Гость
Статьи
Нормальный ли возраст …

Нормальный ли возраст для совершеннолетия ?

В России совершеннолетний человек становится к 18 годам, не рано ли?Было бы лучше если совершеннолетним человек становится в 21 год.Как раз учебу заканчивают к этому возрасту и ипотеку дают, так почему у нас так рано люди становятся совершеннолетними?Справедливо?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Костян
#1

Согласен. В данном количестве наполняемости мозгов, у молодого поколения, возраст совершеннолетия да, надо делать в 21 год. Что-то и у меня сомнения уже для 18 лет, рано.

Гость
#2

18 лет,как раз хороший возраст,для совершеннолетия.
А мозгов и ответственности нет,как раз у тех,кого и в 18 считают детьми и всячески опекают.
Я в 16 начала жить самостоятельно,так как родителям не до меня было.И считаю это обсолютно нормально.Все должны в 16 начинать потихоньку нести ответственности за свою жизнь.Два года родители еще могут помогать.А потом будь добр самостоятельно.
У меня знакомый есть,ему 31год,а он живет с матерью,не работает.Девушки даже нет.А всё потому-что родители до последнего опекали его

Гость
#3

Если у человека в 18 есть мозг, то он у него есть, а тем кому сей дар не представлен - в любом возрасте как оторви и выкинь. Редкий случай, когда с жизненным опытом приходит к таким людям хоть какое-то осознание происходящего вокруг них.

.
#4

В 22

Считаю, нужен запрет продавать имущество до 30 лет. Ума нет. Тело выросло, знания о жизни нет.

Гость
#5
.

В 22

Считаю, нужен запрет продавать имущество до 30 лет. Ума нет. Тело выросло, знания о жизни нет.

А рожают они в 16…

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: