоимость аренды..
Ну совсем.. Это что то из серии такой фикспрайсовой держалки для шампуней.. Без гвоздей и сверла вешаться, цепляясь крючками на что нибудь..
Прям, влияет на цену аренды..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: