Гость
Статьи
Почему люди пытаются …

Почему люди пытаются меня убедить ?

в том чего со мной не происходило. Бывали такие ситуации не один раз. Один человек пытался меня убедить в том что меня в школе все булили( в школе со всеми дружила, никто не обижал), причем этот человек спросил даже у моей одноклассницы булили меня или нет, она подтвердила что нет, но он продолжал меня убеждать в том что это происходило. Один раз одногрупник меня убеждал что у меня нет друзей, потому что я не хотела ни с кем в группе общаться. Хотя у меня много друзей. Он сказал: ну с кем ты дружишь, назовите имена. Я ничего не ответила потому что зачем мне ему что-то доказывать? Почему я должна верить в то что у меня нет друзей, если они есть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это называется "газлайтинг",т е некто пытается убедить Вас в том,чего не было.Газлайтинг-это активное манипулирование с целью подавления и некоторым людям это доставляет удовольствие.
Другой вопрос в том почему Вам неоднократно попадаются такие люди,значит для чего-то они попадаются.

Гость
#2

Люди говорят что видят и судят поверхностно. Те кто вас знают не поверят этому, а остальным правда о вас не обязательна.

Гость
#4

В школе булили, в институте ненавидили? Хотя с удовольствием вспоминаю учителей и ребят. Была председателем дружины школы, секретарем комсомольской организации, любила и до сих пор с теплом вспоминаю подруг и хочу увидеть их: Лену, Тому, Лору, Иру, Катю,Таню и Айжан. Девчонки, я вас помню и люблю.

Гость
#5

Люди часто так делают. Мне моя родная бабушка говорила, что это я такой ёжик была, меня типа не цепляли: этож ерунда клички обидные придумывать, делать больно, а я гадюка сдачи давала. Я знаю что это. Желание индульгенции. Защити ребёнка — дело взрослых. Признать свою несостоятельность? А по поводу тех детей? Мы взрослые — я с ними не общаюсь и не собираюсь. И после школы выбрала образование, где подобное невозможно. В микросоциуме, где внушают, что люди разные и имеют право быть любыми подобное невозможно. А чем дольше учишься, ещё и после вуза, тем устойчивее. Реакции исчезают. Сейчас я смотрю на таких людей и думаю «вот наглый! Я че, бесплатно буду его травматику обслуживать? Совсем одурел». Могу при агрессивном выпаде протянуть руку и сказать «2500 и целых 50 минут можешь сколько угодно на ушах стоять. Орать и злиться. Бесплатно иди ***.»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: