Гость
Статьи
Человеческий мозг не …

Человеческий мозг не создан для работы, он создан для выживания и получения удовольствия

Или иными словами как сказал биохимик Сент-Дьёрди "Мозг был создан для выживания, а не для познания мира, и поэтому склонен принимать за истину то,что является просто преимуществом".

И в основном за истину принимаются абсолютно непригодные для выживания социальные шаблоны,например, д

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек пришел в этот мир для труда,совершенствования,а не для удовольствий.
В условиях удовольствий происходит деградации личности,это и мозга касается.

я против
#2

Неправда. Есть люди которы не умеют отдыхать и получать удовольствие, расслабляться - им нужно все время что-то делать, работать самим, заставлять работатт других, убираться, готовить, что угодно, но не отдыхать. А есть те, кто умеет только отдыхать, и не важно миллионер он или нищий, лишь бы не работать.

Гость
#3

мой пост порезали

пост не для тупых рабов,можете не трудиться

НоЫВоигура
#4
я против

Неправда. Есть люди которы не умеют отдыхать и получать удовольствие, расслабляться - им нужно все время что-то делать, работать самим, заставлять работатт других, убираться, готовить, что угодно, но не отдыхать. А есть те, кто умеет только отдыхать, и не важно миллионер он или нищий, лишь бы не работать.

Одна из таких,это моя любимая: она даже на курорте не хочет отдыхать как все люди,хочет готовить и вообще всё делать там,как и вне отдыха. С другой стороны,онаочень быстро и ловко всё делает,поэтому,времени и на отдых,экскурсии ,полно.

Гость
#5

Познание мира как раз и нужно для выживания.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: