Гость
Статьи
Что такое счастье?

Что такое счастье?

Что по вашему быть счастливым?
В чём заключается счастье, с вашей точки зрения?
И можете ли вы назвать себя счастливым человеком? #счастливыйчеловек

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Для меня счастье - это "с" "частью", быть сопричастным к чему-то важному именно для вас. Быть частью этого важного. Испытывать глубокое чувство удовлетворенности и благодраности.

Для каждого счастье будет свое.

Лось трахнул лису
#1

Три бутылки ледяного пива в жаркий день. Это счастье.

Гость
#2

Из классики советского кинематографа, счастье - это когда тебя понимают.
На мой взгляд, постоянно счастливы или постоянно несчастливы могут быть только люди с психическими проблемами. Все познаётся в сравнении. Сейчас я думаю, что как мы были счастливы до пандемии, а до 2014 года счастье просто било фонтаном, а мы не замечали.

Гость
#3

1) определение из словаря - а) чувство и состояние полного, высшего удовлетворения, б) успех, удача.
2) миг, в течение которого вы счастливы, более чем уравновешивается гораздо более долгими периодами терзаний, самоедства, несчастья.
3) я не то что счастлива, но вполне довольна жизнью. Давно живу в теплой Западной стране, у теплого моря, имею хорошие доходы, семью, дом.... Ни за какие коврижки не вернусь назад в Россию жить. На мой взгляд, достаточно

Гость
#4

видети ли у каждого человека свое понимание счастья. Одни уверены что только в материальных благах или деньгах. Другие мечтают найти счастье в спутнике третьи в ребенке. Все это так. Счастье в нищете как то не встречалось, а вот у того у кого все есть козалось бы со стороны он счастлив.... а он мне жалуется на то что как он несчастен. Его деньги перестали радовать. Я например счастлива что у меня хороший настрой на нужную волну. Здоровье, мне всего достаточно даже если это не высший уровень, имею веру как философию. И самое главное то что происходит сейчас это путь это и есть счастье

Иришундра
#5

Счастье- полное внутреннее умиротворение

Гость
#6

С моей точки зрения счастье это когда здоровье хорошее а когда здоровье в порядке ты хорошо спишь и высыпаешься встаёшь и идёшь трудиться и здоровье это позволяет делать

Гость
#7
Иришундра

Счастье- полное внутреннее умиротворение

И это возможно при хорошем здаровье

#8

Счастье - состояние души.. От всего можно быть счастливым.

Гость
#9

Счастье - это внутреннее состояние. Бываю счастливой, бываю несчастной.

#10

Мне кажется, счастье - это когда ты перестаешь готовиться к счастливой жизни, исправлять себя, и начинаешь жить в счастье уже сегодня. Сейчас!)

Экстас Вумановский
#11

Счастье это шашлык с коньяком. И покурить.

Полупокерша
#12

Счастье -когда ты дома.не борешься за свою и другую жизнь.

Алена
#13

Счастье в том что ты знаешь что в доме твоём есть счастье и веселье, здоровые родители, тебя ждут и любят!

Гость
#16

На свете счастья нет но есть покой и воля

Алена
#17
Гость

На свете счастья нет но есть покой и воля

Эх эх не познали ещё

Гость
#18

Все хотят быть счастливыми. Это не удивительно, ведь Создатель людей назван «счастливым Богом», а они были созданы по образу Бога. Поэтому вполне понятно, что люди ищут счастья. Счастье — это чувство глубокого довольства и радости. Настоящее счастье - это осознание, что нас благословляет Бог. Тех, кто хочет угождать ему, он считает драгоценными, желанными, несмотря на все их недостатки. Применяя знания, полученные благодаря изучению Библии, мы приобретаем «мудрость... свыше» (Иакова 3:17). Такая мудрость позволяет обрести счастье, которое не купишь ни за какие деньги.

#19

Это безусловно -для каждого оно свое)
Согласна с вами)
А если неожиданно - такое было?

#20
Гость

Из классики советского кинематографа, счастье - это когда тебя понимают.
На мой взгляд, постоянно счастливы или постоянно несчастливы могут быть только люди с психическими проблемами. Все познаётся в сравнении. Сейчас я думаю, что как мы были счастливы до пандемии, а до 2014 года счастье просто било фонтаном, а мы не замечали.

Считаю, что это самое важное)
Чел так устроен, он живет порой, и не понимает, насколько он был счастлив(
Но щас не об этом.. А когда он пережил жуткое горе, и неожиданно все сваливается в один день,- новая работа откуда не возьмись, новое знакомство - неважно, что старый друг позаботился
Как бы вы восприняли?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: