Гость
Статьи
Девушки, склонные к …

Девушки, склонные к полноте

#похудение #полнота #идеальнаяфигура
Здравствуйте, девушки милые! Мне 26 лет, и я немного склонна к полноте, плюс у меня зависимость от сладкого сильная, обожаю шоколадки, конфеты, мороженое, печенье и все тому подобное. Из-за этого у меня лишних кг 10 примерно при низком росте 158,вес 64 кг. Уже года 3 сажусь на диету, держусь недолго и бросаю. Если питаться на пп как раньше, то могу весить 50-54,как мне нужно прям. Но проблема в том, что сила воли куда то делась, когда мне открылся мир кофейни, где всякие постряпушки хренушки вкусные и выпечку делать научилась, когда с мч жила готовила много этого, расстались, а привычка вкусно есть и кусочничать перед телевизором осталась. Мозгом понимаю, что каждый год обменка все хуже будет после 30. А вот пока не вьеду в пп это)) Поделитесь опытом, кто склонен к полноте, какое у вас питание примерно, как поддерживаете идеальный вес?) или как сбрасывали?) спасибо заранее

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может Вам вести оооочень активный образ жизни? Больше спорта и спортивных развлечений-путешествий?

Гость
#2

Нет склонности к полноте, есть склонность к перееданию.

Гость
#3

А если кусотничать фруктами, крекерами, водичкой? Я люблю морковку жевать )) Вообще вы такая красивая, что что там эти 10 кг...

Гость
#4
Гость

Нет склонности к полноте, есть склонность к перееданию.

Да. И ещё нать тип телосложения.
Но переедание ключевое здесь.
И по хорошему, у вас не 10, а 15 лишних
Постепенно меняйте рацион

Гость
#5
Гость

может Вам вести оооочень активный образ жизни? Больше спорта и спортивных развлечений-путешествий?

без чудовищной диеты все-равно не поможет

#6
Гость

А если кусотничать фруктами, крекерами, водичкой? Я люблю морковку жевать )) Вообще вы такая красивая, что что там эти 10 кг...

Спасибо за комплимент и совет, да я тоже думаю попробовать так) а в интернете читала, мол и фрукты это много глюкозы и в жир уходит, интересно правда ли

#7
Гость

Нет склонности к полноте, есть склонность к перееданию.

Не так уточнила я, быстро и легко полнею, но также быстро худею. Чтоб пополнеть много не надо, а вот кто то ест за троих, и хоть бы хны, киллограмчик наберут и все за месяц, а я все 5 могу

Гость
#8

Мне помогает заменять привычки, например у меня есть набор для чайной церемонии, когда я хочу похомячить, но знаю, что уже нельзя, я взвешиваю чай, грею воду до определённой температуры, и сижу пью его красиво и сразу необходимость пожрать отпадает.
Кальян ещё так же помогает, но курить вредно((

#9
Гость

может Вам вести оооочень активный образ жизни? Больше спорта и спортивных развлечений-путешествий?

Да, можно попробовать, так как я давно не занималась, видимо хотя бы с зарядки начинать)

Гость
#10

Из кондитерских изделий ем только зефир (0% жира). Его ем сколько хочу.

Никаких печенек, пирожных, тортов, конфет и тому подобного. Иначе расплывусь. Жирное тоже ограничиваю, готовлю без масла. Сейчас вешу 50кг при росте 165. Для меня это идеальный вес.

#11

Нафик эти диеты. Покупаешь фитнес браслет, только нормальный, и скачиваешь приложение, и там смотришь баланс калорий - сколько пришло, сколько ушло... надо просто всегда быть в легком дефиците, и все

#12
Гость

Да. И ещё нать тип телосложения.
Но переедание ключевое здесь.
И по хорошему, у вас не 10, а 15 лишних
Постепенно меняйте рацион

У меня тип фигуры между песочными часами и грушей) полнеет все равномерно, именно с весом 54-55,у меня формы немного остаются ещё, и талия при этом 60 см)

#13
Гость

Из кондитерских изделий ем только зефир (0% жира). Его ем сколько хочу.

Никаких печенек, пирожных, тортов, конфет и тому подобного. Иначе расплывусь. Жирное тоже ограничиваю, готовлю без масла. Сейчас вешу 50кг при росте 165. Для меня это идеальный вес.

Оо вы молодец, супер сила воли

#14
Гость

Мне помогает заменять привычки, например у меня есть набор для чайной церемонии, когда я хочу похомячить, но знаю, что уже нельзя, я взвешиваю чай, грею воду до определённой температуры, и сижу пью его красиво и сразу необходимость пожрать отпадает.
Кальян ещё так же помогает, но курить вредно((

Как интересно, спасибо)

Гость
#15

Мне нравится, когда девушки в теле - стройные, в меру подкаченные но с жировой прослоечкой.. Смотри журнал Плейбой. Мода на худобу не естественная и когда нибудь пройдет и вообще введена для того что бы у женщин были проблемы с потомством. . Худышки только в одежде красивые и то в основном в журналах. Загуглите голых девушек из плейбой и сравните с жилистыми тельцами, с сосочками на плоской поверхности.

жопа обезьяны
#16

я склонна к полноте,у нас в семье и отца и матери абсолютно
все жирные,я придерживаюсь очень строгой диеты,и постоянный спорт,иначе буду поросёнком

#17
жопа обезьяны

я склонна к полноте,у нас в семье и отца и матери абсолютно
все жирные,я придерживаюсь очень строгой диеты,и постоянный спорт,иначе буду поросёнком

Что кушаете?

жопа обезьяны
#18
viktoriya25

Что кушаете?

в основном овощи

Гость
#19
viktoriya25

Не так уточнила я, быстро и легко полнею, но также быстро худею. Чтоб пополнеть много не надо, а вот кто то ест за троих, и хоть бы хны, киллограмчик наберут и все за месяц, а я все 5 могу

Ваш тип телосложения эндоморф, вы не можете позволять себе переедать. Ну или будете набирать

Гость
#20
viktoriya25

У меня тип фигуры между песочными часами и грушей) полнеет все равномерно, именно с весом 54-55,у меня формы немного остаются ещё, и талия при этом 60 см)

Да это не те формы, если вы не спортсмен. Это же жирок, рельефа нет, ягодицы немного да провисают. Можно похудеть сильно, потом начать качаться и сделать себе уже красивые мышечные формы. И кстати, метаболизм разгорится, на обслуживание мышц нужно будет больше энергии, соответственно расход калорийности дневной вырастет и вы сможете позволить себе больше, чем 1400-1500ккал

#21
Гость

Да это не те формы, если вы не спортсмен. Это же жирок, рельефа нет, ягодицы немного да провисают. Можно похудеть сильно, потом начать качаться и сделать себе уже красивые мышечные формы. И кстати, метаболизм разгорится, на обслуживание мышц нужно будет больше энергии, соответственно расход калорийности дневной вырастет и вы сможете позволить себе больше, чем 1400-1500ккал

Да я слышала такое, что когда мышцы есть, то и ккалл немного больше нужно

Гость
#22
viktoriya25

Да я слышала такое, что когда мышцы есть, то и ккалл немного больше нужно

Да.
В процессе тренировки они расходуют энергию на саму тренировку (только не обольщайтесь, там немного)
А в процессе отдыха эти же травмированные мышцы расходуют энергию на восстановление

Гость
#23
viktoriya25

Да я слышала такое, что когда мышцы есть, то и ккалл немного больше нужно

Это не кто-то то где-то сказал, это основы биомеханики)

Гость
#24

Это вы на фотографии себя толстой считаете?

#25
Гость

Это вы на фотографии себя толстой считаете?

Ну лицо только фоткаю

Гость
#26
viktoriya25

Ну лицо только фоткаю

На этой фотографии достаточно видно кроме лица, вы совсем не толстая. Даже по одному только лицу толстого человека сразу видно. Вам эта ваша "полнота" хоть как-то мешает?

Гость
#27
Гость

На этой фотографии достаточно видно кроме лица, вы совсем не толстая. Даже по одному только лицу толстого человека сразу видно. Вам эта ваша "полнота" хоть как-то мешает?

Автор же написала, что фигура между грушей и песочными часами. С учётом ее роста и веса, у неё сейчас достаточно массивный таз и низ живота. Молодая и красивая девушка (судя по лицу, автор очень хорошенькая) хочет ходить в красивом теле. Зачем эти отговаривания?)

#28
Гость

На этой фотографии достаточно видно кроме лица, вы совсем не толстая. Даже по одному только лицу толстого человека сразу видно. Вам эта ваша "полнота" хоть как-то мешает?

У меня все что ниже груди жирное) задница в объёме 95 см

Александр
#29

...мммм ! как мне нравятся нехудые пухлые же

#30
Александр

...мммм ! как мне нравятся нехудые пухлые же

А что вы делаете на женском форуме?)

Оксана
#31
Гость

Ваш тип телосложения эндоморф, вы не можете позволять себе переедать. Ну или будете набирать

Не эндоморф, а мезоморф, потому что автор легко как сбрасывает, так и набирает.

Гость
#32
Оксана

Не эндоморф, а мезоморф, потому что автор легко как сбрасывает, так и набирает.

Неизвестно ещё сколько конкретно сбрасывает и как. А по описанию больше тянет на эндоморфа

Гость
#33

Уважаемая,как вы правильно говорите,никакие диеты не помогут,так как наш организм очень хитрый,диет "не боится"! Если очень трудно расстаться со сладким,то попробуйте есть его до 12.00, позднее уже калории не потратятся,а уйдут в жир. Можно кушать больше зелёных овощей! Купите витамины с содержанием Хром и Ванадия для поддержания поджелудочной железы,они будут регулировать выброс инсулина,а значит,она перестанет просить сладкое.
Да,следить за питанием очень важно,но внутренняя красота человека более привлекательны! Получается,то,что мы видим в зеркале-это не самое главное в жизни! Хочу пожелать вам"пусть вас украшает не то,что внешнее...но то,что скрыто в сердце человека"

#34
Гость

Уважаемая,как вы правильно говорите,никакие диеты не помогут,так как наш организм очень хитрый,диет "не боится"! Если очень трудно расстаться со сладким,то попробуйте есть его до 12.00, позднее уже калории не потратятся,а уйдут в жир. Можно кушать больше зелёных овощей! Купите витамины с содержанием Хром и Ванадия для поддержания поджелудочной железы,они будут регулировать выброс инсулина,а значит,она перестанет просить сладкое.
Да,следить за питанием очень важно,но внутренняя красота человека более привлекательны! Получается,то,что мы видим в зеркале-это не самое главное в жизни! Хочу пожелать вам"пусть вас украшает не то,что внешнее...но то,что скрыто в сердце человека"

Спасибо большое, прекрасный человечек

Лолита
#35

Я склонна. Всегда боролась т борюсь с лишним весом. Сейчас это стало делать проще. Еду домой не покупаю. Проконсультировалась у диетолога из первого мединститута на сайте General food general-food.ru . Мне подобрали полностью рациональное и полезное питание. И ем только то что привезут. Еда вкусная и хорошая. за год минус 17 кг и без вреда для здоровья. Удобно.

Светлана
#36

Кому актуально, советую обратить внимание. В General food general-food.ru general-food.ru можно заказать полностью диетическое питание не только для похудения но и исходя из медицинских показаний. Я недавно тут получила полную и бесплатную консультацию у профессионального диетолога из первого мединститута, которая консультирует прямо на сайте. Мне подобрали диету номер 5 от и до. Еда вкусная и домашняя. Упаковка без изысков, зато привозят быстро и теплое. Мне нравится.

Стас
#37

Мотаюсь в Москву на работу вахтой. Готовить самому себе попросту некогда. General Food выход реальный для таких как я. Никакой мороки. Своевременная доставка и масса вкусных блюд.

Анита
#38

Рост 158, изначальный вес 55
Я не тот человек, который любит себя ограничивать, поэтому какие-то диеты - это мимо.
Т.к. у меня загнутый желчный с рождения, мне врач сказал, что полезно было бы придерживаться стола 5 по Певзнеру.
Порции не уменьшала, ела, когда хотела - и как-то само собой получилось, что вес пришел в норму, сейчас стабильно 47 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Делайте булочки максимально полезными. Берите муку, например, не высшего сорта, а 1.