Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают одиночек?

Здравствуйте,интересно,очень часто видел как что в жизни,что в сми,в интернете,по телевидению порицают и осуждают одиночек которые будучи состоятельны не создают семью!про систему понятно им просто это не выгодно так как они теряют человеческий ресурс но интересно откуда такое неприятие злоба и ненависть просто от семейных людей,им то чем дорогу перешли?не кого не хочу обидеть но есть предположение что многие люди создают семью из страха одинокой старости,но семья продукт не дешевый а очень даже дорогой затратный,но понимают это многие только со временем,начинают сомневаться стоит ли это таких трат,точно ли после всех их вложений их не бросят в старости,а есть ли вабще тот свет?и видя одиночек которые живут только для себя свою единственную жизнь начинают им завидовать а если те обмолвятся что откладывают деньги на старость то и ненавидеть!есть ли по вашему мнению в этом предположении доля правды? #одиночество
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1
Знаю много случаев, где пенсионеры умирали в одиночестве при живых детях и внуках. Старые родители живут в одном городе, ну а их дети с внуками в другом, и видятся только один раз в год. Наличие детей и внуков не даёт гарантий, что в старости вам могут подать стакан воды.
Автор
#2
Их не осуждают, а жалеют.
Гость
#3
Автор
Их не осуждают, а жалеют.
В чем?
Гость
#4
Автор
Их не осуждают, а жалеют.
Ну типа одиночества,ничего хорошего, особенно в старости
Гость
#5
Так многие века принято жить дуэтом, а не соло.
Автор
#6
Гость
В чем?
Они обирают родню и прячут бабло, чтобы устроить себе роскошные похороны, а всякие соцработники верят их жалобам на жизнь и жалеют, хотя лучше бы обокрали и отправили подыхать под забором, это было бы хотя бы смешно.
Гость
#7
Не видела злобы к одиноким людям, только удивление и недоумение, почему они одни ?
Гость
#8
Сначала эта мокро щель, врала про воровку из чужой сумки. А потом эти подлые, оставили чужой чемодан.
Думали я полезу в чужой чемодан воровать. Алчные шл_юхи всех судят по себе.
Гость
#9
Не ваше собачье дело, почему они одни. Сидите молча при своих харях.
Гость
#10
Нет осуждений и жалости. Живите как хотите! Люди обычно лезут к другим не от хорошей жизни... Знаю кто живет в одиночку и кто уже не раз в разводе! И на всех всем побарабану. Выбор каждрго свой и если кто то кого то осуждает, значит в этом есть чья то выгода или просто идиотский интерес. Лично я не осуждаю одиноких. Такие люди обычно сильные и не зависят от чужого мнения и в этом огромный плюс! А бегущих в загс идиотов совсем не понимаю)))
Мила
#11
Все только завидуют одиноким)))))))))))
Нафига кого-то осуждать, пусть все живут как хотят
Бабкины трусы
#12
Никто не осуждает. Особенно, разведённые. Они знают цену. Дико хотят замуж те, кто там не был. Либо те, кого мать ломала, убеждая, что бапа должна быть при мужчине и себя не жалеть.
Гость
#13
Гость
Не видела злобы к одиноким людям, только удивление и недоумение, почему они одни ?
Может быть не у всех есть моральные и физические силы выдержать боль, которую наносят мужчины? Проще жить одной без потрясений. Или лучше когда у мужа есть любовница, к которой он бежит, как только жену с детьми отправляет к родне, подарочки ей всякие дарит, но зато семья! Так лучше? Никто не застрахован от подлости.
Бабкины трусы
#14
Гость
Ну типа одиночества,ничего хорошего, особенно в старости
Кто с опытом жизни, не жалеет. Ну был у меня жених. Притащил к себе жить и показал нутро, я дома на хозяйстве, а он бух@ет. Это не одиночество? Мне тошно с ним было.
Гость
#15
От зависти. Что у других не так как у них.
Осуждая, люди дают себе моральное право быть сволочами.
Сравнивая, люди оценивают, наскольк гадко могут поступить сами - унизить других или прогнуться под других.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 68 080 тем
Новые темы за сутки: 28 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем