Гость
Статьи
Надоело ждать

Надоело ждать

Хочу выбраться из инфантильного отношения к жизни, научиться жить здесь и сейчас, не откладывая на потом. Постоянно жду, жду, жду чего-то. Жду когда кто-то поможет.
Но на все есть свои оправдания. Постоянно советуюсь, даже сейчас. Ухожу от проблемы, не решая её. Откладываю многое на потом. Опаздываю на встречи. Не занимаюсь спортом, не соблюдаю питание, хотя хочу немного постройнеть. Делаю все как будто себе назло. Все желания ограничиваются лишь списком. Много говорю, но мало делаю. Хороший советчик и друг, вижу со стороны проблему, никогда не завидую... Я как сторонний наблюдатель, могу помочь другим, но у самой жизнь на месте стоит. Ничего не меняется. Уже 3й год одни и те же желания. И все по кругу.

Пытаюсь разобраться почему сейчас такое происходит?
Помогите разобраться. Прошу отнестись с пониманием, без оскорблений.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас за желания?

#2

У вас, скорее всего, сейчас депрессия. Конечно онлайн нельзя ставить диагнозы, но очень похоже. Но если вы видите наличие проблемы, то это уже хорошо. Вам обязательно нужна мотивация, возможно другой круг общения. А вообще лучше конечно с психологом поработать над этой проблемой, это долго будет, но поможет!

Гость
#4

Почитайте Брайан Трейси Съешь лягушку. Отбросьте то, от чего можно отказаться.

Гость
#5
Гость

полезная статья по вашей проблеме: https://vk.cc/cf5YxH
Как побороть привычку откладывать дела на потом?
Задание кажется невыполнимым
Делай задание по частям.
Приступай сразу же
Проси помощи.
Совет. «Составь график. Конечно, это потребует от тебя организованности и решимости придерживаться графика, но результат тебя порадует — ты все успеешь сделать в срок» (Эбби).
Тебе очень не хочется это делать
Найди причину, почему это нужно сделать как можно скорее.
Напоминай себе о последствиях.
Мысленно перенеси конечную дату на более ранний срок.
Совет. «Все зависит от того, как себя настроишь. Скажи себе, что ты со всем справишься и ничто тебе не помешает. Когда я так себе говорю, у меня все получается» (Алексис).
У тебя и так дел выше крыши
Сначала берись за более легкие дела.
Распределяй дела по степени важности.
Избегай отвлечений.
Совет. «Взялся за дело — доведи его до конца. Просто сделай его, и все. Тогда оно не будет висеть на тебе тяжелым грузом, и в оставшуюся часть дня ты сможешь расслабиться» (Джордан).

Спасибо, ссылка не открывается правда.

Гость
#6
Гость

А что у вас за желания?

Много их... Начиная от похода к врачу, заканчивая ремонтом в квартире. Желания реальные, не заоблочные. Не такие типа - хочу ламбарджини)). А именно связанные с делами накопившимися.

Причём многие дела, я просто не закончила до конца,уже начав их.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: