Гость
Статьи
счастье в деньгах?

счастье в деньгах?

Сколько бы вы хотели, чтобы зарабатывал ваш муж для счастья? Важно ли это для вас? Без денег или при скромном доходе счастья в семье нет? Какой доход вашего супруга сейчас и считаете ли вы его достойным? Столько разговоров о деньгах, но действительно ли это то самое, без чего семья не может жить и радоваться? Какое ваше положение и счастливы ли вы?

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Сколько бы вы хотели, чтобы зарабатывал ваш муж для счастья??

А почему вдруг муж? Вообще-то я своё бабло предпочитаю, собственное.

Гость
#2

Счастье не в деньгах, если Вы относительно семьи. Счастье - не быть одинокой в браке.

Гость
#3
Автор

Столько разговоров о деньгах, но действительно ли это то самое, без чего семья не может жить и радоваться??

Не знаю про других, но мне будет совсем не радостно, если не хватит на еду, коммуналку, одежду, путешествия и хобби.

Гость
#4

Что у нас народ всё в облаках витает? Нельзя же так жить: всё время латать дырки и перебиваться с хлеба на квас.

Гость
#5

Банальный ответ, но: помощь родителям, обеспечение всем необходимым детей, хобби, путешествия - все это требует затрат. Уже молчу про болезни и в какие суммы это выливается. В кафе+кино сходить на семью это трешка минимум. Даже в зоопарк сходить недешево, не говоря уже о театрах, где один билет от 5 тысяч стоит. Если ваше счастье в ежедневных медитациях и отказе от всего материального(и еды в том числе) и у вас нет детей, пожилых родителей, то да, возможно, и будете счастливы без денег. Только коммуналку всё же придется заплатить.

Андрюха Питерский
#6

И в деньгах тоже.) Эталон, когда хватает на тот образ жизни что видится приемлимым. И желательно чтобы это так совпадало с работой, что бы не напрягаться и жилы не рвать.

Гость
#7

Мне 300 тысяч уже вполне хватает.

Андрюха Питерский
#8

Вот мне например для комфорта много денег не надо. Я не люблю путешествовать, еду предпочитаю ту, которую готовлю сам. Авто мне не нужно. И вообще домосед. То есть по сути минимум денег. А кто то жизнь не представляет без отпуска на море 4 раза в год и прочих "радостей". Но и денег надо в разы больше, дабы жизненный план совпадал с возможностями.

Rocker
#9

Счастье не в деньгах,хотя они безусловно важны.Счастлив человек может быть только кратковременными моментами.Постоянно счастливы - только д и б и л ы.Разговор не о чём.Кому-то 10 тыс хватает - а кому-то и 500 тыс мало..Самые лучшие вещи на свете - простые и бесплатные)

Гость
#10

Мне хватает зарплаты мужа. Мне вообще практически всегда денег хватает, не переживаю по ним. Было время, муж болел, не работал, жили на мою зарплату. Но тоже от отсутствия денег не страдали. Вообще не понимаю "денег-не-хватает". Иди и заработай или отрегулируй бюджет.

Юля
#11

500тыс.р. в мес. + настоящая взаимная любовь без выгоды= мое счастье!♥$

Rocker
#12
Юля

500тыс.р. в мес. + настоящая взаимная любовь без выгоды= мое счастье!♥$

Я Вас наверное огорчу,но когда Вы будете иметь свои 500 тыс - внезапно.....Внезапно окажется,что это очень мало)) Поверьте,Вы не успокоитесь.Хотя бы потому что увидите что люди которые окажутся рядом с Вами тратят больше))) Предела нет!

Гость
#13
Rocker

Я Вас наверное огорчу,но когда Вы будете иметь свои 500 тыс - внезапно.....Внезапно окажется,что это очень мало)) Поверьте,Вы не успокоитесь.Хотя бы потому что увидите что люди которые окажутся рядом с Вами тратят больше))) Предела нет!

А мне 300 хватает и еще я абсолютно счастлива. Хаха!

Гость
#14

Не надо крайностей в вопросах) счастье от многого зависит : здоровье семья окружение довольство собой качественная еда путешествия да куча всего и деньги в том числе одна из составляющих счастье

Rocker
#15
Гость

А мне 300 хватает и еще я абсолютно счастлива. Хаха!

Так я же про это и говорю,всё дело в самом человеке) В воспитании,в правильных взглядах на жизнь.

Гость
#16
Андрюха Питерский

Вот мне например для комфорта много денег не надо. Я не люблю путешествовать, еду предпочитаю ту, которую готовлю сам. Авто мне не нужно. И вообще домосед. То есть по сути минимум денег. А кто то жизнь не представляет без отпуска на море 4 раза в год и прочих "радостей". Но и денег надо в разы больше, дабы жизненный план совпадал с возможностями.

как может быть интересно ездить в общественном транспорте?
ты просто смирился с тем, что лузер и денег у тебя не будет

Зловредная Кракозябра
#17
Rocker

Я Вас наверное огорчу,но когда Вы будете иметь свои 500 тыс - внезапно.....Внезапно окажется,что это очень мало)) Поверьте,Вы не успокоитесь.Хотя бы потому что увидите что люди которые окажутся рядом с Вами тратят больше))) Предела нет!

А ещё такой момент: когда она поймёт, как заработать такие деньги, параллельно придёт понимание, что отношений без взаимной выгоды не бывает. Это такой эффект: чем больше получается с деньгами, тем лучше понимаешь людей.

Гость
#18

Автор, ищите другого мужа с деньгами :) и будет вам щастье :)

Зловредная Кракозябра
#19
Гость

как может быть интересно ездить в общественном транспорте?ты просто смирился с тем, что лузер и денег у тебя не будет

Выше головы не прыгнешь. Он поступил разумно.

Гость
#20

Когда есть достаточно денег - это действительно счастье.\счастье, что не надо терпеть мужик ради денег, например.
счастье, что можешь тратить деньги т не смотреть на ценники.
Счастье, что можешь получать все те удовольствия, которые можно получить за деньги

Гость
#21
Rocker

Счастье не в деньгах,хотя они безусловно важны.Счастлив человек может быть только кратковременными моментами.Постоянно счастливы - только д и б и л ы.Разговор не о чём.Кому-то 10 тыс хватает - а кому-то и 500 тыс мало..Самые лучшие вещи на свете - простые и бесплатные)

Блаблаблабла
Поживите год на 10 тысяч в месяц, а потом пишите, что кому-то хватает. Вопрос: кому? Есть здесь хоть один человек, которому 10 тысяч в месяц хватает? Все это понимают, но боятся сказать, что счастья без денег не бывает. Или бомжи по вашему счастливы? Может и счастливы, когда бутылку водки найдут где-нибудь, но это не жизнь.

Гость
#22
Зловредная Кракозябра

Выше головы не прыгнешь. Он поступил разумно.

я всегда пыталась прыгнуть выше головы и получалось

Андрюха Питерский
#23
Гость

как может быть интересно ездить в общественном транспорте?ты просто смирился с тем, что лузер и денег у тебя не будет

Ага. Смирился.) А вообще либо такси, либо маршрутка. Да я правда и не езжу особо, гипермаркет в шаговой доступности, а с деньгами пока все хорошо, кризис-кризисом а народу как требовались компьютеры, так и требуются, так что моя фирма объявлять себя банкротом не намерена.

Гость
#24
Гость

БлаблаблаблаПоживите год на 10 тысяч в месяц, а потом пишите, что кому-то хватает. Вопрос: кому? Есть здесь хоть один человек, которому 10 тысяч в месяц хватает? Все это понимают, но боятся сказать, что счастья без денег не бывает. Или бомжи по вашему счастливы? Может и счастливы, когда бутылку водки найдут где-нибудь, но это не жизнь.

Бомжи,кстати,счастливее многих здесь отписавшихся :) ИМХО

Гость
#25
Андрюха Питерский

Ага. Смирился.) А вообще либо такси, либо маршрутка. Да я правда и не езжу особо, гипермаркет в шаговой доступности, а с деньгами пока все хорошо, кризис-кризисом а народу как требовались компьютеры, так и требуются, так что моя фирма объявлять себя банкротом не намерена.

не представляю как можно вверить свою жизнь какому нибудь хачику водиле в маршрутке или в такси

Зловредная Кракозябра
#26
Гость

я всегда пыталась прыгнуть выше головы и получалось

Нет. Просто вы неуверены в своих силах. Это такой комплекс неполноценности. Скажите спасибо маме.

Гость
#27
Гость

Бомжи,кстати,счастливее многих здесь отписавшихся :) ИМХО

если так рассуждать, то и ***** в луже счастливее

Гость
#28

Муж зарабатывает - сколько платят. Я буду счастлива, если сама буду с
деньгами. То, что мне платят счастье не приносит и кидают часто. Пока
моё счастье в мелочах - в том, что я люблю созерцать вне города.

Гость
#29

сви-нья*

Андрюха Питерский
#30
Гость

не представляю как можно вверить свою жизнь какому нибудь хачику водиле в маршрутке или в такси

Шансов выжить намного больше сидя сзади в такси или в тяжелой маршрутке. Так что риски минимальные.

Гость
#31
Зловредная Кракозябра

Нет. Просто вы неуверены в своих силах. Это такой комплекс неполноценности. Скажите спасибо маме.

что за бред?
комплекс неполноценности у тех, кто сидит как запечный таракан и боится что либо в жизни поменять.
это комплекс неполноценности, социофобия и скрытая депрессия.

Гость
#32
Андрюха Питерский

Шансов выжить намного больше сидя сзади в такси или в тяжелой маршрутке. Так что риски минимальные.

с тобой все ясно) дyрень дyрнем

Rocker
#33
Гость

БлаблаблаблаПоживите год на 10 тысяч в месяц, а потом пишите, что кому-то хватает. Вопрос: кому? Есть здесь хоть один человек, которому 10 тысяч в месяц хватает? Все это понимают, но боятся сказать, что счастья без денег не бывает. Или бомжи по вашему счастливы? Может и счастливы, когда бутылку водки найдут где-нибудь, но это не жизнь.

Взгляните на наших Ветеранов и пенсионеров - они прожили очень тяжёлую жизнь,но ни один из них не жалуется.А напротив говорит что прожил жизнь не зря и счастлив.Просто люди сейчас деградировали и обнаглели и думают только о себе.

Гость
#34
Rocker

Взгляните на наших Ветеранов и пенсионеров - они прожили очень тяжёлую жизнь,но ни один из них не жалуется

да тут одни тролли)

Зловредная Кракозябра
#35
Гость

что за бред?комплекс неполноценности у тех, кто сидит как запечный таракан и боится что либо в жизни поменять.это комплекс неполноценности, социофобия и скрытая депрессия.

Если кто-то говорит, что он прыгнул выше себя, значит он просто себя недооценивает. Заниженную самооценку чаще всего внушают родители.
Так что никуда вы не прыгнули, просто осуществили свои реальные способности.

Зловредная Кракозябра
#36
Rocker

Просто люди сейчас деградировали и обнаглели и думают только о себе.

Да, о вас мы не думаем, это точно.
Поэтому бесплатный совет: начните думать о себе. Другим это на.ф.иг не сдалось. )))

Андрюха Питерский
#37
Гость

да тут одни тролли)

Не переоценивай себя. Тролли это Вольнов сотоварищи, а ты так, толстое нечто, на которое не ведутся.

Гость
#38
Зловредная Кракозябра

Если кто-то говорит, что он прыгнул выше себя, значит он просто себя недооценивает. Заниженную самооценку чаще всего внушают родители.Так что никуда вы не прыгнули, просто осуществили свои реальные способности.

Недооценивает себя тот, кто вообще не пытается прыгать выше себя, потому что понимает, что ничего не получится, потому что самооценка низкая и комплекс неполноценности. И вообще сам себя убеждает, что ему и на 10 тыщ хорошо живется

Гость
#39
Андрюха Питерский

Не переоценивай себя. Тролли это Вольнов сотоварищи, а ты так, толстое нечто, на которое не ведутся.

о, уже пошли метания кaкашками) лузеры в своем репертуаре

Гость
#40

Деньги не гарантируют счастья,но дают больше возможностей для его обретения

Зловредная Кракозябра
#41
Гость

Недооценивает себя тот, кто вообще не пытается прыгать выше себя, потому что понимает, что ничего не получится, потому что самооценка низкая и комплекс неполноценности. И вообще сам себя убеждает, что ему и на 10 тыщ хорошо живется

Оба вида имеют одинаковую проблему. Просто первых заклевали до конца, а вторые трепыхаюся и удивляются сами на себя "гляди, чего я смог". А люди без комплексов в это время достигают тех же результатов легко и просто. Им никто не сказал, что всё даётся через тяжёлый труд и колдобины. Им легко.

Гость
#42
Зловредная Кракозябра

Оба вида имеют одинаковую проблему. Просто первых заклевали до конца, а вторые трепыхаюся и удивляются сами на себя "гляди, чего я смог". А люди без комплексов в это время достигают тех же результатов легко и просто. Им никто не сказал, что всё даётся через тяжёлый труд и колдобины. Им легко.

Легко ничего не дается, тем более большие деньги.
Идите фантазируйте дальше)

Зловредная Кракозябра
#43
Гость

Легко ничего не дается, тем более большие деньги.Идите фантазируйте дальше)

Сами идите туда. )) Легко даётся всё целеустремлённым людям с талантом. Я же говорю, ваша мама сделала вас несчастной.

Гость
#44
Автор

Сколько бы вы хотели, чтобы зарабатывал ваш муж для счастья? Важно ли это для вас? Без денег или при скромном доходе счастья в семье нет? Какой доход вашего супруга сейчас и считаете ли вы его достойным? Столько разговоров о деньгах, но действительно ли это то самое, без чего семья не может жить и радоваться? Какое ваше положение и счастливы ли вы?

А при чем тут муж?? Вы д..у..р..ы???
По теме я бы хотела иметь ПАССИВНЫЙ доход несколько миллионов € в год. Тогда бы ни я ни работала, ни муж, а если бы работали, то для себя, не на себя, а для развлечения или для признания.

Гость
#45
Зловредная Кракозябра

Сами идите туда. )) Легко даётся всё целеустремлённым людям с талантом. Я же говорю, ваша мама сделала вас несчастной.

А мне кажется вы несчастны, потому что завистливы)

Зловредная Кракозябра
#46

Вообще, откуда у среднего посетителя вумана такие мечты: 300, 500 тысяч? Это на почве соседних тем про экономию на шампуне и краске для волос и рецептов приготовления борща на костях? Ну-ну.

Гость
#47
Зловредная Кракозябра

Сами идите туда. ))

кстати куда "туда"? я грю - идите фантазируйте дальше.
О своих талантах, виртуальная олигарша)

Кира
#48

Важно очень.
Но к сожалению я не умею разводить мужиков на деньги.
Вы учитывайте момент что главное сколько муж вам денег дает. Богатые не значит щедрые. Порой обычные студенты своим девушкам дорогие телефоны дарят и ноутбуки.
У меня мужчина зарабатывает 10 000 долларов в месяц. Мне дает 1700 рублей в неделю,и то, если я ему помогаю в бизнесе, если не помогаю не дает.
Для меня деньги очень важны. ОЧЕНЬ.
Поэтому сейчас пользуясь тем что живу у мужчины, он покупает еду, и я не работаю, работаю над своим собственным проектом, обучаюсь, учу языки.
Мне бы хотелось зарабатывать хотя бы 200 000 рублей месяц. Встану на ноги сама и буду жить одна. Мечта моя.

Гость
#49
Зловредная Кракозябра

Вообще, откуда у среднего посетителя вумана такие мечты: 300, 500 тысяч? Это на почве соседних тем про экономию на шампуне и краске для волос и рецептов приготовления борща на костях? Ну-ну.

а твои таланты о каких суммах позволяют тебе мечтать?) дожить бы до зарплаты?))

Гость
#50
Зловредная Кракозябра

Сами идите туда. )) Легко даётся всё целеустремлённым людям с талантом. Я же говорю, ваша мама сделала вас несчастной.

Только человек с таким ником может написать такую чушь.