Гость
Статьи
Пенсионный …

Пенсионный фонд,ситуация

Всех с Наступающим!
Возникла такая проблема:
Я родилась в одном городе,но живу в другом 2 года.
Мне звонили по месту регистрации по поводу пенсии по потере кормильца.Я получала её после смерти отца,пока училась в школе и колледже.
В 2020 г мне её перестали платить с июля,и я думала что,раз я отучилась в июне,то всё,больше не положено.
Потом в конце 2020 г я поменяла фамилию.
А неделю назад мне звонят и говорят,что есть сведения,что я недополучила пенсию о потере кормильца за 2 месяца.Срочно обратитесь в МФЦ с заявлением об изменении персональных данных.(т к меняла фамилию,не могут доставить пенсию)
Мне и звонили,и писали на электронную почту.
А я обращалась в МФЦ.В одном меня послали,в другом сказали подойти самой в пенсионный фонд по месту жительства и там спросить что делать.Я пока туда не ходила,т.к.заболела.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решить это? #пенсионныйфонд

Мурлыка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зайди на сайт ПФ и напиши письмо со своего лицевого счета.Они попросят фото документов ,перешли им получишь свою выплату на карту.

Непсихолог
#2

ехать в свой город и сходить в пен фонд,
а потом в мфц с полным пакетом документов о прописке и смене фамилии

возможно можно и онлайн это все провернуть, но это неточно

если вас "посылают", сразу спрашивайте ФИО посылающего и ФИО его начальника непосредственно, чтоб накатать жалобу, сразу же отношение мгновенно меняется... госчиновники этого боятся.

Гость
#3
Непсихолог

ехать в свой город и сходить в пен фонд,
а потом в мфц с полным пакетом документов о прописке и смене фамилии

возможно можно и онлайн это все провернуть, но это неточно

если вас "посылают", сразу спрашивайте ФИО посылающего и ФИО его начальника непосредственно, чтоб накатать жалобу, сразу же отношение мгновенно меняется... госчиновники этого боятся.

А если в Грузии куда поехать?

Гость
#4

заходишь на госуслуги и меняешь данные (паспорт). через день проверяешь свои данные в пенсионном фонде (тоже онлайн).

Мурлыка
#5
Гость

заходишь на госуслуги и меняешь данные (паспорт). через день проверяешь свои данные в пенсионном фонде (тоже онлайн).

В госуслугах итак поменяны мои данные

Мурлыка
#6
Непсихолог

ехать в свой город и сходить в пен фонд,
а потом в мфц с полным пакетом документов о прописке и смене фамилии

возможно можно и онлайн это все провернуть, но это неточно

если вас "посылают", сразу спрашивайте ФИО посылающего и ФИО его начальника непосредственно, чтоб накатать жалобу, сразу же отношение мгновенно меняется... госчиновники этого боятся.

Я живу далеко,на другом конце страны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема