Гость
Статьи
Троица, Иисус

Троица, Иисус

Кто такой Иисус Христос? Бог или Сын или святой дух? Многие говорят, что три в одном. Но я не понимаю как это возможно… #христианство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Дух в теле человека,который воплотился с определенными задачами.
Люди,как обычно,сей подвиг оценили только после его смерти))))

Люций
#2

Потому что 99.9 % понятия не имеют во что сами верят. Стадное чувство

Мужло на диване
#3

Иисус сказал: Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним.

#4

Это никто.

Гость
#5

В Библии Иисус Христос часто называется «Сыном Бога» (Иоанна 1:49). Это выражение показывает, что Бог дал жизнь всему живому, в том числе и Иисусу. До того как родиться человеком на земле, Иисус был духовным созданием на небе. Он сам сказал: «Я сошел с неба» (Иоанна 6:38; 8:23).
Бог создал Иисуса еще до того, как создать все остальное.
В Библии сказано, что Иисус:
«первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15),

«начало Божьего творения» (Откровение 3:14).

Иисус Сын Бога, а не Бог..
Он однажды сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Как видно из его слов, Бог это совсем другая личность и Он главнее Иисуса.

Вот еще несколько библейских стихов доказывающих, что Иисус и Бог это совсем разные личности , что они не троица.

« Я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника» (Иоанна 14:16);

« … А того, кто любит меня, будет любить мой Отец, и я тоже буду его любить и открою ему себя» (Иоанна 14:21);

« Но мир должен узнать, что я люблю Отца. Поэтому я поступаю так, как велел мне Отец» (Иоанна 14:29);

Гость
#6

Вообще эта авраамическая традиция полностью исказила смысл. Оторвали еще и МАТЬ. Отец, мать, сын, святой дух. Не любят женщин. Боятся силы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: