Гость
Статьи
Кто начал усилено …

Кто начал усилено наверстывать английский?

Учу английский своим способом, взяла хорошую книгу, английского классика, тему которая мне интересна и читаю с переводчиком. Благо что с электронными словарями работать быстрее. Такой способ изучения имеет место быть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если это словарь не с переводом на русский, а словарь синонимов, либо толковый словарь английского языка.

Фемистокл
#2

Имеет место любой способ. Сотни их, если не тысячи.

Гость
#3

Получаю удовольствие

Гость
#4

Читать только и научишься. Я с детства документацию на английском читаю. Говорить не умею.

Гость
#5

Да, будете хорошо читать, а говорить будет трудно. Так учили в советских школах - все умеют читать, а говорить с трудом. Я уже полтора года общаюсь с иностранцем в сети, по видео. Сначала могла только мычать, сейчас говорю не плохо. Каждый день учу новые слова и использую их в разговоре. Плюс сьездила за границу дважды одна ( не к нему) и попрактиковалась в английском.

Гость
#6
Гость

Читать только и научишься. Я с детства документацию на английском читаю. Говорить не умею.

У меня нет языкового барьера, я общаюсь очень уверенно используя 10 английских слов и жестикуляцию))) . И я хожу по дому и повторяю фразы, которые мне понравились. Поэтому я и стала читать именно лучших классиков английской литературы, потому что язык у них вкусный и темы интересные. А так я конечно нуждаюсь в другом английском для работы, у меня профессия финансовые отчёты, и все свои статьи баланса я знаю, а собеседование пройти не смогу.

Гость
#7

имеет, но быстро устанешь по слову переводить, да и нужно учиться контекстному переводу, невозможно знать все слова, нужно уметь вылавливать мысль из контекста, по знакомым, да и литературу по уровню подбирать, есть адоптированная, хотя лично я адепт сериалов и фильмов, чтение скорее вторично, ведь на практике нужнее слушать и говорить, чем читать

Гость
#8

Классик из каких времён? Чтобы не получилось, как у меня - я бодро чешу на французском первой половины XVII века, французы несколько удивлены, им со мной сначала было проще на английском.

Гость
#9

Да, ещё у меня есть приятель-француз из русской семьи, эмигрировавшей ещё в революцию. У них там кружок и тусня при православной церкви, знакомятся-женятся они в основном с такими же. Так целая популяция граждан 30-40 лет реально говорящая на языке Толстого-Чехова, современный русский не понимают

Гость
#10
Гость

Да, ещё у меня есть приятель-француз из русской семьи, эмигрировавшей ещё в революцию. У них там кружок и тусня при православной церкви, знакомятся-женятся они в основном с такими же. Так целая популяция граждан 30-40 лет реально говорящая на языке Толстого-Чехова, современный русский не понимают

О, у меня есть такие знакомые. Прекрасные представители настоящей интеллигенции, одно удовольствие с ними общаться.

Гость
#11
Гость

У меня нет языкового барьера, я общаюсь очень уверенно используя 10 английских слов и жестикуляцию))) . И я хожу по дому и повторяю фразы, которые мне понравились. Поэтому я и стала читать именно лучших классиков английской литературы, потому что язык у них вкусный и темы интересные. А так я конечно нуждаюсь в другом английском для работы, у меня профессия финансовые отчёты, и все свои статьи баланса я знаю, а собеседование пройти не смогу.

Я тоже так могу: «лет ми спик фром май харт, дабл виски, ноу айс». Ну, я предупредил.

#12

Смотрите сериалы на английском с субтитрами и пытайтесь говорить.

Гость
#13
Гость

Классик из каких времён? Чтобы не получилось, как у меня - я бодро чешу на французском первой половины XVII века, французы несколько удивлены, им со мной сначала было проще на английском.

😄😄😄

Гость
#14
Гость

Да, ещё у меня есть приятель-француз из русской семьи, эмигрировавшей ещё в революцию. У них там кружок и тусня при православной церкви, знакомятся-женятся они в основном с такими же. Так целая популяция граждан 30-40 лет реально говорящая на языке Толстого-Чехова, современный русский не понимают

А современный язык сильно отличается? Я читала протопопа Аввакума вспотела.

Гость
#15
Гость

Я тоже так могу: «лет ми спик фром май харт, дабл виски, ноу айс». Ну, я предупредил.

,😄

#16

Я своих детей репетитору доверила. Она с ними хорошо занимается. Вижу, что уровень выше стал. Другие способы не рассматриваю. Тут знания нужны. Сам так не выучишь. Если контакты нужны - обращайтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: