Гость
Статьи
Я не понимаю почему я …

Я не понимаю почему я плачу

очень часто после ссор, я плачу, и не понимаю почему у меня текут слёзы, я не осознаю, слёзы вызваны, обидой, сожалением или вообще стрессом после ссоры. иногда я даже и предположить не могу, мне могут задать вопрос, и у меня слезы сами польются, хотя как я его услышала я ничего особенного не почувствовала (я заметила это только к определенному человеку, предпочту не уточнять кем он мне является, но этот человек однажды повлиял на мою самооценку, а именно занизил, и я предполагаю что это возможно защитная реакция от самого человека, но не уверена) подскажите пожалуйста, что это может быть...

...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, просто ты не толстокожая, а нежная и ранимая, как благородная принцесса.

#2

Вас обидели вот вы и плачете. Кто орет, кто плачет, кто дерётся, кто забивает болт, разные реакции

#3

Кстати всегда лучше быть агрессиром / или с завышенной самооценкой чем плакать.

Гость
#4

Это один из признаков психологической травмы в прошлом. Вы можете даже не осознавать, какой именно триггер (это может быть деталь одежды, ассоциирующаяся с прошлым обидчиком или тон голоса, которым задан вопрос) запустил эту реакцию вашей нервной системы. Хотя сама травмирующая ситуация может быть в прошлом, но нервная система распознает ее по этим признакам как опасную и автоматически включается режим защиты. Если вам это сильно мешает, вы можете с психотерапевтом это проработать.

Гость
#5

Психическое отклонение.

Автор
#6

Если на вумене сидеть, кроме слез ничего и не будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: