Гость
Статьи
Не умею вести беседу, …

Не умею вести беседу, я дура или с этим можно бороться?

У меня большая проблема. Я совершенно не умею и не знаю о чем говорить с малознакомыми людьми. Не умею говорить «ни о чем». А я часто оказываюсь в ситуациях, когда это надо делать даже по работе, т.к. связана с людьми и с ними легче выстраивать рабочие взаимоотношения, если не молчать постоянно. Чувствую себя дурой и пустышкой, в общем наверно так и есть. Как научиться болтать с кем угодно? Есть какие-то толковые книги или что-то еще? Есть такие, у кого была такая проблема и потом ее решили? Есть же реально люди, которых наоборот не заткнешь, все уже устали, но они не замолкают, я не понимаю как они это делают. А не вот это вот: погоду обсудили, ну и хватит #разговор

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Вупи Голдберг
#1

Значит,ты больше слушатель,чем говорун.

Гость
#3

Такая же фигня. Не умею говорить обо всём и ни о чём. Постою послушаю.

Гость
#4

Молоко у тебя ещё на губах не высохло.

Гость
#5

Не надо говорить , когда вам не чем.

Говорю как очень говорливая.

Гость
#6
Гость

Не надо говорить , когда вам не чем.

Говорю как очень говорливая.

не о чем

Гость
#7

Скажите человеку комплимент, что он хорошо выглядит или похвалите его работу или машину.

Гость
#8

Сейчас легко заводить беседы о всякой ерунде. Скоро Новый Год. Например: Пора уже елку покупать, а я так и не решила, какая лучше искусственная или живая. Или (годится всегда): Хотела кошке когтеточку купить. Пока думала, она в коридоре возле входной двери все обои изодрала. Я конечно все привела в порядок, но думаю, может не надо покупать, может кошка уже полюбила это место, пусть там обои дерет. Я очень переживаю за душевное состояние своей кошки.

Я таких тем миллион могу насочинять.

Гость
#9
Гость

Сейчас легко заводить беседы о всякой ерунде. Скоро Новый Год. Например: Пора уже елку покупать, а я так и не решила, какая лучше искусственная или живая. Или (годится всегда): Хотела кошке когтеточку купить. Пока думала, она в коридоре возле входной двери все обои изодрала. Я конечно все привела в порядок, но думаю, может не надо покупать, может кошка уже полюбила это место, пусть там обои дерет. Я очень переживаю за душевное состояние своей кошки.

Я таких тем миллион могу насочинять.

Ну и будете выглядеть странной дамочкой в глазах других людей.
Самая лучшая тема для разговора с другим человеком - это поговорить о нем любимом. Любой человек будет в восторге от такой темы и будет считать вас отличным собеседником.
Поинтересуйтесь как у него дела, что нового, узнайте его мнение по какому-то вопросу.

Гость
#10

Ну как это у пикаперов: тренироваться говорить на протяжении 20-и минут о спичке…
…или у журналистов: написа́ть 20 тысяч знаков о табурете.

Василий
#11

Молчите. Будете казаться умной.

Гость
#12

Вспомнила, что тоже такая была. Потом осознала, что люди в основном глупые. Теперь поболтать могу с любым и обо всем. А вообще, если тебе некомфортно с кем-то вести беседу, то не надо это и делать. Это нормально

Гость
#13
Гость

Ну и будете выглядеть странной дамочкой в глазах других людей.
Самая лучшая тема для разговора с другим человеком - это поговорить о нем любимом. Любой человек будет в восторге от такой темы и будет считать вас отличным собеседником.
Поинтересуйтесь как у него дела, что нового, узнайте его мнение по какому-то вопросу.

Это называется быть удобной. Все у вас через ж. Надо уиться сначала "говорить и понимать" себя, а потом уже окружающих. На обществе свет клином не сошелся, оно глупое в основном. Говорю, как любительница со всеми поговорить. А в итоге понимаешь, что болтовня - это тупо потраченное время

Гость
#14
Гость

Ну как это у пикаперов: тренироваться говорить на протяжении 20-и минут о спичке…
…или у журналистов: написа́ть 20 тысяч знаков о табурете.

это все уже давно устарело и выглядит убого

Гость
#15

У меня тоже такая проблема всю жизнь... Я бы и пробовала как-то строить беседы, но боюсь напрягать и утомлять людей. Что всем будет неловко. Многие мои попытки заканчивались неудачей.

Гость
#16

Идёте на детскую площадку и безостановочно треплитесь со всеми подряд. Ребёнка возьмите погулять у родственницы/ подружки.
Надо много раз тренироваться.

Гость
#17

Ужас какой описали. Тоже не знаю, о чем разговаривать с людьми. Все такие общительные, трепаются не пойми о чем, а я как не пришей кобыле 5-е колесо. Сначала считала себя недоразвитой и с прибабахом, потом решила, что я не недоразвитая и все переразвитые, а просто я Ынтр0верт. Например, ТЦ, рынки,многолюдные места для меня кошмар кошмарный, не понимаю, как там можно трезвым непринужденно гулять, ведь все вокруг ходят, трындят, бесят. Если у меня норм настроение, то в толпе я "как все" (а если мне еще и налить, то ни один экстраверт меня не перепизздит), но меня люди выматывают, после пребывания в толпе мне нужно хорошо поесть и отдохнуть, но хорошо поесть дорого, поэтому предпочитаю тишину и места где поменьше людей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: