Гость
Статьи
Приданое должно быть …

Приданое должно быть или нет?!

Добрый день! Подскажите я эгоист или дура?! Нас в семье 2 сестры. Родители оба родные. У старшей сестры есть дочь подросток ( с первым мужем прожили недолго) машина, квартира 3ка родителей, в которой все вместе жили. Я вышла замуж 7 лет назад переехала к мужу в 2ку ( которые отдали его родители) есть ребенок. Когда то встал вопрос о деление квартиры напополам с сестрой, но все благополучно замялось маме жалко было продавать квартиру семейную ( сами на пенсии живут в другом городе и квартире). Поругались из-за этого не общались. Ремонт, где сестра делался 2 раза помогали тоже родители ей, воспитывать дочь с пеленок тоже помогали. Мой муж ишачит на двух работах, чтобы мы жили лучше. Купили сами машину,гараж, строим дом как можем кредиты, занимаем у мужа родителей иногда, (хотим расширятся и второго ребенка). А мои даже в ус не дуют чтобы хоть часть моей доли отдать и я могла их вложить хоть во что-то. Были бы у меня дочки без крыши точно не оставила (у моей матери есть такая возможность) Сегодня есть муж завтра нет и остаешься с ребенком. Одновременно и любовь, и обида на своих. Плюс у сестры наклевывается еще квартира от нового мужа( встретила недавно) должны выдать скоро. Знаю случаи, где сестры и обеспечивали одинаково, что одну, что другую( неважно кто удачнее вышел замуж).А моей выдала замуж и слава Богу. Старшей повезло меньше значит и все достается такая логика?…!Эту тему я не поднимаю уже несколько лет, потому что с тех прошлых попыток ничего не меняется. Дочь ее скоро поедет в тот же город,где наши родители жить и учиться. Не удивлюсь, что и та квартира останется ее дочки. Или я зажралась? И родители никому ничего не должны. #приданое

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты классическая бесприданница.
Молись на своего мужа.

#2

а зачем делить квартиру и отдавать деньги дочери-д...ре,ид...отке которая хочет их вложить в то что потом делить с мужем...

Захария
#3

трешка родителей, где все вместе жили, что, подарена сестре?
не похоже
Это и есть ваше с сестрой наследство
Поделите в свое время
Никто вас из этой трешки не выгонял

Гость
#5

Зря на тормозах всё спустили.
Наверное они уже и хату на нее переписали, а к вам родичи придут потом с претензиями, чтоб вы им зад подтирали, и до смерти дохаживали.

Катя
#7
Захария

трешка родителей, где все вместе жили, что, подарена сестре?
не похоже
Это и есть ваше с сестрой наследство
Поделите в свое время
Никто вас из этой трешки не выгонял

Да только сестра живет 7 лет там и уже с новым мужем, а я в двушке у своего мужа.

Захария
#8
Катя

Да только сестра живет 7 лет там и уже с новым мужем, а я в двушке у своего мужа.

И?
Живите в родительской, семейной вашей
Кто вас гнал то...

Гость
#9

Просто обязаны обеим сестрам дать поровну, никого не обделить. Мужа своего побереги, он и так ишачит на двух работах, чтоб достойную жизнь тебе и ребенку обеспечить, а ты второго хочешь. Не боишься, что в гроб его загонишь раньше времени или инвалидом станет? Из нищеты и долгов, тогда не вылезешь.

Гость
#10

Побольше хвастайтесь своими и мужа квартирами. Сказали бы что на съеме живете и в трешку так же приперлись бы, типо платить нечем. Тогда бы и сестра была в обмене заинтересована была.Маленько хитрее надо быть.

Гость
#11

Все должны обязаны давным давно расписали в СК , автор

Остальное исключительно по желанию, не нравится просто подправь СК на обязаны.

Гость
#12
Катя

Да только сестра живет 7 лет там и уже с новым мужем, а я в двушке у своего мужа.

Есть такая замечательная вещь - хочешь справедливости, добейся ее сама. Увы, жизнь не справедлива, кто то родился в богатой семье единственным ребенком, а кто то, где одна квартира на нескольких детей.
Ваше это то, что записано именно на вас. То есть по правильному родители должны пополам квартиру делить между вами, но! Квартира родительская, как я понимаю, а это значит, что они могут подарить ее сестре, кошечке, собачке и т.д. Вы имеете право обидеться на них, но на этом в обще то все. Хотите справедливости? Заработайте! Заработайте и купите себе квартиру, дом, ферари, в этой жизнь возможно все, но сидение, обида и причитание вам не помогут.
Все на что вы можете сейчас рассчитывать на половину имущества с мужем, если есть такое в браке и все что сама себе заработаете.

Василий
#13

Да, вы дура. Забудьте про чужое. Имейте своё. Подло рассуждать так про мужа, работающего на двух работах ради вас.
Врёте, наверное....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: