Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать другим?

Я никогда не радуюсь тому, что у меня есть. Я всегда смотрю на окружающих и ворчу, потому что у меня нет какой-либо вещи\какого-либо счастья, которая есть у них. Всё время завидую с желчью и шипением. Считаю себя несчастной неудачницей. При этом моя фишка в том, что когда я получаю желанное-мне это сразу надоедает и я ищу то, от чего снова буду ворчать. В детстве меня не баловали, наоборот часто ограничивали и обделяли. Как избавляться от этой черты зависти?

пользователь1
7 ответов
Последний — Перейти
Солист
#2

Никак! Женщины все завидующие чему или кому либо! Это ваше,природное.

Гость
#3

Наверное, это к психологу

Гость
#4

1) записаться на приём к психологу.
2) попробовать зависит перевести в стимул быть лучше (заработать на то, что есть у объекта зависти, например).
3) принять как данность свою особенность.

Гость
#5

Никак, это генетический код, вам надо не чтобы у вас было хорошо, а чтобы у других плохо.

Гость
#6

Да чего себя мучить, вы такая как есть, завидно и все тут. Меня люди часто бесят, я их с трудом выношу, приняла эту черту своего характера, мало общаюсь и нормально.

Гость
#7

Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека. Зависть часто ведет к ненависти. О печальной участи завистливого человека во вдохновленной Богом притче говорится: «Человек с завистливыми глазами гонится за богатством, а не знает, что его постигнет нужда» (Притчи 28:22). Если у человека завистливые глаза, то его действительно ожидает нужда. Стремясь во что бы то ни стало достичь уровня жизни тех, кому он завидует, такой человек поступается принципами праведности и тем самым вредит себе. Даже если ему удастся разбогатеть, его богатство временное. Получается, он гонялся за богатством напрасно. По словам Иисуса, "завистливый глаз" относится к злу, которое "исходит изнутри и оскверняет человека". С помощью Божьего духа со склонностью к зависти можно бороться. Библия советует: "Поэтому избавьтесь от всего зла, обмана, лицемерия, зависти и оскорбительной речи." (1 Петра 2:1).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: