Гость
Статьи
Счастье в деньгах?

Счастье в деньгах?

Счастье в деньгах или нет? Можно ли быть счастливым БЕЗ денег в нищете?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага! Теперь с милым рай в шалаше не прокатит.

Доктор Хаус
#2

Да.

#3

Разве голодный человек может быть счастливым?

Гость
#4

полагаю что нет нельзя

Гость
#5

Ну, я, например, считаю, что счастье - не в деньгах. И что можно быть счастливыми и в нищете (если есть хоть минимум пропитания, и если у человека нет никаких серьёзных проблем, связанных с нищетой).

Другое дело, что имея деньги (некоторое их количество), человек может себя чувствовать более раскованно и спокойно (как минимум, голод не грозит!).

Счастье - это внутреннее состояние человека. А деньги - это способ приобретать внешние (по отношению к личности) предметы, вещи, устройства, и пр. Деньги не могут купить человеку ни счастье, ни любовь. Любовь, купленная за деньги - это фальшивая любовь (например, проституция). Счастье, основанное на деньгах - фальшивое счастье. Человек может думать, что он счастлив благодаря деньгам. Но на самом деле он подразумевает не счастье, а комфорт, обустройство жизни и своих планов.

Как доказательство того, что деньги не приносят счастье, - можно привести в пример некоторых олигархов, богачей и миллионеров. Разве они счастливы? Я бы сказала, что если кто-то из них и счастлив, то только потому, что их до сих пор не посадили в тюрьму. Но разве это истинное счастье?

Гость
#6

Самое счастливое время было, когда у меня не было денег…

Гость
#7

Ага. И большинство сразу говорит о жизни с мужиками в нищете. Хотя о мужиках речь не шла в посте вообще🤣🤦‍♀️ и про любовь и про жизнь с мужиком и уж тем более не шалашах с любимым. Вы кроме мужиков то чем нибудь мозги занять можете? 🤣или вы автоматически с мужиками живёте и без них не представляете как жить. И когда речь заходит о вас, вы только представляете жизнь с мужиком 🤣

Гость
#8
Гость

Ага! Теперь с милым рай в шалаше не прокатит.

Мужики и шалаши здесь причем? Где ты об этом в посте увидела речь про мужиков? 🤣 о тебе речь как об отдельной личности а не +1 к мужику . Дура 🤣 или ты без мужика жить не умеешь?

#9

Счастье - это состояние максимальной внутренней удовлетворенности,так что однозначный всеобобщенный ответ дать невозможно. За себя могу сказать, так: счастье не в самих деньгах, но с ними)

#10

А что плохого в наличии денег?
Как ни крути, деньги одно из составляющих счастья.

#11

Ну а куда же без них, у меня как зарплата побольше стала я прям кинулась дом обустраивать, технику накупила, последний раз себе швабру паровую взяла BQ, хотя ценник у нее приемлемый, но я в счастье, чувствую себя человеком.

#12

Счастье в полноценной жизни!🙂 И деньги играют в этом огромную роль, но не единственную.

Гость
#13

Счастье не в деньгах, а в их количестве.

Гость
#14

В нищите счастливым быть нельзя, но можно быть несчастным в богатстве. Но в любом случае плакать легче в Бентли.

Гость
#15
Гость

В нищите счастливым быть нельзя, но можно быть несчастным в богатстве. Но в любом случае плакать легче в Бентли.

Нищете. Извиняюсь.

Гость
#16

Я автор и хочу сказать свое мнение. Я считаю что без денег невозможно быть счастливым. С деньгами всегда все проще. Покупаешь что хочешь одежду обувь еду хорошую и т.д. Приобретаешь жилье обустраиваешь квартиру или дом. Все блага всегда с деньгами. Без денег ты уязвим. Без них нет уверенности и крыльев за спиной. Без них как то страшно. Зуб заболит или темпиратура или кашель - нужны деньги. И так везде и во всем. Я считаю что счастье напрямую зависит от достатка.

Гость
#17

Однозначно да! Я не понимаю, как можно быть счастливой в нищете.

Гость
#18

Да

Гость
#19

Счастье в любимых людях, в семье, о ком тебе есть заботиться. Если тебе не на кого тратить деньги, они теряют смысл, становятся ненужными и не интересными. Ты можешь нагуляться, напокупать себе все, что ты хотел, дом, машину, украшения, часы, одежду... Но, если не построишь хорошую, крепкую семью, не найдешь любимого человека, рано или поздно ты поймешь, что у тебя куча бабла, но они тебе не нужны, тебе не на кого и не за чем их тратить, не о ком заботиться, либо ты рядом с людьми, о которых тебе заботиться не хочется. Деньги потеряют смысл и ты даже не будешь следить - поступило там что-то на счет и какой у тебя баланс.

#20
Гость

Я автор и хочу сказать свое мнение. Я считаю что без денег невозможно быть счастливым. С деньгами всегда все проще. Покупаешь что хочешь одежду обувь еду хорошую и т.д. Приобретаешь жилье обустраиваешь квартиру или дом. Все блага всегда с деньгами. Без денег ты уязвим. Без них нет уверенности и крыльев за спиной. Без них как то страшно. Зуб заболит или темпиратура или кашель - нужны деньги. И так везде и во всем. Я считаю что счастье напрямую зависит от достатка.

Монахам, к примеру, деньги не нужны…они в иначе видят счастье.
Детям, тоже для счастья деньги не нужны.

Гость
#21
Гость

Я автор и хочу сказать свое мнение. Я считаю что без денег невозможно быть счастливым. С деньгами всегда все проще. Покупаешь что хочешь одежду обувь еду хорошую и т.д. Приобретаешь жилье обустраиваешь квартиру или дом. Все блага всегда с деньгами. Без денег ты уязвим. Без них нет уверенности и крыльев за спиной. Без них как то страшно. Зуб заболит или темпиратура или кашель - нужны деньги. И так везде и во всем. Я считаю что счастье напрямую зависит от достатка.

Да и если заболит например зуб и нет денег то будут гнать ото всюду да и лекарство и таблетки в аптеке тоже не дадут

Гость
#22
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Монахам, к примеру, деньги не нужны…они в иначе видят счастье.
Детям, тоже для счастья деньги не нужны.

И букашкам таракашкам не нужны деньги.

Гость
#23

Вспомните - в какой момент жизни вы чувствовали, что по настоящему счастливы (если были вообще). Был ли этот момент связан с деньгами? Мне почему-то кажется, что это будут мгновения, когда вы просто были рядом с любимым человеком, или с вашими близкими. Конечно, деньги важны в нашей жизни, это способ получения дополнительных возможностей. Но, говорить, что именно в них счастье - не правильно.

#24
Гость

И букашкам таракашкам не нужны деньги.

И, заметьте, они счастливы)

Гость
#25

Нет.

Гость
#26
Гость

Я автор и хочу сказать свое мнение. Я считаю что без денег невозможно быть счастливым. С деньгами всегда все проще. Покупаешь что хочешь одежду обувь еду хорошую и т.д. Приобретаешь жилье обустраиваешь квартиру или дом. Все блага всегда с деньгами. Без денег ты уязвим. Без них нет уверенности и крыльев за спиной. Без них как то страшно. Зуб заболит или темпиратура или кашель - нужны деньги. И так везде и во всем. Я считаю что счастье напрямую зависит от достатка.

Вы сами говорите, что СЧАСТЬЕ зависит от ДОСТАТКА. Значит, само счастье не в деньгах..?)

Марточка
#27

Конечно. Это и спокойствие, и уют, и радость близким и себе. В деньгах счастье, да. Без них вечная гонка и конкуренция, выкрашивание крох на нужды, напряжённость в семье.

Гость
#28
Гость

Вы сами говорите, что СЧАСТЬЕ зависит от ДОСТАТКА. Значит, само счастье не в деньгах..?)

С деньгами можно быть счастливым, но с ними же можно быть и несчастливым. Само по себе наличие у Вас большой суммы денег никак не гарантирует, что Вы будете счастливы. Если говорить о счастье - то это счастье. А если о деньгах, то это - деньги. Без воздуха тоже невозможно жить - проверено на 100%. Но, Вы же не скажете, что счастье - в воздухе.

Марточка
#29

*выкраивание

#30

Счастье в их количестве. Чем больше, тем счастливей

#31
Гость

Мужики и шалаши здесь причем? Где ты об этом в посте увидела речь про мужиков? 🤣 о тебе речь как об отдельной личности а не +1 к мужику . Дура 🤣 или ты без мужика жить не умеешь?

Они к мужикам, как бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"

M
#32

Можно конечно!!!! Счастье- в спокойном состоянии ума. Потому что спокойный концентрированный ум-это ум божественный.Он видит все детали мира. Всю бесконечную красоту. И денег для этого,поверьте,много не нужно.

Гость
#33

И в деньгах тоже. Но за деньги искренность людей нельзя купить

Гость
#34

Счастье - это деньги и здоровье. Без всего остального можно прожить. Без денег и здоровья - нельзя.

Гость
#35
Гость

Счастье - это деньги и здоровье. Без всего остального можно прожить. Без денег и здоровья - нельзя.

Было бы здоровье-остальное купим.

Гость
#36

Поболей без денег…
Счастья тебе)

Джафар
#37

Для меня счастье в деньгах 100 проц. Без них я чувствую себя просто погано. Мне никто не нужен, я не хочу ни с кем общаться, я на всех срываюсь, я не соглашаюсь на встречи с друзьями. Я покрываюсь кожным заболеванием от стресса что у меня нет денег. Сейчас ленег у меня нет, я в жесткой депрессии, не вызожу из дома неделями, родственников посылаю на х, потому что они не допетривают предложить мне денег. А все проблемы есть и у бедных, только бедным еще при этом надо думать что жрать и напрягаться от повышения коммуналки. А уж копить на отпуск - это просто за гранью. Нахрена такая жизнь? Лучше одному, но с деньгами, деньги мне могут щаменить и дпузкй и любовь и родных.

Джафар
#38
Гость

И в деньгах тоже. Но за деньги искренность людей нельзя купить

Да как то пох на этих людей, когда даже тупо куртку купить денег нет. Мне вот на зубы надо дохрена денег сейчас, иначе я останусь без них. Ты реально думаешь меня какие то люди волнуют?

Гость
#39
Гость

Я автор и хочу сказать свое мнение. Я считаю что без денег невозможно быть счастливым. С деньгами всегда все проще. Покупаешь что хочешь одежду обувь еду хорошую и т.д. Приобретаешь жилье обустраиваешь квартиру или дом. Все блага всегда с деньгами. Без денег ты уязвим. Без них нет уверенности и крыльев за спиной. Без них как то страшно. Зуб заболит или темпиратура или кашель - нужны деньги. И так везде и во всем. Я считаю что счастье напрямую зависит от достатка.

а с деньгами не страшно? еще страшнее я вам скажу, всплывают другие проблемы, есть риск все потерять, включая жизнь

Гость
#40
Джафар

Для меня счастье в деньгах 100 проц. Без них я чувствую себя просто погано. Мне никто не нужен, я не хочу ни с кем общаться, я на всех срываюсь, я не соглашаюсь на встречи с друзьями. Я покрываюсь кожным заболеванием от стресса что у меня нет денег. Сейчас ленег у меня нет, я в жесткой депрессии, не вызожу из дома неделями, родственников посылаю на х, потому что они не допетривают предложить мне денег. А все проблемы есть и у бедных, только бедным еще при этом надо думать что жрать и напрягаться от повышения коммуналки. А уж копить на отпуск - это просто за гранью. Нахрена такая жизнь? Лучше одному, но с деньгами, деньги мне могут щаменить и дпузкй и любовь и родных.

деньги тебе не помогут, хдесь надо лечь в больницу

Гость
#41
M

Можно конечно!!!! Счастье- в спокойном состоянии ума. Потому что спокойный концентрированный ум-это ум божественный.Он видит все детали мира. Всю бесконечную красоту. И денег для этого,поверьте,много не нужно.

себя не надо обманывать , люди не Боги, они не умеют видеть все детали мира, в этом и заключается все таинства мира, жизнь без этого была бы скучна и однообразна. Если ваш ум постоянно сконцентрированный. надо лечить головв

Гость
#42

Не только в деньгах. В здоровье и деньгах так точнее. В нищите счастья быть нп может. Но в богатстве и тяжелой болезни тоже

Гость
#43
Гость

Не только в деньгах. В здоровье и деньгах так точнее. В нищите счастья быть нп может. Но в богатстве и тяжелой болезни тоже

Так тяжелые болезни все от нервов, кроме зппп, а нервы от того что денег нет, долги, кредиты итд. здоровье как не крути стоит денег по полису только *** могут послать и еще попробуй попади к врачу по этому полису, то номерков нет, то еще что, в общем пока попадешь подохнешь, за то к платному в этот же день и узи сделают и все что хочешь за твои деньги, за деньги можно в отдельной палате дежать, после операции к примеру, а не с бичами и туберкулезными гастриками.

Джафар
#44
Гость

Так тяжелые болезни все от нервов, кроме зппп, а нервы от того что денег нет, долги, кредиты итд. здоровье как не крути стоит денег по полису только *** могут послать и еще попробуй попади к врачу по этому полису, то номерков нет, то еще что, в общем пока попадешь подохнешь, за то к платному в этот же день и узи сделают и все что хочешь за твои деньги, за деньги можно в отдельной палате дежать, после операции к примеру, а не с бичами и туберкулезными гастриками.

Да у меня от нервов что денег нет так псориаз обсыпает. Что просто трэш. Такого не было, когда деньги были.

Гость
#45

Однозначно счастье в деньгах. И вот примеры. Я и моя богатая обеспеченная знакомая, бывшая одноклассница.
1. Уважение. Многие учителя ее любили и лебезили перед ней. Перед мной - никто. Ее никогда не оставляли в конце четверти мыть класс на классном часе. Меня частенько.
2. Достаток. Как то раз я зашла к ней в квартиру. Там просто дворец. Все новое и красивое. Классная мебель. К ним на дом приходила дом рабочая. Убиралась готовила, все дела. В то время как я дома сама всю жизнь батрачу и никогда не видела ремонта и новой мебели. За "100" лет если что то одно приобрели то хорошо. Ободранные обои, никакого свежего ремонта и т.д. У нее куча одежды и нарядов. Выглядит с иголочки всегда. 33 маски массажи салоны малоны депиляция и т.д. А я очень волосатая и у меня прыщи и все что мне доступно это бритву купить ну и какое нибудь средство от прыщей по средней цене.
3. Свобода действий и доступность всего.
Она часто путешествует в разные страны, где то отдыхает, ходит в кафешки, в рестораны, в кино, на концерты и т.д. А я даже к друзьям бывает не могу придти на ДР потому что нет денег на подарок.
4. Самая лучшая дорогая полезная еда и неполезная тоже. Что хочешь - то и закупай себе. У меня частенько на что хватит денег то и беру......
5. Полный покой и уверенность в завтрашнем дне. Она всегда веселая беззаботная, отдохнувшая и хорошо выглядит. У меня уже кредиты ломбарды долги и все мысли только о том как избавится от этой кабалы.
6. Богатые мужчины рядом. Она вышла замуж за богатого. За ровню так скажем. И встречалась всегда с соответствующими. Возле меня всегда нищеброды с зп еле еле 40-50.000, со съемными квартирами и неопределенные.
7. Здоровье. Понятно что всякие тяжелые болезни ужасны даже в богатстве. Но мы сейчас будем говорить об элементарном. Темпиратура грипп кашель болит горло, болит зуб и т.д. На все нужны деньги.
Вывод - СЧАСТЬЕ В ДЕНЬГАХ. С ними уютно уверенно и классно!!!

Гость
#46

Деньги это обязательное, но не единственное условие для счастья. Важно всё - и деньги, и здоровье, дружба , любовь, исполнились ли мечты и прочее. Рай в шалаше это полный бред, такого не бывает.

То есть, если у тебя есть деньги, то это не значит что ты обязательно будешь счастлив, если нет других важных параметров. Но если денег нет, то счастлив ты не будешь точно. С деньгами шансов на счастье намного больше. Потому что и здоровье это дорого - лечение зубов, УЗИ, МРТ и прочее. И развлечения и путешествия это всё платно. Завести ребенка и устроить ему хорошую полноценную жизнь это тоже очень дорого

Гость
#47
Гость

Так тяжелые болезни все от нервов, кроме зппп, а нервы от того что денег нет, долги, кредиты итд. здоровье как не крути стоит денег по полису только *** могут послать и еще попробуй попади к врачу по этому полису, то номерков нет, то еще что, в общем пока попадешь подохнешь, за то к платному в этот же день и узи сделают и все что хочешь за твои деньги, за деньги можно в отдельной палате дежать, после операции к примеру, а не с бичами и туберкулезными гастриками.

Деньги не помогут вылечить рак. Примеров масса. Миллиардеры умирают от рака молодыми. Думаете они от этого счастливы? С другой стороны злоровый но нищий тоже не вариант

#48

Счастье вполне может быть в деньгах. Счастье всегда в развитии, в познании нового, в самосовершенствовании. Познание земных благ - чем не развитие? Поэтому, да, счастье может быть и в деньгах.

#49

Счастье не в деньгах, а в их количестве))

Джафар
#50
Гость

Деньги не помогут вылечить рак. Примеров масса. Миллиардеры умирают от рака молодыми. Думаете они от этого счастливы? С другой стороны злоровый но нищий тоже не вариант

Ахах а нищие нет что ли? Только они еще и нищите при этом умирают.