Гость
Статьи
Не делайте людям добра

Не делайте людям добра

Ситуация у меня следующая.
1,5 года назад у меня умер муж, живём заграницей.
Осталась я одна с сыном.
После смерти у меня поинтересовались хочу и могу ли я сделать доброе дело пожертвовав его органы на трансплантацию. Я согласилась.
После я не интересовалась как обстоят дела у людей, кому я помогла.
Хотя все данные и письма от них я получала анонимно через больницу.
Тоесть никто из них не знал данные нас и моей семьи.
Прошло 1,5 года, живём с сыном финансово тяжело.
Недавно звонят мне с министерства здравоохранения, с вопросом что меня ищут семьи , а особенно семья что получила сердце.
Я долго думая решила написать им, кто получил именно сердце.
Выясняется, что семья обеспеченная, у каждого члена семьи свой дом , отличная работа, плантация оливковых деревьев, держат пастбище коров для себя и на продажу, это их хобби помимо работы, вообще семья очень большая.
Они встретились со мной.
Живём в 3х часах езды друг от друга.
Я рассказала про нас все и что осталась одна с ребенком, мужу было 39 лет.
А они так напряглись, что начали интересоваться куда же я трачу свои деньги и сколько я получаю от государства в виде поддержки.
Все что получаю от государства я трачу на оплату съёмного жилья, зарплата у меня не сильно большая, есть кредит.
Конечно я понимаю, что пожертвовала все безвозвратно, но по человечески люди видя мое положение могли и помочь финансово, я от такого положения возвращаюсь в Россию к родителям, там будет легче.
Они когда услышали, что я уезжаю , потому что мне тяжело, только поддакивают, чтобы валила.
Мне так обидно, что такие состоятельные люди, так потребительски относятся к моей ситуации и поступку.
Все что я вынесла из этого, что никогда нельзя делать добро.
Ведь ничего дороже таких пожертвований я не делала чужим людям. #общество #финансы

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с какой целью эти люди вас искали с такой настойчивостью?
Вы конкретно с обладателем нового сердца познакомились? Сложно это перенести? Извините, праздное любопытство.

Гость
#2

Все же потребительски относитесь вы, а не они. Люди просто хотели знать семью донора, его детей, поблагодарить. А не содержать нищую женщину с ребенком.
И говорят, не делай добра, не получишь зла. Какое зло вы получили от доноров?

Гость
#3

Вы в Израиле живете? Я в Израиле много лет, тоже полтора года назад овдовела. Муж хотел пожертвовать органы, но не разрешили, он умер от короны. В России вам легче не будет, учитывая, что идет война и работы в принципе нет. Люди разные бывают, вам вот так " повезло".

Автор темы
#4
Гость

Вы в Израиле живете? Я в Израиле много лет, тоже полтора года назад овдовела. Муж хотел пожертвовать органы, но не разрешили, он умер от короны. В России вам легче не будет, учитывая, что идет война и работы в принципе нет. Люди разные бывают, вам вот так " повезло".

Да в Израиле.
У меня какая то черная полоса.
Они живут на севере, я на юге.
Говорят, мне если хочешь приезжай к нам на поезде, поезд идёт 3 часа с пересадками, до поезда надо ещё добраться и потом к ним туда после поезда.
Я отказалась, сказала извините меня пожалуйста, но это не реально.
Тогда только предложили , сын его работает в Тель Авив, будет нас забирать, заезжая к нам в город.
С каждым разом понимаю, что люди даже бензин жалеют.

Гость
#5

Я не поняла, а в чём проблема-то?!
Люди Вам зла не делали, нашли, поблагодарили.
Ваши материальные трудности - исключительно Ваши личные проблемы. Почему они должны их решать?!
Если Вы хотели бы ПРОДАТЬ органы мужа, а это ведь тоже реально, но Вас обеспеченные люди уговорили бы отдать им бесплатно, была бы другая песня. Но Вы именно жертвовали, не продавали. Ну так какие претензии теперь?! О пожертвовании сожалеете? Ну, не надо было тогда это делать!
Тут я вижу людей-трудяг, коровы в виде хобби - это интересно придумано, конечно, но это весьма трудозатратный бизнес, в общем-то. Вот я бы ни в жизни даже одну корову не завела! А тут прям стада у них!
А Вам трудно даже доехать на поезде в гости! Я была в Израиле. С их прекрасной системой транспорта путешествовать по стране вообще проблем не вижу! Почему Вы на пособиях сидите, не работаете?! В Израиле вечная нехватка кадров же! Мне, как человеку, крутящемуся как белка в колесе, работа, несколько подработок, семья, хозяйство, и т.д., в лом было бы помогать вдове, которая дома сериалы смотрит. А зачем помогать бездельникам?! Почему Вы ждёте помощи от посторонних людей?! В Израиле все такие трудяги! Я б так не смогла пахать, как они! Но уж на пособиях сидеть - ниже моего понимания.

Автор темы
#6
Гость

Я не поняла, а в чём проблема-то?!
Люди Вам зла не делали, нашли, поблагодарили.
Ваши материальные трудности - исключительно Ваши личные проблемы. Почему они должны их решать?!
Если Вы хотели бы ПРОДАТЬ органы мужа, а это ведь тоже реально, но Вас обеспеченные люди уговорили бы отдать им бесплатно, была бы другая песня. Но Вы именно жертвовали, не продавали. Ну так какие претензии теперь?! О пожертвовании сожалеете? Ну, не надо было тогда это делать!
Тут я вижу людей-трудяг, коровы в виде хобби - это интересно придумано, конечно, но это весьма трудозатратный бизнес, в общем-то. Вот я бы ни в жизни даже одну корову не завела! А тут прям стада у них!
А Вам трудно даже доехать на поезде в гости! Я была в Израиле. С их прекрасной системой транспорта путешествовать по стране вообще проблем не вижу! Почему Вы на пособиях сидите, не работаете?! В Израиле вечная нехватка кадров же! Мне, как человеку, крутящемуся как белка в колесе, работа, несколько подработок, семья, хозяйство, и т.д., в лом было бы помогать вдове, которая дома сериалы смотрит. А зачем помогать бездельникам?! Почему Вы ждёте помощи от посторонних людей?! В Израиле все такие трудяги! Я б так не смогла пахать, как они! Но уж на пособиях сидеть - ниже моего понимания.

Женщина, вы через строчки читаете ???
Я работаю, но мало, ребенок маленький.
Органы согласно закону только жертвуют, знала бы что такая ситуация, ничего не отдавала.
Чем богаче человек, тем жаднее.

Гость
#7
Автор темы

Женщина, вы через строчки читаете ???
Я работаю, но мало, ребенок маленький.
Органы согласно закону только жертвуют, знала бы что такая ситуация, ничего не отдавала.
Чем богаче человек, тем жаднее.

В Израиле шикарные детсады, что Вам мешает работать по настоящему?! Ребёнок болеет часто?
Т.е. Вы всё-таки хотели органы мужа именно продать, раз ждёте за своё согласие на донорство денежной компенсации! Так выходит!
Или Вы хотели проконтролировать, как в одном фильме было, куда Ваши органы пойдут, кому, и достоин ли он их?

Автор темы
#8
Гость

В Израиле шикарные детсады, что Вам мешает работать по настоящему?! Ребёнок болеет часто?
Т.е. Вы всё-таки хотели органы мужа именно продать, раз ждёте за своё согласие на донорство денежной компенсации! Так выходит!
Или Вы хотели проконтролировать, как в одном фильме было, куда Ваши органы пойдут, кому, и достоин ли он их?

Шикарные детские сады???
Вы уверены???
Детские сады работают до 2х часов .
За продленку плати.
У детей нет завтрака и они не спят .
Частые забастовки в образовательной системе.
По-моему вы перепутали страны.

Гость
#9

Автор, спокойно. Сосредоточтесь на начальной точке процесса. Вы безвозмездно, то есть даром (согласно старому-доброму мультику) жертвуете сердце почившего супруга. Искать реципиента не собираетесь. Вот на этом и остановитесь. То что они вас искали внушило вам напрасные надежду на материальное вознаграждение . Изначально вы на него не расчитывали. Ну вот к началу и вернитесь, надежды бывают напрасными. Все наладится так или иначе. Конечно без помощи бабушки с малым ребенком тяжело. Уверена, вы все разрулите. Или бабушку к себе пригласите или ребенка на пару лет бабушке оставите или сами с ребенком временно у родителей перебьетесь. Как-то будет. Терпите.

Автор темы
#10
Гость

Автор, спокойно. Сосредоточтесь на начальной точке процесса. Вы безвозмездно, то есть даром (согласно старому-доброму мультику) жертвуете сердце почившего супруга. Искать реципиента не собираетесь. Вот на этом и остановитесь. То что они вас искали внушило вам напрасные надежду на материальное вознаграждение . Изначально вы на него не расчитывали. Ну вот к началу и вернитесь, надежды бывают напрасными. Все наладится так или иначе. Конечно без помощи бабушки с малым ребенком тяжело. Уверена, вы все разрулите. Или бабушку к себе пригласите или ребенка на пару лет бабушке оставите или сами с ребенком временно у родителей перебьетесь. Как-то будет. Терпите.

Я собственно и перебиваюсь.
И не питала надежды.
Но люди меня искали, писали такие письма.
В итоге я встретилась, и вижу что люди не бедствуют, и знают мои проблемы.
Они слушают и будто не хотят понимать и делают это очень искусно.

Гость
#11
Автор темы

Я собственно и перебиваюсь.
И не питала надежды.
Но люди меня искали, писали такие письма.
В итоге я встретилась, и вижу что люди не бедствуют, и знают мои проблемы.
Они слушают и будто не хотят понимать и делают это очень искусно.

Это ложные надежды. Изначально вы на благодарность не расчитывали. Вот я и предлагаю все ложное всерьез не воспринимать. Мало ли кто кого искать вздумал. Он вздумал найти, а не помогать материально. Остальеое вы придумали. Жаль что так, но как уж есть. Вам же не противно что их родственик живет и носит живое сердце вашего супруга. Так почему же не делать добро. Делать и кидать его в воду (с).

Автор темы
#12
Гость

Это ложные надежды. Изначально вы на благодарность не расчитывали. Вот я и предлагаю все ложное всерьез не воспринимать. Мало ли кто кого искать вздумал. Он вздумал найти, а не помогать материально. Остальеое вы придумали. Жаль что так, но как уж есть. Вам же не противно что их родственик живет и носит живое сердце вашего супруга. Так почему же не делать добро. Делать и кидать его в воду (с).

Я спасла главу семейства, ему 65 лет у него 4 взрослых состоявшихся сына.
У всех собственные дома и хорошая работа.
Ну и коровы с плантацией оливок.
Получается бедные спасают богатых.
Иногда думаю,неужели сердца мужа не подскажет этим людям, что мне тяжело.
Очень обидно конечно, без информации жила гораздо спокойнее.
После этой семьи не хочу встречаться с остальными, думаю будет такая же лажа.

Гость
#13
Автор темы

Я спасла главу семейства, ему 65 лет у него 4 взрослых состоявшихся сына.
У всех собственные дома и хорошая работа.
Ну и коровы с плантацией оливок.
Получается бедные спасают богатых.
Иногда думаю,неужели сердца мужа не подскажет этим людям, что мне тяжело.
Очень обидно конечно, без информации жила гораздо спокойнее.
После этой семьи не хочу встречаться с остальными, думаю будет такая же лажа.

Надо встретиться с его сыновьями и намекнуть хорошенько, благодаря кому их отец жив. Обязательно это сделайте!! Думаю кто нибудь из 6 сыновей обязательно Вам поможет! Отпишитесь пожалуйста потом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: