Гость
Статьи
Становится плохо в …

Становится плохо в церкви

Мне становится плохо в церкви. Там гнетущая мрачная атмосфера, атмосфера смерти. Еще меня смущают иконы. Мне кажется, что через них бог смотрит на меня и читает мои мысли. Я не контролирую свои мысли, часто думаю о греховном, а бог говорил, что мысли тоже греховны, а не только поступки. Мне кажется, что он меня осуждает и хочет наказать меня за это, сделав мне гадости. Из дома все иконы вынесла, потому что стеснялась раздеваться перед ними. Я закрывала шторы, выключала свет, но мне все равно казалось, что на меня смотрят люди с икон. И осуждают. Не стала креститься, потому что мне казалось, что после этого бог будет следить за мной постоянно, особенно, если я надену крестик. Прям с него будет за мной подглядывать. Почему такая реакция на все религиозное? Это потому, что я атеистка?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

К психиатру.

#2

Значит не атеистка, раз на все это так реагируешь. У вас мнительность либо проблемы с головой.

#3

Какая же Вы атеистка, если считаете, что бог на Вас смотрит и что он что-то там говорил о греховности мыслей и т.п.? Для атеистов бога вообще не существует.
Я атеистка, не крещеная - мне в церкви (на экскурсии) нормально, для меня это просто здание с необычным внутренним оформлением. Я там себя чувствую несколько глупо - т.к. другие крестятся. ставят свечки, целуют иконы - а я просто глазею по сторонам - но не более того. Не плохо, просто я там не в своей тарелке.

Гость
#4
Cвета

К психиатру.

И что я ему скажу? Что мне не нравится, что на меня постоянно смотрит бог?

Si
#5

А я Бога люблю и в церкви себя чувствую,как дома. И очень люблю лики святых с их длинными тонкими носами. Носы-каналы...ну если кто понимает о чем я. Вы ,кстати, заметили, что у святых у всех вот такие длинные тонкие носы и маленькое расстояние между кончиком носа и вехней губой? А у людей примитивных всегда большое расстояние между носом и верхней губой. Я знаю почему, но неохота обьяснять. И если,кстати, успкоиться и отстоять службу и потом что-то у Бога спросить, то в ухо вдруг вплывает ответ.

Гость
#6
13-е привидение

Какая же Вы атеистка, если считаете, что бог на Вас смотрит и что он что-то там говорил о греховности мыслей и т.п.? Для атеистов бога вообще не существует.
Я атеистка, не крещеная - мне в церкви (на экскурсии) нормально, для меня это просто здание с необычным внутренним оформлением. Я там себя чувствую несколько глупо - т.к. другие крестятся. ставят свечки, целуют иконы - а я просто глазею по сторонам - но не более того. Не плохо, просто я там не в своей тарелке.

Я стараюсь убеждать себя, что это просто здание. Но мне кажется, что бог меня осуждает за то, что я в него не верю

Si
#7

"Я не контролирую свои мысли, часто думаю о греховном,"----в "Братьях Карамазовых",например, Достоевский пишет от имени Старца Зосимы,который отвечарет на вопрос от одного из братьев"Что делать, если я часто думаю страшные мысли", что " думать человек может, что ему хочется. Это не есть грех". А Будда говорил, что " то, что мы подумали- мы уже совершили". Я долго размышляла над этим и поняла,что есть мысли,которые сами вплывают в голову. Мы даже не можем их остановить.Но нужно стараться их не думать и осуждать внутренне такие мысли. В общем, надо еще поразмышлять надо всем этим.

Гость
#8
Si

А я Бога люблю и в церкви себя чувствую,как дома. И очень люблю лики святых с их длинными тонкими носами. Носы-каналы...ну если кто понимает о чем я. Вы ,кстати, заметили, что у святых у всех вот такие длинные тонкие носы и маленькое расстояние между кончиком носа и вехней губой? А у людей примитивных всегда большое расстояние между носом и верхней губой. Я знаю почему, но неохота обьяснять. И если,кстати, успкоиться и отстоять службу и потом что-то у Бога спросить, то в ухо вдруг вплывает ответ.

Мы рады, что вы с Богом на короткой ноге, т.е. канале, но знаете, к счастью, эти каналы от носов не зависят и от церквей тоже. Совсем бы было худо, если бы Бог слышал только через церковь с ее чекистами. Мне ответы прекрасно и в собственной постели приходят, и даже в автобусе.
Дурдом а не тема ))) Автор, вы, видимо, ходите в нечищеную церковь, там за века столько дряни нарастает, что потом хоть к врачу.

#9

Религия для неадекваток и фригидок. Лучше потрахайся и тогда все наладится.

Гость
#10
Rerner

Религия для неадекваток и фригидок. Лучше потрахайся и тогда все наладится.

Озабот, религии разные бывают )) Есть с таким сексом, что тебе и не снилось ))

Ольга
#11

ДА , у меня сыну плохо там делается - но тем не менее после тяжелой пневмонии крестик одел ....

Гость
#12
Rerner

Религия для неадекваток и фригидок. Лучше потрахайся и тогда все наладится.

Я трахаюсь, а бог на меня смотрит при этом. Ужасно неловко

#13
Гость

Я трахаюсь, а бог на меня смотрит при этом. Ужасно неловко

Плохо трахаешься, раз есть время думать о "боге".

Гость
#14
Ольга

ДА , у меня сыну плохо там делается - но тем не менее после тяжелой пневмонии крестик одел ....

Не боится, что после этого бог будет чаще читать его мысли и наказывать за них?

#15

Проблема не в храме а в приходящих туда. Намоленые храмы не по нутру нецерковным людям, бесы сидящие в них, опаляемые благодатию Божиею, тащат своего слугу побыстрее к выходу.

#16

Иконы не от Бога, держу в курсе. Это из язычества пришло.

Гость
#17

почему стыдно ? Иисус родился голым

Люций
#18

Не. Потому что ты иванько

Гость
#20

Сходи к психиатру и в церковь не ходи, если плохо там.

Гость
#21

Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Богу. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять. Многие, считают, что поклоняются Богу правильно, но при этом не делают того, что Бог от них ожидает. Они, сами того не подозревая, замешаны в нечистом. ложном поклонении. Мы должны избегать религиозных праздников и обычаев, которые противоречат Божьим принципам. Подобно тому как добрый отец желает своим детям только самого лучшего, наш небесный Отец хочет, чтобы мы были счастливы и наслаждались этим счастьем всю вечность. Он гарантирует, что исполняющий волю Бога будет жить вечно на земле. Чтобы узнать в чем состоит воля Бога, нужно изучать его Слово - Библию ." И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."

Гость
#22

Сверху наблюдают за всеми, а становится плохо, через силу иди и исповедуйся и скажи все что у тебя на душе, а не на форум пиши

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: