Гость
Статьи
Полнота = нет силы …

Полнота = нет силы воли?

Не раз уже на этом форуме и вообще в инете встречаю фразу вроде "не люблю полных, потому что у них нет силы воли, их не за что уважать". Задумалась. Дело в том, что мой свекор занимает высокий и очень ответственный пост. У него и у мужа еще и друзья есть, которые работают там же, где и свекор, или имеют крупный бизнес, или еще в какой-то мегаответственной сфере трудятся, где без силы воли никак. Так вот, свекор мой - очень толстый человек, кг под 150. Многие его друзья тоже полные, особенно кто постарше. Свекор так и говорит, что сдерживания себя во всем ему на работе хватает, а еда, женщины, вообще отдых для него - те области, где можно абсолютно расслабиться, делать все, что заблагорассудится, ни в чем себе не отказывать. В том числе во вкусной еде в любых количествах. Я ему сказала про силу воли, он даже засмеялся и сказал дословно так: "Это для домохозяек, которым силу воли больше проявить негде. Ни один человек, если он настоящим делом занят, не будет себе отказывать в маленьких радостях жизни вроде хорошего шашлычка и уж тем более теории на эту тему строить". Сижу и обдумываю его слова. Он мудрый человек по жизни, он очень редко на моей памяти бывал неправ. Неужели тут он ошибается?

КоШурка
25 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а при чем тут сила воли? Полнота - это заедание, заполнение чего-то недостающего. Например, у человека обладающего железной волей - способность расслабиться (заесть собственный контроль), вкусно поесть. У каждого наполнение этой пустоты разное. Тот кроме как осознать, что заедаю, ничего не поможет, чтобы не заедать, а наполнять чем требуется.

#2

ну может его все устраивает, и он не видит в этом недостатка. так обычно говорят те, кто сам склонен к полноте, постоянно худеет, ограничивает себя.. вот таких людей почему то бесит, что кто-то там ест все подряд, и не мечтает быть тощим..

Нюта в подвенечном
#3

А ещё бывает гормональный сбой. Умоей знакомой так случилось. А её силе воли можно позавидовать. Но, что ни делала - всё без толку.

#5

автор вы хотите похудеть?)))))почему силу воли связали именно с полнотой?)))

Маришка
#6

Просто не всех это волнует

Гость
#7

Автор, я с вами полностью согласна. Это все сила воли и распущенность (в данном случае пищевая). Не спорю, есть люди, у которых бешеный метаболизм и они едят сколько хотят и что хотят, но таких мало. В основном, если человек не умерен в еде, то он толстеет. А не умерен человек, потому что на еду подсаживается, как на наркотик и не может остановиться.

КоШурка
#8
Лизка Турбина

автор вы хотите похудеть?)))))почему силу воли связали именно с полнотой?)))

Я же сказала, что не я связала, а многие связывают. Я вообще никогда на диетах не сидела, с детства была малоежкой + аллергия на очень многие сладости, так что я худенькая, даже болезненно худенькая.

Мыш@ня
#9

Думаю,если бы Ваш свекор захотел похудеть,он бы показал Вам силу воли.А ему и так хорошо.

КоШурка
#10
Гость

Автор, я с вами полностью согласна. Это все сила воли и распущенность (в данном случае пищевая). Не спорю, есть люди, у которых бешеный метаболизм и они едят сколько хотят и что хотят, но таких мало. В основном, если человек не умерен в еде, то он толстеет. А не умерен человек, потому что на еду подсаживается, как на наркотик и не может остановиться.

Вот со мной вы как раз не согласны. Я вообще не считаю, что распущенность - это плохо. Распущенность в поведении еще более-менее, а распущенность в еде - кому она мешает? Мне вот не мешает, что муж и свекор любят хорошо поесть. Только завидую иногда, что им можно шоколад, а мне нельзя :)))))))))

КоШурка
#11
Мыш@ня

Думаю,если бы Ваш свекор захотел похудеть,он бы показал Вам силу воли.А ему и так хорошо.

Но ведь в других вопросах он невероятную силу воли проявляет. Его на работе очень уважают как образец ответственности, решительности и способности брать на себя самое трудное.

#12

ну для мужиков может это и не показатель, поэтому им не нужно на эту тему заморачиваться. А вообще толстая клуша для меня фууу

гость
#13

Автор, я сейчас глотаю гормоны, чтоб попытаться забеременнеть. Глотаю тоннами, уже набрала 17 кг...

#14
Нюта в подвенечном

А ещё бывает гормональный сбой. Умоей знакомой так случилось. А её силе воли можно позавидовать. Но, что ни делала - всё без толку.

+1

#15

Ну и жирейте,в чём проблема-то?

Кто хочет быть стройным,тот тащит свою *** в тренажёрный зал,ну на крайняк на диету садится.

Мужчин вообще это слабо волнует,его не оценивают по талии и стройным ногам.

#16
Конфета

Ну и жирейте,в чём проблема-то?


Кто хочет быть стройным,тот тащит свою *** в тренажёрный зал,ну на крайняк на диету садится.


Мужчин вообще это слабо волнует,его не оценивают по талии и стройным ногам.

Па кашельку?

#17

Чувак по-любому неправ. Не могут 150 кг веса устраивать какого-либо, пусть самого богатого, человека. 150 кг - это болезни, ожирение, диабет, гипертония, одышка, больные ноги и спина и многое, многое другое.

До того момента, как вес зашкалил за некоторую цифру (у всех разную, но 150 - это для всех) - можно говорить, что я нравлюсь себе полным, что я применяю силу воли где-то в бизнесе. А после этой черты уже нечего врать! Я уверена, мужик ОЧЕНЬ хотел бы похудеть. Вот просто браться за себя ему неохота.

#18
Felicia

КонфетаНу и жирейте,в чём проблема-то?

<br>Кто хочет быть стройным,тот тащит свою *** в тренажёрный зал,ну на крайняк на диету садится.

<br>Мужчин вообще это слабо волнует,его не оценивают по талии и стройным ногам.

Па кашельку?

Отнюдь,хотя у кого как...

#19
Конфета

Мужчин вообще это слабо волнует,его не оценивают по талии и стройным ногам.

Не всех. Мне вас жаль, если это все, по чему вас оценивают!

#20

Ничего себе, свекор невесте (!) прямо сказал, что он блядyн - как и в еде с его 150 кг, он так же в женщинах себе никогда не отказывал и не собирается!

Мужик себя любит - зачем ему худеть? путан он себе и так самых красивых-раскрасивых завсегда купит, и студентки "голодные" к нему в содержанки в очередь выстроятся! Красавцем он, видимо, никогда не был, а самоутвердился в работе с лихвой - для мужчины это важнее ВСЕГО!

А Вы нашли у кого совета в таком вопросе спрашивать! Что Вы ожидали услышать???

Лучше к мужу примотритесь повнимательнее - окружение и воспитание у него в том же ключе!

#21

невесте = невестке

КоШурка
#22
Злючка

Ничего себе, свекор невесте (!) прямо сказал, что он блядyн - как и в еде с его 150 кг, он так же в женщинах себе никогда не отказывал и не собирается!

Мужик себя любит - зачем ему худеть? путан он себе и так самых красивых-раскрасивых завсегда купит, и студентки "голодные" к нему в содержанки в очередь выстроятся! Красавцем он, видимо, никогда не был, а самоутвердился в работе с лихвой - для мужчины это важнее ВСЕГО!

А Вы нашли у кого совета в таком вопросе спрашивать! Что Вы ожидали услышать???

Лучше к мужу примотритесь повнимательнее - окружение и воспитание у него в том же ключе!

Ну, бл...довать он имеет право, мамы мужа давно нет в живых...

Джо
#23

150 кг это не полнота. Это болезнь. Ожирение. Надо лечиться. это уже серьезно. Если только ваш свекр не устал в бешеном ритме обеспечивания материальных благ до ТАКОЙ степени что ему уже все равно. Раньше или позже умереть.

Если говорить именно о полноте. То я сказу так.

Полнота=отсутствие мотивации. говоря по-русски у человека нет повода и желания похудеть. Нет причины. Понимаете?

этот человек даже наслушавшись окружающих и насмотревшись на стройных людей даже может и предпринимает попытки. Но попытки эти ни к чему не приводят. должна быть причина. Внутренняя причина в мозгах. И тогда сила воли откуда то берется и все получается и человек худеет.

Простой банальный пример.

живет себе женщина. Замужем. лишний вес. но - не критично. полненькая просто. И фитнес, и диетки иногда. но. результата нет. А почему? потому что все у нее есть. Муж обожает, говорит что она самая красивая. есть поклонники, да и себе в зеркале она нравится.

Но (к примеру) вдруг...муж уходит к другой. и женщина видит что та другая - моделль, стройная, худенькая. И? откуда все берется? И сила воли. И "правильный" обмен веществ и прочее. худеет. быстро. легко и на много.

как то так.

Кактус
#24

КоШурка, во-1-х, практически во все времена худоба считалась недостатком.Во-2-х,если твой свекор себя хорошо чувствует - все в порядке!

Не буду говрить о том. что у каждого свои природнын особенности (есть такие склонные к полноте - и склонные к худобе ; к последним как раз принадлежу я.)А фанатичным любительницам диет рекомендую прочитать, например,рассказ Мопассана "Пышка" .К тому же среди мэтров моды чересчур много...представителей нетрадиционной ориентации.Дорогие дамы, вам какой мужчина нужен - нормальный или голубой?

К тому же женщина, севшая на диету, сплошь и рядом становится нервной, раздражительной.Конечно, с такой мужу плохо!А с другой стороны - и голливудская фигура - еще не гарантия семейного счастья.

Кактус
#25

Кстати, тут, где я живу, очень много женщин не просто полных, а жирных.И - мужья их любят!Правда, возможно. при этом "скачут налево" - так что поделаешь:южный темперамент!Прорк Магомет неспроста разрешил своим подданым многоженство!

Гость
#26

Смотря какая полнота..., природная, структура тела, гены, из-за болезни..., диабет, например, и т.д., неправильного обмена веществ... Если от банального обжорства, "не правильного" питания, тогда, да, полнота=нет силы воли, потомучто, каждый человек обязан следить за своим здоровьем, а "наеденная" полнота, это прямой путь к болезням... Не зря, кто-то "умный" сказал, "из-за стола надо вставать чуть-чуть голодным". С другой стороны, это дело каждого, если человек камфортно себя чувствует и его ничего не смущает..., почему нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: