Гость
Статьи
Как смириться, что в …

Как смириться, что в новом году ничего не будет?

Когда все загадывают желания на год, особенно тяжело осознавать, что многолетняя борьба за мечты не увенчалась успехом. А теперь ещё и вскрылись обстоятельства, из-за которых дальше нет смысла бороться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чем раньше в жизни человек понимает, что все надежды и желания - это пыль, замки на песке, карточные домики на ветру, - тем раньше в жизни человек постигает реальность бытия. А постичь реальность бытия - это значит достичь внутренней радости. Эта радость не зависит от внешних условий и обстоятельств, и она всегда с вами.

Когда мир превращается в мираж, то разве можно искать в нём хоть что-то настоящее, реальное, способное принести радость и удовлетворение? Да, можно! Даже мираж способен принести человеку удовольствие: хотя бы тем, что на мираж можно долго смотреть с искренним интересом.

Так же и в жизни тоже, пока есть что-то такое для ума, что захватывает, возбуждает и интригует, - тогда жизнь кажется сказкой и праздником. Но стоит человеку понять, что это всё было лишь мыльными пузырями, фокусом, фантазией, сном, - человек пробуждается к тому, что вечно.

И когда это случается, только тогда и приходит настоящее удовлетворение и благодать, которые всегда с вами, которые длятся вечно, и которые не зависят ни от каких внешних ситуаций и явлений.

Гость
#3

так порадуйся что можешь расслабиться, провести этот год, придумывая новые более реальные мечты, отдохнуть

Гость
#4

ну и не борись. ничо ужасного

#5

Фригидки слишком жалкие и им действительно ничего не светит.

Гость
#6

Никто не знает что будет.

Гость
#7
Гость

Чем раньше в жизни человек понимает, что все надежды и желания - это пыль, замки на песке, карточные домики на ветру, - тем раньше в жизни человек постигает реальность бытия. А постичь реальность бытия - это значит достичь внутренней радости. Эта радость не зависит от внешних условий и обстоятельств, и она всегда с вами.

Когда мир превращается в мираж, то разве можно искать в нём хоть что-то настоящее, реальное, способное принести радость и удовлетворение? Да, можно! Даже мираж способен принести человеку удовольствие: хотя бы тем, что на мираж можно долго смотреть с искренним интересом.

Так же и в жизни тоже, пока есть что-то такое для ума, что захватывает, возбуждает и интригует, - тогда жизнь кажется сказкой и праздником. Но стоит человеку понять, что это всё было лишь мыльными пузырями, фокусом, фантазией, сном, - человек пробуждается к тому, что вечно.

И когда это случается, только тогда и приходит настоящее удовлетворение и благодать, которые всегда с вами, которые длятся вечно, и которые не зависят ни от каких внешних ситуаций и явлений.

Где у меня написано про замки? Я про обычные потребности из основы пирамиды маслоу.

Гость
#8
Гость

так порадуйся что можешь расслабиться, провести этот год, придумывая новые более реальные мечты, отдохнуть

Более реальные мечты это выпить чаю, да и то не той марки, которой хочется. Всё, что сложнее получить, мне недоступно, и теперь я узнала, что не будет доступно никогда.

Гость
#9

Никогда не говори никогда. Но удача обходит тех, кто ноет и не верит в себя.

Гость
#10
Rerner

Фригидки слишком жалкие и им действительно ничего не светит.

Где у меня написано про фригидность? У меня желаний масса, я их не могу удовлетворить не по своей вине. Видимо, это тебе ничего не светит из-за фригидности, вот ты и бесишься.

Ихний
#11

Ну вы живы и руки очевидно есть раз пишите - уже все не так плохо)

Мужло на диване
#12

Разочарование -- это отличительная психологическая черта демократического общества

Там, где все могут законно стремиться к вершине, вся пирамида -- это скопление разочарований

Гость
#13
Ихний

Ну вы живы и руки очевидно есть раз пишите - уже все не так плохо)

Это называется обесценивающее поведение.

Гость
#14

Смотря какие желания Вы загадывали. У всех нас, есть желания, исполнения которых мы очень ждем. Совершенно естественно и нормально хотеть вступить в брак, завести детей и иметь хорошее здоровье. Для многих, однако, какие-то из этих желаний остаются неисполнившимися. Немудро было бы стараться исполнить желания, которые идут вразрез с Божьей мудростью. Чтобы понять, какие желания Бог исполняет, нужно изучать его Слово - Библию. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь ...". (2 Тимофею 3:16).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: