Гость
Статьи
Вы поддерживаете такие …

Вы поддерживаете такие контакты или нет?

Ситуация такая: в ВУЗе частно занималась с преподавателем (пожилая женщина) на платной основе, общались с ней иногда вне уроков, подарки на день преподавателя и тд. Преподавательница задружилась с моей мамой, и стала регулярно звонить ей и что-то рассказывать.

После выпуска уже прошло достаточно много времени, я с преподавательницей перестала общаться - нет общих тем, да и при каждом контакте она мне, мягко говоря, выносит мозг и продавливает на тему "быстрей беги рожай детей, как так у тебя нет детей, а вот у меня есть ученица, тоже без детей" и тд, и тп, хотя она мне по сути даже не дальняя родственница. Общее впечатление, что ей очень скучно и одиноко, и хочется влезть в чью-то жизнь.

Сейчас же мама присела мне на уши, что так как я с ней не общаюсь, не поздравляю, не интересуюсь, она обижена на меня. Мол, пожилой человек !!!, надо увАжить, надо позвонить ей.

А мне морально тяжело, потому что разговор скатывается в бесконечные нравоучения и поучения и рассказы, как там у других людей. Мне это неинтересно.

Вы поддерживаете такие контакты или нет? И действительно ли есть такой моральный долг? #общение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Никаких маральных долгов нету, автор!

#2

Моральных - опечаталась на телефоне.

Гость
#3

Не поддерживаю, даже с родственниками, которые выносят мозг поучениями.

Гость
#4
Гость

Не поддерживаю, даже с родственниками, которые выносят мозг поучениями.

Я одного с вами мнения, эмоциональный ресурс у меня небесконечный, хочется жить в удовольствие и спокойно.

Инга
#5

Не поддерживаю. Причем я так и от родственником выносящих мозг из своей жизни избавлялась. Другие ныли, что это грубо и я обидела несчастного человека🙀🙀. Но мои родственники в курсе, что у меня характер ху*@#, так что сильно не наседали

Гость
#6

Шлите этих поганых советских старых куриц ,зацикленных на плодячке

Гость
#7

нет конечно
и мне пофиг на этих одиноких
я сама одинокая но не лезу ни к кому
помню один раз меня свели с квартирной хозяйкой, она комнату сдавала
в общем я у нее просидела полтора часа слушала ее жалобы на жизнь -на сына, на плохую невестку которая сына настраивает против нее...Сидела и слушала хотя уже понимала что снимать не буду
и потом она год еще мне звонила с какой-то фигней, с какими-то разговорами
дурдом

Облачко
#8

Зачем с кем то левым вообще поддерживать отношения, беседы и тд если вам этого не хочется даже? Просто забила и забыла.
Я и с родственниками не поддерживаю отношений, особенно с теми, кто насрал в душу так прилично, просто зачем? Типо делать нечего чтоль больше вам и мне)

Бабкины трусы
#10

Это испытание для вас. Надо пройти. Молиться. Искать силы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: