Гость
Статьи
Как развивать силу …

Как развивать силу воли?

Я уже давно не завидую умным, стройным и даже богатым, потому что понимаю, что всё это труд, и так сможет каждый, если начнёт. Даже при обстоятельствах стойкие вертятся. Однако, я не понимаю, как люди развивают эту стойкость и силу воли? С чего начать вот это самое "встать и действовать"? Как выйти из зоны комфорта? Любой малейший дискомфорт-и дело прервано. Почему дела, которые я сама очень хочу освоить всё равно откладываю? Ещё одна из моих причин-вижу трудность-сразу разворачиваюсь плача и психуя. И ГЛАВНОЕ ПО МНЕ-как не откладывать на потом начатое дело?

Кошатница.
3 ответа
Последний — Перейти
Талантливая
#1

Возьми многомиллионный кредит, как делают наши "богатые".

Гость
#2

Сила воли чем-то похожа на любые другие силы в природе человека. С одной стороны, каждый человек рождается со своей собственной силой воли, которая различается по интенсивности от личности к личности. С другой стороны, силу воли можно тренировать и увеличивать, наподобие тренировки силы мускулов тела.

Если вам действительно интересна тема тренинга силы воли, то можете ознакомиться с учением индийских йогов под названием "раджа-йога". Там вы найдёте для себя много важной и нужной вам информации, - а также реальных и эффективных упражнений, - относящихся к силе воле человека и её развитию.

Бабкины трусы
#3

Движение и брать силу природы. Телу человека нужно движение, тогда процессы обменные текут. Бегать у водоёма, в парке это даёт силу. Кто начал двигаться, говорят, больше сил стало. Чем старше, тем меньше желания двигаться, потому что тело хочет умереть. А без движения это верная смерть, сразу болезни липнут. Хотя полежать на диване тоже полезно :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема