Гость
Статьи
Сдавать квартиру в …

Сдавать квартиру в аренду не выгодно..

Я к такому выводу пришел на основе банальных подсчетов.У нас однушку можно сдать за 15-20к,20к это максимум,при условии неплохого ремонта и района расположения.Получается за год эта хата мне принесет максимум 240к,отсюда отнять текущие расходы,в любом случае износ мебели,техники,сантехники и прочего.Налог на прибыль платить нужно.Плюс к этому надо периодически встречаться со съемщиками,показывать,рассказывать и все остальное что будет отнимать мое время.
В месяц получая 200-250к-получается месячная зп равна прибыли с хаты за год.Считаю что сдавать вообще неуместно в таком случае.Вот если сдавать за 50к в месяц-тогда еще можно посмотреть.Или допустим заехал в новую хату,пожил в ней несколько лет,подушатал,потом купил новую хату и переехал туда жить,тогда первую можно сдавать в принципе-уже не так жалко.
В общем не такие уж большие деньги зарабатывают арендодатели. #аренда #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а нам в семье выгодно...
две однушки, обе по 35 тыс
встречи раз в пятилетку с жильцами...)

Гость
#2

Так и есть, у нас сдача однушки 12-15+счетчики. Квартплата 3-4, итого выхлоп 10 тыс, в год 120. Минус налог на прибыль и на недвижимость, останется 100. Это если не будет никаких дополнительных затрат, ремонтов. А хорошие жильцы попадаются нечасто, так что еще с ними плясать. Нет, нафиг.

Гость
#3
Захария

а нам в семье выгодно...
две однушки, обе по 35 тыс
встречи раз в пятилетку с жильцами...)

В чем выгода? Ремонт нужен,убьют,усерут,ушатают.
Стройматериалы дорогие .

Захария
#4
Гость

В чем выгода? Ремонт нужен,убьют,усерут,ушатают.
Стройматериалы дорогие .

не ушатали)

Гость
#5

Для меня сдавать выгодно всегда. Ну для Москвы может за 20К это мало. А у нас и 15 лишними не будут.
Проблема всегда в другом - это кому сдавать.

Нормальных людей и семей мало и так чтобы надолго получилось.
У меня как-то парень один прожил 6 лет. Тихий и спокойный, без проблем, но это редкость.
Обычно либо пьющая молодежь, либо запойный разведенный мужик 40-ка лет, где за хатой надо постоянно присматривать и после которых бывает такое остается в квартире!
Либо из Средней Азии выходцы, но тут вообще край и звездец.

#6

А что выгоднее чтобы пустая квартира стояла и только за отопление плоти?
Я когда студенткой была, жила в Барнауле у хозяйки на квартире 3 года назад. Квартира 4комнатная была. В одной комнате сама хозяйка, 58 лет, жила. А остальные 3 комнаты она сдавала девочкам-студенткам.
Моя комната проходная 5тыс + изолированная 6тыс + ещё одна изолированная комната 6тыс = итого 17тыс, да ещё и сама в квартире жила. Сейчас уже и цен таких нет, самые дешовые комнаты 7-8 тыс.
Это выгоднее чем просто так за отопление платить. И налогов никаких она не платила. Люди что, дураки чтоли, чтобы самим о своих доходах заявлять. Никто их не платит. Хоть и все соседи в подъезде знали, что она комнаты сдаёт.

Гость
#7

На съеме жилье быстро вешает. Даже если аккуратные квартиранты.

Гость
#8

Выгоднее сдавать чем не сдавать. Даже если квартира закрыта ремонт ветшает со временем, а за отопление плати всегда, а это половина коммуналки. Так что и доход в 120 тыс в год ни разу не лишний. Если вы хотите прям жить на сдачу жилья это квартиры 4 иметь надо, с 1 не прожить

Гость
#9
Захария

не ушатали)

Откуда вы знаете. Вы же всречаетесь с ними раз в пятилетку, по -вашему. Тогда уж не врите

Гость
#10

Я сдаю за 11 тыщ студию. Прикол в том, что 11 (!) лет назад я снимала однушку за 10….

Захария
#11
Гость

Откуда вы знаете. Вы же всречаетесь с ними раз в пятилетку, по -вашему. Тогда уж не врите

так увидев, квартиру, делаю вывод)

Гость
#12

Зато если работу теряешь, не страшно какое-то время быть в поиске, есть буфер

А
#13

Вы прям как Америку открыли! Конечно, невыгодно! И возни выше крыши, то одно поменяй, то другое отремонтируй! Не говоря уже о нервах. Кто назвал это пассивным доходом, сам точно никогда не сдавал!

Гость
#14

Как инвестиция не выгодно, при нынешних ценах в 0 можно выйти через 20 лет

Василий
#15

У вас очень высокая зарплата.... Отсюда и рассуждения. Многим и 20 тысяч в месяц - огромное подспорье...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: