Гость
Статьи
поняла, что счастье в …

поняла, что счастье в деньгах

Раньше думала по-другому, но сейчас поменяла мнение. Будут деньги будут и друзья, тк чтобы заводить новых знакомых надо иметь возможность тратиться на хобби и куда-то ходить и путешествовать, а у старых подруг часто своя жизнь, дети и тд Так же и с отношениями , если речь идёт не о короткой интрижке, а о чем-то серьёзном , мужики тоже смотрят на обеспеченность бабы (хоть и утверждают обратное), ведь чтобы поддерживать хорошую внешность которая этих мужиков и привлекает нужны деньги , лоск какой-то. Поняла, что мне теперь все кажется каким-то не значащим и мелким , тут столько тем обсуждается , да какая все разница , главное деньги иметь

автор
630 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужны фальшивые друзья,которые с вами из-за денег?Деньги конечно вещь нужная и необходимая,без них никуда,но отнюдь не главная цель в жизни.Наличие денег не гарантирует наличия счастья,любви и здоровья)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
автор

поняла, что счастье в деньгах

.
Конечно нет.
.
_

Гость
#3
автор

Раньше думала по-другому, но сейчас поменяла мнение. Будут деньги будут и друзья, тк чтобы заводить новых знакомых надо иметь возможность тратиться на хобби и куда-то ходить и путешествовать, а у старых подруг часто своя жизнь, дети и тд Так же и с отношениями , если речь идёт не о короткой интрижке, а о чем-то серьёзном , мужики тоже смотрят на обеспеченность бабы (хоть и утверждают обратное), ведь чтобы поддерживать хорошую внешность которая этих мужиков и привлекает нужны деньги , лоск какой-то. Поняла, что мне теперь все кажется каким-то не значащим и мелким , тут столько тем обсуждается , да какая все разница , главное деньги иметь

Если мужик смотрит на твои деньги и внешность нафиг такой мужик? Потеряешь все, заболеешь - сразу бросит.

Гость
#4

Не все мужики кидаются на деньги баб. Есть и та категория, которые хорошо знают, что они обеспеченны, и что многие будут покушаться на их кошелек (таких случаев - уйма).Это было всегда. Собственно, по этому часто браки заключаются среди одинаковых по статусу людей. Мужики тоже понимаю, что какая-нибудь Катя из деревни захочет жить в роскоши и при этом свесить ноги и ничего не делать.

Гость
#5

Да однозначно - нищета делает людей несчастными, что вы все накинулись на автора. Полностью согласна.

Манго-Манго
#6

Да не в деньгах. Просто когда ты не думаешь, как прокормить семью и заработать на минимальные удобства, времени на счастье и наслаждение жизнью просто нет.
Мы с супругом 5 лет не могли себе ребенка позволить, именно позволить, потому что не было своего жилья, машины - денег хватало на съем, еду и бюджетную одежду. Отдыхали скромно, из "ресторанов" Макдональдс после зарплаты мужа.
Я была счастлива на тот момент, но когда смогли позволить себе большее и доросли до того уровня, что смогли не считать каждую копейку, я стала в сотни раз счастливее.

.
#7

счастье в здоровье своем и здоровье близких. Всё.

Гость
#8
.

счастье в здоровье своем и здоровье близких. Всё.

Не утрируйте. Это только если вы в деревне живете и полностью ведете хозяйство и сами себя обеспечиваете своими же продуктами.
В городах если нет денег, на одном здоровье далеко не уедете.

Автор
#9
Гость

Вам нужны фальшивые друзья,которые с вами из-за денег?Деньги конечно вещь нужная и необходимая,без них никуда,но отнюдь не главная цель в жизни.Наличие денег не гарантирует наличия счастья,любви и здоровья)

Почему фальшивые? Вот сейчас мне 25. Старые подруги кто переехал ,кто родил и поменялись интересы и они на своей волне..где искать новых? Не будешь же как в детстве подходить на улице привет давай дружить. Нужны деньги на спортзал или курсы какие-то или путешествия , в общем куда-то выбираться где общение

Гость
#10
.

счастье в здоровье своем и здоровье близких. Всё.

Ни разу не видела здорового нищего. Они все больные полностью.

Гость
#11

Вы нищенка. Поэтому для Вас счастье в деньгах. Для нормальных людей главное здоровье свое и близких. У меня у папы бизнес, а когда он раком болел, то понял, что деньги - пустое. На них не купишь новую жизнь. Перед смертью все равны. Поэтому деньги деньгами, но есть определенная опора - семья, любовь, дети, друзья.

Гость
#12
Гость

Ни разу не видела здорового нищего. Они все больные полностью.

Да да, верьте в это, вы же всех нищих знаете и каждый день в ними общаетесь, а может вы сама тогда нищая?)

Автор
#13
Гость

Не все мужики кидаются на деньги баб. Есть и та категория, которые хорошо знают, что они обеспеченны, и что многие будут покушаться на их кошелек (таких случаев - уйма).Это было всегда. Собственно, по этому часто браки заключаются среди одинаковых по статусу людей. Мужики тоже понимаю, что какая-нибудь Катя из деревни захочет жить в роскоши и при этом свесить ноги и ничего не делать.

Ну вот я смотрю на своих одноклассниц кто считался красивыми. Они были бедны , одевались на рынках , поступили либо на какую-нибудь ерунду типа психолог педагог либо вообще колледж и все, пошли в продавцы. И что в итоге? Они так и остались на том же уровне, некоторые вышли замуж за таких же нищих грузчиков всяких рабочих и тд что-то внешность им не помогла никак. Подобное притянулось к подобному.

Гость
#14

Вы знаете отчасти счастье в деньгах.Вот есть у меня любовь всей жизни, а мы не можем быть вместе -нам жить негде и мы из разных стран.А были бы деньги-мы могли бы чаще ездить друг к другу и жить вместе.

Гость
#15

не, не в деньгах у тебя счастье получается, а в тщеславии и удовольствии, чтоб мир вокруг тебя крутился.
те, у кого счастье в деньгах, те их не тратят, они их копят и преумножают, и это и есть их хобби

Автор
#16
Гость

Вы нищенка. Поэтому для Вас счастье в деньгах. Для нормальных людей главное здоровье свое и близких. У меня у папы бизнес, а когда он раком болел, то понял, что деньги - пустое. На них не купишь новую жизнь. Перед смертью все равны. Поэтому деньги деньгами, но есть определенная опора - семья, любовь, дети, друзья.

У меня нет здоровья. И нужны деньги. Любовь счастье приносит только на концертно букетном этапе.

Гость
#17

И да,без денег и здоровья нет так как я ледала в бесплатных больницах-ад и ужас.

Автор
#18
Гость

Если мужик смотрит на твои деньги и внешность нафиг такой мужик? Потеряешь все, заболеешь - сразу бросит.

Верно и обратное. Если ваш муж заболеет и не сможет работать , будете ли вы содержать этот балласт и работать за двоих? Да ну, не смешите

Гость
#19

Бесплатно наши врачи не лечат, а калечат.В бесплатную идут практиковаться молодые неопытные врачи,а потом уходят в платную.К ьесплатным пациентам относится как к говну!

Автор
#20
Гость

И да,без денег и здоровья нет так как я ледала в бесплатных больницах-ад и ужас.

Вот и я о том. Там либо ниче не делают, либо ещё хуже, хамство. Меня неск раз до слез доводили в бесплатной. И всякие анализы очень долго ждать.

Гость
#21
Гость

Вы нищенка. Поэтому для Вас счастье в деньгах. Для нормальных людей главное здоровье свое и близких. У меня у папы бизнес, а когда он раком болел, то понял, что деньги - пустое. На них не купишь новую жизнь. Перед смертью все равны. Поэтому деньги деньгами, но есть определенная опора - семья, любовь, дети, друзья.

Я Вам ужасно сочувствую, но поверьте, если бы Ваша семья имела меньший заработок - Вашему папе это не помогло бы тоже.

Гость
#22
Гость

Вам нужны фальшивые друзья,которые с вами из-за денег?Деньги конечно вещь нужная и необходимая,без них никуда,но отнюдь не главная цель в жизни.Наличие денег не гарантирует наличия счастья,любви и здоровья)

деньги-не гарант счастья, однако с деньгами куда проще страдать, чем без них. Я од наново несчастна была и без денег и с ними. Но с деньгами как -то проще страдать

Гость
#23
Автор

И да,без денег и здоровья нет так как я ледала в бесплатных больницах-ад и ужас.

Вот и я о том. Там либо ниче не делают, либо ещё хуже, хамство. Меня неск раз до слез доводили в бесплатной. И всякие анализы очень долго ждать.

Там было много раз,что по ошибке кололи не те лекарства,очень много неправильного лечения назначают!

Гость
#24

из своего опыта я бы дала соотношение 90% из 100%, есть эти 10% из серии "если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было..." а так согласна, что деньги - это прекрасный инструмент, который можно направить куда угодно, то есть своего рода свобода

Дездемона
#25

Да уж)) лучше грустить в мерседесе, чем в панельке) ну или как там говориться, суть вы поняли)

Гость
#26
Автор

Верно и обратное. Если ваш муж заболеет и не сможет работать , будете ли вы содержать этот балласт и работать за двоих? Да ну, не смешите

ну так это уже не любовь значит))

Гость
#27
Гость

И да,без денег и здоровья нет так как я ледала в бесплатных больницах-ад и ужас.

оно есть от природы, есть люди, которые за всю жизнь ни разу в больницах не лежали.

Гость
#28
Гость

Вы нищенка. Поэтому для Вас счастье в деньгах. Для нормальных людей главное здоровье свое и близких. У меня у папы бизнес, а когда он раком болел, то понял, что деньги - пустое. На них не купишь новую жизнь. Перед смертью все равны. Поэтому деньги деньгами, но есть определенная опора - семья, любовь, дети, друзья.

На них не купишь новую жизнь, но оставишь детям.

Гость
#29
Автор

Ну вот я смотрю на своих одноклассниц кто считался красивыми. Они были бедны , одевались на рынках , поступили либо на какую-нибудь ерунду типа психолог педагог либо вообще колледж и все, пошли в продавцы. И что в итоге? Они так и остались на том же уровне, некоторые вышли замуж за таких же нищих грузчиков всяких рабочих и тд что-то внешность им не помогла никак. Подобное притянулось к подобному.

и кто вам сказал, что они не счастливы?)) счастье же у каждого разное)))

Автор
#30
Гость

Вы нищенка. Поэтому для Вас счастье в деньгах. Для нормальных людей главное здоровье свое и близких. У меня у папы бизнес, а когда он раком болел, то понял, что деньги - пустое. На них не купишь новую жизнь. Перед смертью все равны. Поэтому деньги деньгами, но есть определенная опора - семья, любовь, дети, друзья.

Ну и какие выводы он сделал? Что надо было не работать или что? Раком может любой заболеть. И уж лучше лечиться в европейской клинике за деньги чем гнить в бесплатной онкологиче вынуждая своих детей все бросить и выносить утки и наблюдать твои страдания , тк нет денег на сиделку

Гость
#31
Автор

У меня нет здоровья. И нужны деньги. Любовь счастье приносит только на концертно букетном этапе.

так у вас его нет, а у других есть, и им не нужно лечиться, им не нужно здоровье за деньги покупать. Оно просто есть.

Вопрос
#32

Деньги - это свобода жить где и как хочешь, заниматься чем хочешь.
А так приходится заниматься тем, что начальник скажет. А по вечерам вторая смена дома, потому что на уборщицу и кухарку денег тоже нет ((
Мечтаю писать книги, учить языки, а вместо этого вся моя жизнь - это работа-дом-работа.

Гость
#33
Гость

Бесплатно наши врачи не лечат, а калечат.В бесплатную идут практиковаться молодые неопытные врачи,а потом уходят в платную.К ьесплатным пациентам относится как к говну!

А от чего лечить, если здоровье уже есть?)) Кто ж вам виноват, что вы его не сберегли.

Автор
#34
Гость

ну так это уже не любовь значит))

Не надо ля-ля. Представим что вы молодые супруги, лет по 25 допустим,он стал инвалидом и нуждается в круглосуточном уходе. Вам будет необходимо теперь всю жизнь пахать за двоих , ведь надо содержать его, кормить, оплачивать лечение сиделок всяких , плюс вы лишите себя детей и возможности полноценной семьи. Родите вы от него,а кто вас обоих будет содержать в декрете 3 года? Никто, поэтому останетесь без детей. В такой ситуации даже ваши родители наверняка уже начнут выступать за то, чтобы сбросить этот балласт и искать другого))

Гость
#35

Богатство даёт только страх его потерять.Какое, к чёрту, счастье?

Счастье это жить в согласии с собой и быть довольным всем, что даёт тебе жизнь.

Гость
#36
Гость

Вот и я о том. Там либо ниче не делают, либо ещё хуже, хамство. Меня неск раз до слез доводили в бесплатной. И всякие анализы очень долго ждать. Там было много раз,что по ошибке кололи не те лекарства,очень много неправильного лечения назначают!

От чего ж вы постоянно лечитесь?)))

Автор
#37

А если есть дети то уж тем более балласт. Вам по 30, есть ребёнок. Вам надо содержать двух иждивенцев и ещё как-то себя. Денег у вас нет особо, мы ведь на о богатых говорим. Со своего среднего заработка вы отдаёте тыс 20-30 сиделке , ещё столько же на еду для взрослого мужика, ребёнка и себе. А жить то на что? Опять же вы не богатая , у вас средненькая зп. Балласт просто будет скинут да и все, иначе вы просто не выживете. У меня такая ситуация у родной бабушки была. Им было лет по 27, она работала в библиотеке. В итоге его забрали его родмтели,а она осталась в своей же квартире вдвоём с ребёнком и нашла нового мужа.

Гость
#38
Вопрос

Деньги - это свобода жить где и как хочешь, заниматься чем хочешь. А так приходится заниматься тем, что начальник скажет. А по вечерам вторая смена дома, потому что на уборщицу и кухарку денег тоже нет (( Мечтаю писать книги, учить языки, а вместо этого вся моя жизнь - это работа-дом-работа.

да ладно, был бы у вас малейший талант создавать что-то, вам не надо было бы пахать на дядю, сейчас есть возможность тупо рисовать иллюстрации и продавать их на стоках и иметь минимум $500 в месяц, никуда не ездить и не работать, а потом можно и больше заработать, не в деньгах дело, а в навыках и умении их применить, в 21 веке возможностей иметь пассивный доход и не работать - масса, просто никто не хочет их изучать и пытаться.

Гость
#39
Автор

Не надо ля-ля. Представим что вы молодые супруги, лет по 25 допустим,он стал инвалидом и нуждается в круглосуточном уходе. Вам будет необходимо теперь всю жизнь пахать за двоих , ведь надо содержать его, кормить, оплачивать лечение сиделок всяких , плюс вы лишите себя детей и возможности полноценной семьи. Родите вы от него,а кто вас обоих будет содержать в декрете 3 года? Никто, поэтому останетесь без детей. В такой ситуации даже ваши родители наверняка уже начнут выступать за то, чтобы сбросить этот балласт и искать другого))

Ну вообще-то я родила, и не сижу в декрете, меня содержать не надо, так как имею пассивный доход, никогда не работала и необходимости в этом не было и от мужа не завишу. Плюс муж сам также имеет доп доход и может позволить себе не работать. И конечно же в беде его не брошу, и на чье то мнение ***. Было бы подло бросать того, кто заболел, тут уже если человек такой подлый, что чуть что готов бросить, ничего не поделаешь.

Автор
#40
Гость

От чего ж вы постоянно лечитесь?)))

1. Межрёберная невралгия а примеру. Появилась внезапно , резкие боли в грудной клетке, что не разогнуться. Откуда появилась как - без понятия. В бесплатной даже не захотели дать направление к неврологу , просто типа пейте витамины В и все. Пропила - толку 0. В итоге пошла в платную к хорошему неврологу, там сдала мрт (что очень недёшево), поставили диагноз все, проблема почти исчезла. 2. Хроническая крапивница, причину так и не могут найти. В бесплатной я сдала несколько анализов (крови , глисты , жкт , почки), все это на год растянулось , тк все долго. Так и не нашли причину. Дали направление в центр какой то бесплатно, там запись за 3 недели, там тупо тянут время и не знают как лечить, новые анализы дают , пока сдашь их потом привезёшь по очереди, так ещё год прошёл. Уже 2 года я вся обсыпанная хожу

Гость
#41
Автор

А если есть дети то уж тем более балласт. Вам по 30, есть ребёнок. Вам надо содержать двух иждивенцев и ещё как-то себя. Денег у вас нет особо, мы ведь на о богатых говорим. Со своего среднего заработка вы отдаёте тыс 20-30 сиделке , ещё столько же на еду для взрослого мужика, ребёнка и себе. А жить то на что? Опять же вы не богатая , у вас средненькая зп. Балласт просто будет скинут да и все, иначе вы просто не выживете. У меня такая ситуация у родной бабушки была. Им было лет по 27, она работала в библиотеке. В итоге его забрали его родмтели,а она осталась в своей же квартире вдвоём с ребёнком и нашла нового мужа.

Я не работаю ни на какие зп, мне не понять о чем вы говорите.

Гость
#42
Автор

1. Межрёберная невралгия а примеру. Появилась внезапно , резкие боли в грудной клетке, что не разогнуться. Откуда появилась как - без понятия. В бесплатной даже не захотели дать направление к неврологу , просто типа пейте витамины В и все. Пропила - толку 0. В итоге пошла в платную к хорошему неврологу, там сдала мрт (что очень недёшево), поставили диагноз все, проблема почти исчезла. 2. Хроническая крапивница, причину так и не могут найти. В бесплатной я сдала несколько анализов (крови , глисты , жкт , почки), все это на год растянулось , тк все долго. Так и не нашли причину. Дали направление в центр какой то бесплатно, там запись за 3 недели, там тупо тянут время и не знают как лечить, новые анализы дают , пока сдашь их потом привезёшь по очереди, так ещё год прошёл. Уже 2 года я вся обсыпанная хожу

Появилась от того, что постоянно нервничаете и оглядываетесь на жизнь других.

Автор
#43

[quote="Гость" message_id="63423379"] Ну вообще-то я родила, и не сижу в декрете, меня содержать не надо, так как имею пассивный доход, никогда не работала и необходимости в этом не было и от мужа не завишу. Плюс муж сам также имеет доп доход и может позволить себе не работать. И конечно же в беде его не брошу, и на чье то мнение ***. Было бы подло бросать того, кто заболел, тут уже если человек такой подлый, что чуть что готов бросить, ничего не поделаешь. [/quotТак мы не об обеспеченных как вы с пассивных доходом говорим)))) вот о том и тема! У вас и у него есть деньги!!! Поэтому вы и можете не сидеть в декрете , и в случае чего у мужа тоже доп доход !!!! легко рассуждать о полости когда бабло есть))

Автор
#44
Гость

Появилась от того, что постоянно нервничаете и оглядываетесь на жизнь других.

И что теперь если с детства мне нервную систему порушили?

Автор
#45
Гость

Я не работаю ни на какие зп, мне не понять о чем вы говорите.

Вот о чем я и говорю, кому не надо горбатиться и у кого есть пассивные доходы. Я и говорю что в деньгах счастье. У знакомой муж стал инвалидом, она пошла выборщицей в магазин работать хотя есть во чтобы постоянно домой бегать проверять его. В 30 выглядит на 45. Нет денег - нет счастья. Детей нет у них. Вся жизнь насмарку , осталась без полноценной семьи с детьми,зато не бросила.

Гость
#46
Автор

Ну вообще-то я родила, и не сижу в декрете, меня содержать не надо, так как имею пассивный доход, никогда не работала и необходимости в этом не было и от мужа не завишу. Плюс муж сам также имеет доп доход и может позволить себе не работать. И конечно же в беде его не брошу, и на чье то мнение ***. Было бы подло бросать того, кто заболел, тут уже если человек такой подлый, что чуть что готов бросить, ничего не поделаешь. [/quotТак мы не об обеспеченных как вы с пассивных доходом говорим)))) вот о том и тема! У вас и у него есть деньги!!! Поэтому вы и можете не сидеть в декрете , и в случае чего у мужа тоже доп доход !!!! легко рассуждать о полости когда бабло есть))

Я из очень бедной и неполной семьи, и я бы не сказала, что у меня миллионы, но позволить себе свободу выбора может каждый, просто не каждый пытается хотя бы начать. Все идут по стандарту на обычную работку и зп. А ныть то зачем? Это личный выбор. Не было у меня ни каптала стартового, ничего. Блин возьмите обычный цифровой фотоаппарат, начните фоткать красивые моменты, вещи, природу и выкладывайте на какой нибудь фотосток, просто начните...

Автор
#47

Уборщицей *

Гость
#48

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Тем, кто пишет, что вот мол есть здоровье и это не зависит от достатка - здоровье это такой сосуд, который имеет свойство опустошаться с течением времени, а может и просто внезапно прохудиться. И уж я явно предпочту вариант, в котором этот сосуд можно пополнять и качественно чинить.
Ну и это не говоря уже о всяких путешествиях/развлечениях, которые действительно могут добавить толику счастья в эту серую жизнь.

Гость
#49
Автор

Вот о чем я и говорю, кому не надо горбатиться и у кого есть пассивные доходы. Я и говорю что в деньгах счастье. У знакомой муж стал инвалидом, она пошла выборщицей в магазин работать хотя есть во чтобы постоянно домой бегать проверять его. В 30 выглядит на 45. Нет денег - нет счастья. Детей нет у них. Вся жизнь насмарку , осталась без полноценной семьи с детьми,зато не бросила.

Я ж говорю, возможности в 21 веке есть у каждого нищего, просто не каждый нищий хочет попытаться сойти с шаблона... Не о чем в общем говорить видимо... Люди не видят дальше своего носа.

Автор
#50

46-вам сколько лет? Вы явно не молодая девчонка раз и у вас и у мужа пассивные доходы уже имеются. Явно большой опыт работы. Никого не знаю таких у кого в 25 уже свои квартиры у обоих (в одной жить, другую сдавать).