Гость
Статьи
Газлайтинг ли это? А …

Газлайтинг ли это? А если нет, то как это можно объяснить?

Прошу помощи. Нужен взгляд со стороны на поведение моего партнера.

Ситуация 1. По телевизору идет «Фильм». Он говорит: «О, это мой любимый «Фильм». Спустя пару месяцев заходит разговор о кино. Я говорю ему: «В твоем любимом «Фильме» было так- то и так-то». А он мне на это отвечает: «С чего ты взяла, что это мой любимый «Фильм»? Я не мог такого сказать. Ты его смотрела? Разве такой стремный фильм может быть моим любимым?»

Ситуация 2. Возникла необходимость разобрать и выбросить старую советскую стенку в Бабушкиной квартире, и сделать капитальный ремонт в санузле. Он говорит: «Неее, я не буду этим заниматься. И ремонт тоже сам не буду делать». Ок, я начинаю сама решать эту задачу - закупила плитку, ванну итд, наняла рабочих, контролировала все, платила. В итоге, ремонт сделала. Обмозговав все, принимаю решение стенку пока оставить. Он мне через месяц где-то : «Что там, стенку разобрать надо, давай я разберу». Я говорю: «Ты же сказал, что не будешь?» Он говорит: «Ну тогда не хотел, теперь захотел». (Когда уже не надо).

Ситуация 3. Я всегда хорошо относилась к труду. Никогда не считала, что работа - это обязательно рабство. Мне моя работа нравилась. Единственное, что было морально сложно - это совмещать работу с материнством. И вот мой партнер постоянно меня убеждает, что работают «на дядю» только рабы, нужно искать способы заработать не работая (биржи всякие и пр.) Я говорю ему, что это твоя точка зрения, я ее услышала, но мне нравится приносить пользу своим трудом. Он меня регулярно убеждает, что мое мировоззрение - это и есть психология идеального раба, что я мыслю не правильно…(Я, кстати, сейчас в поиске новой работы и это очень мешает).

Опрос
Газлайтинг ли это?
Мэри
21 ответ
Последний — Перейти
Э
#1

Наверное,просто тупой

Гость
#2

ну и дичь)

Гость
#3
Э

Наверное,просто тупой

да тут стопудов и автор не семь пятниц во лбу, они нашли друг друга

M
#4
Гость

ну и дичь)

Во что превратился форум(((....... Раньше такие темы были классные. Такие комментарии потрясающие.

Гость
#5
M

Во что превратился форум(((....... Раньше такие темы были классные. Такие комментарии потрясающие.

на форум пришли зуммеры, у которых мозги пропитаны газлайтингами, абьюзерами, буллингами и тд, и каждая вторая тема это типа «он пернул и рыгнул одновременно - это виктимблейминг? разводиться или написать заявление в полицию?»

#6

Читаешь вот такой бред и страшно с людьми общаться. А то ведь обвинят в газлайтинге, буллинге, токсичности, абьюзе. Хосподя, автор, причём тут газлайтинг? Ваш партнёр просто меняет своё личное мнение. Сегодня этот фильм любимый, а через месяц он решил, что фильм какаха. Где тут газлайтинг? Вот где вы его усмотрели???

#7

Автор, представь ты встала в 9 утра, а партнёр дальше спит. Ты включаешь телевизор, он недовольна ворочается, ты говоришь вставай, надо кран починить, а он говорит не хочу сама чини и дальше спит. Кто из вас арбузер?

Гость
#8

Тяжело, наверное, вам живётся, раз таким хламом голову забиваете

Гость
#9
Гость

на форум пришли зуммеры, у которых мозги пропитаны газлайтингами, абьюзерами, буллингами и тд, и каждая вторая тема это типа «он пернул и рыгнул одновременно - это виктимблейминг? разводиться или написать заявление в полицию?»

Я старше, прекрасно понимаю эти термины и обеспокоенность, которая стоит за ними. Так что не надо токсить.

Автор
#10

Немедленно разводитесь!

Ляляля
#11

Мне кажется даже не газлайтинг , а скорее манипулятор, которые использует разные методы для достижения своих целей в т.ч. Газлайтинг. Плюс капризный мужчина. Вопрос, чем он занимается, если работа на дядю для него рабство. Ип-шник в малом бизнесе?

#12
Э

Наверное,просто тупой

Спасибо

Мэри
#13
Ляляля

Мне кажется даже не газлайтинг , а скорее манипулятор, которые использует разные методы для достижения своих целей в т.ч. Газлайтинг. Плюс капризный мужчина. Вопрос, чем он занимается, если работа на дядю для него рабство. Ип-шник в малом бизнесе?

Он как раз работает на дядю. Но говорит, что делает все, чтобы скорее уйти с этой работы. Его мечта - не работать совсем, максимально освободить свое личное время.

Мэри
#14

Дополню еще.
Ситуация 4.
Всегда пью по утрам кофе с молоком или сливками. Просыпаюсь утром, он мне сам говорит: «У нас молока нет. Я схожу за молоком в 10:00 ». В 10:30 я ему говорю: «Ты пойдешь в магаз?». Он мне: «Нет». Я уточняю: «Правда?» (говорил же, что пойдет). Он мне: «Правда». Начинаю собираться сама, уже почти оделась, а он мне: «Да ладно, я схожу». Встает и идет.

Мэри
#15
Вау🐈

Автор, представь ты встала в 9 утра, а партнёр дальше спит. Ты включаешь телевизор, он недовольна ворочается, ты говоришь вставай, надо кран починить, а он говорит не хочу сама чини и дальше спит. Кто из вас арбузер?

В Вашем примере все слишком очевидно.

Гость
#16

По терминологии не скажу, но вот к своим 50 точно знаю что с таким со временем очумеешь. Пойду не пойду, делать не буду, а ладно сделаю, будет чувство что вы то в топких болотах то на горках американских без стабильности, дите у вас дерганое нервное будет. Молодые девчонки часто терпеливые, опыта нет, на многое глаза закрывают. А с годами сразу чувствуешь с этим стабильно, спокойно, есть время и на семью и на свои дела, а есть такие как предки наши говорили жизнь заедают

Мэри
#17
Гость

По терминологии не скажу, но вот к своим 50 точно знаю что с таким со временем очумеешь. Пойду не пойду, делать не буду, а ладно сделаю, будет чувство что вы то в топких болотах то на горках американских без стабильности, дите у вас дерганое нервное будет. Молодые девчонки часто терпеливые, опыта нет, на многое глаза закрывают. А с годами сразу чувствуешь с этим стабильно, спокойно, есть время и на семью и на свои дела, а есть такие как предки наши говорили жизнь заедают

Спасибо!

Гость
#18
Гость

Я старше, прекрасно понимаю эти термины и обеспокоенность, которая стоит за ними. Так что не надо токсить.

ля, вот это достижение. а могли бы читать книги и говорить нормальными словами

Гость
#19
Мэри

Дополню еще.
Ситуация 4.
Всегда пью по утрам кофе с молоком или сливками. Просыпаюсь утром, он мне сам говорит: «У нас молока нет. Я схожу за молоком в 10:00 ». В 10:30 я ему говорю: «Ты пойдешь в магаз?». Он мне: «Нет». Я уточняю: «Правда?» (говорил же, что пойдет). Он мне: «Правда». Начинаю собираться сама, уже почти оделась, а он мне: «Да ладно, я схожу». Встает и идет.

ну вы друг друга стоите, общение в стиле «как дела?» «да». нельзя было попросить сходить, если вам нужно? что за вопрос «правда?». он же не обязан, сказал что сходит, передумал, увидев погоду. по контексту не очень понятно нужно вам молоко или нет

Мэри
#20
Гость

ну вы друг друга стоите, общение в стиле «как дела?» «да». нельзя было попросить сходить, если вам нужно? что за вопрос «правда?». он же не обязан, сказал что сходит, передумал, увидев погоду. по контексту не очень понятно нужно вам молоко или нет

Спасибо!

#21
Мэри

Дополню еще.
Ситуация 4.
Всегда пью по утрам кофе с молоком или сливками. Просыпаюсь утром, он мне сам говорит: «У нас молока нет. Я схожу за молоком в 10:00 ». В 10:30 я ему говорю: «Ты пойдешь в магаз?». Он мне: «Нет». Я уточняю: «Правда?» (говорил же, что пойдет). Он мне: «Правда». Начинаю собираться сама, уже почти оделась, а он мне: «Да ладно, я схожу». Встает и идет.

Дол# ёб , просто самодур ! Как вы терпите?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: