Гость
Статьи
Подостыли чувства в …

Подостыли чувства в браке. У кого так?

Интересно, у всех со временем так?
В браке 6 лет, до этого встречались 6 лет. Есть ребенок 5 лет.
Тяжело получить удовольствие от секса с мужем, тяжело возбудиться, расслабиться. Такое чувство, будто почти каждый раз это какое-то высасывание из пальца. Ведь близости то хочется, эмоций этих. Бывает инициатива исходит от меня, бывает от него. И вроде и хочется секса, а как доходит до дела, то как-то все... как будто с родственником. Вроде и приятно немного, но больше на массаж похоже или на физнагрузку, чем на секс. Да и от него такое же отношение, часто говорит что не хочет, но потом вроде наверстывает, сам предлагает. Хотя иногда вроде и исходит сильное желание от него.
Проблемы с интимом начались давно, ещё за года два-три до свадьбы. Попробовали жить вместе, и секс почти пропал, он не хотел. Меня такое естественно не устраивало, было много ссор по этому поводу, сходились-расходились. Тогда потихоньку появились у меня комплексы, не могла с ним расслабиться. Ну а усилилось все, когда через три года после свадьбы признался, что изменял не единожды. Не была б я такой дурой доверчивой, давно бы поняла, звоночки были. Но... первые отношения, не умела объективно смотреть на вещи.
Простила, доверие правда так и не восстановилось. И с тех пор все меньше и меньше себя чувствую рядом с ним как с мужчиной. Пытаюсь себя настраивать на лучшее, он хороший муж, с ребенком время проводит, домашние дела и готовку делим без проблем (оба работаем). И по душам поговорить не проблема, взаимопонимание.
Но все больше грусти от того, что нету тех чувств. Он ещё такой домосед, хоть бы обстановку сменить, съездить куда-то, освежить эмоции, - так нет, только дома и сидит.
Первый и единственный, и такое чувство как будто я что-то упустила в этой жизни.
Девочки, у многих так, кто в длительных отношениях? И зависит ли это от таких вещей как измены и того, что не было никого кроме мужа? Очень хочется романтики, страсти. Хоть немного. #чувства #брак

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да после рождения ребенка, уходит любовь к мужу. Нужна следующая жертва.

Гость
#2
Гость

Да после рождения ребенка, уходит любовь к мужу. Нужна следующая жертва.

После рождения ребенка ничего не ушло у меня. Изменения в чувствах были до брака, когда он ко мне охладел, и после того как узнала об изменах.

Гость
#3

Тоже остыли чувства , отношусь к нему как к родственнику как будто брат, понимаю что это не нормально но страсти не испытываю

Гость
#4
Гость

Тоже остыли чувства , отношусь к нему как к родственнику как будто брат, понимаю что это не нормально но страсти не испытываю

А сколько вы вместе?
Остыли чувства просто так со временем, или из-за каких-то событий, поступков его?

Гость
#5
Гость

А сколько вы вместе?
Остыли чувства просто так со временем, или из-за каких-то событий, поступков его?

Вместе мы 3 года , даже не знаю что повлияло, он когда меня добивался ухаживал ,делал для меня всякие добрые дела , а сейчас как то внимания не особо обращает ,сидит в телефоне играет в игры , так что возможно что и его отношение такое погасило во мне чувства любви . У нас тоже ребенок

Гость
#6

Конечно у всех так. Люди надоедают друг другу. Надо на время расстаться. Например вы можете взять отпуск и с ребенком сьездить куда то, к родственникам или на море

Гость
#7

Я бы сразу разлюбила, если измена. Если флирт или переписка, и то неприятно.
А какие звоночки были, секс реже?

Гость
#8
Гость

Конечно у всех так. Люди надоедают друг другу. Надо на время расстаться. Например вы можете взять отпуск и с ребенком сьездить куда то, к родственникам или на море

Я в браке почти 8 лет, муж не надоел. Секс каждый день.
Мне важна не новизна, а поступки человека.

Гость
#9

Да, безразличие отталкивает( игры эти затягивают, человек в них уходит и внешний мир ему не так интересен становится((
И как вы с этим живёте, как-то пытаетесь оживить? Или терпимо и так?

Гость
#10
Гость

Конечно у всех так. Люди надоедают друг другу. Надо на время расстаться. Например вы можете взять отпуск и с ребенком сьездить куда то, к родственникам или на море

После расставания как раз он очень скучает, особенно в плане секса. А я как-то не так, мне надо наоборот разогрев, какое-то время вместе провести.
Хотя рутину надо разбавить, может это поможет, просто отвлечься, а то часто дома сидим вместе, оба на удалёнке. С одной стороны хорошо, а с другой наверное слишком привыкли друг к другу)

#11

Вместе 7 лет, вместе живем 2 года, ребенку 9 месяцев. С сексом начались проблемы как начали жить вместе, усугублялось все с беременностью и рождением ребенка. Мне нужно чаще, мужу реже. Но это единственный момент, который огорчает. Во всем другом практически идеальный муж и отец

Гость
#12

Ну я и думала, что флирт и переписка только. А оказалось, что не только.
Когда ещё встречались, в какой-то момент (у нас это был переезд моей к нему) начал говорить, что не хочет секса. Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось).
Начал говорить, что есть желание попробовать с другими. При этом расстаться желание не изъявлял, я почему-то думала что это все на словах, что все образуется. Клялся, что ни с кем не встречается, ни с кем не изменяет.
Пару раз брала его телефон, время просто посмотреть или что-то такое, сразу выхватывал и что-то там делал, удалял наверное.
Так продолжалось какое-то время. Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка.
Когда поженились, родился ребенок, через какое-то время по вечерам по два часа в ванной сидел с телефоном.
Один раз сидели на кухне, был вызов, контакт по странному записан, он взял трубку и пошел другую комнату говорить. Я потом этот номер себе скопировала, попросила подругу позвонить. Она сказала, что на том конце девушка. Ну я ему предъявила, сказал, что просто общался. Я была уже резко против.
Потом через какое-то время спрашивал, не против ли я, что он с ней ещё будет общаться. Я естественно сказала что против.
Ну а через два года, как ребенок родился, решил признаться. Просто лежали смотрели фильм, и он сказал что надо кое-что рассказать. Сказал что изменял, что был секс с несколькими девушками, с остальными просто встречался. Больно конечно было дико, как будто мир перевернулся. Но я решила попытаться сохранить отношения, именно из-за того что сам рассказал, как будто бы раскаялся, это вселяло надежду, что всё-таки совесть есть у человека. Если бы узнала сама, наверное не было бы возможности дальше быть вместе.

Гость
#13
Гость

Я бы сразу разлюбила, если измена. Если флирт или переписка, и то неприятно.
А какие звоночки были, секс реже?

Выше это вам ответила) что-то сайт не отобразил

Гость
#14
Гость

Я в браке почти 8 лет, муж не надоел. Секс каждый день.
Мне важна не новизна, а поступки человека.

Здорово когда так) а муж часто проявляет инициативу? И как у вас это проходит? Есть прелюдия, нежности? У нас как-то сильно быстро. Даже не целуемся(

Гость
#15
Vetana

Вместе 7 лет, вместе живем 2 года, ребенку 9 месяцев. С сексом начались проблемы как начали жить вместе, усугублялось все с беременностью и рождением ребенка. Мне нужно чаще, мужу реже. Но это единственный момент, который огорчает. Во всем другом практически идеальный муж и отец

Вот у нас тоже как начали жить вместе( а как вы с этим справляетесь, или вас это не сильно беспокоит? Этот только в сексе так? Или в целом нежности меньше?

#16
Гость

Вот у нас тоже как начали жить вместе( а как вы с этим справляетесь, или вас это не сильно беспокоит? Этот только в сексе так? Или в целом нежности меньше?

Нежности он особо никогда не проявлял, он не умеет говорить красивые слова и тд. Он всегда проявлял и проявляет себя в поступках.
В плане интима мне сложно, но есть разные игрушки, муж сам покупал мне)) Рушить семью из-за разных темпераментов явно не буду. Раньше часто проявляла инициативу, сейчас редко. Сосредоточилась на себе и ребенке. Учусь, занимаюсь спортом и наслаждаюсь материнством. Как дальше будет жизнь покажет

Гость
#17
Vetana

Нежности он особо никогда не проявлял, он не умеет говорить красивые слова и тд. Он всегда проявлял и проявляет себя в поступках.
В плане интима мне сложно, но есть разные игрушки, муж сам покупал мне)) Рушить семью из-за разных темпераментов явно не буду. Раньше часто проявляла инициативу, сейчас редко. Сосредоточилась на себе и ребенке. Учусь, занимаюсь спортом и наслаждаюсь материнством. Как дальше будет жизнь покажет

Мой тоже покупал) Жаль конечно, что все равно это не то, не те эмоции)
Да, согласна, если дело только в разных темпераментах, то вряд ли это веская причина для развода. Сосредоточиться на себе наверное самый правильный выход

Гость
#18
Гость

Ну я и думала, что флирт и переписка только. А оказалось, что не только.
Когда ещё встречались, в какой-то момент (у нас это был переезд моей к нему) начал говорить, что не хочет секса. Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось).
Начал говорить, что есть желание попробовать с другими. При этом расстаться желание не изъявлял, я почему-то думала что это все на словах, что все образуется. Клялся, что ни с кем не встречается, ни с кем не изменяет.
Пару раз брала его телефон, время просто посмотреть или что-то такое, сразу выхватывал и что-то там делал, удалял наверное.
Так продолжалось какое-то время. Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка.
Когда поженились, родился ребенок, через какое-то время по вечерам по два часа в ванной сидел с телефоном.
Один раз сидели на кухне, был вызов, контакт по странному записан, он взял трубку и пошел другую комнату говорить. Я потом этот номер себе скопировала, попросила подругу позвонить. Она сказала, что на том конце девушка. Ну я ему предъявила, сказал, что просто общался. Я была уже резко против.
Потом через какое-то время спрашивал, не против ли я, что он с ней ещё будет общаться. Я естественно сказала что против.
Ну а через два года, как ребенок родился, решил признаться. Просто лежали смотрели фильм, и он сказал что надо кое-что рассказать. Сказал что изменял, что был секс с несколькими девушками, с остальными просто встречался. Больно конечно было дико, как будто мир перевернулся. Но я решила попытаться сохранить отношения, именно из-за того что сам рассказал, как будто бы раскаялся, это вселяло надежду, что всё-таки совесть есть у человека. Если бы узнала сама, наверное не было бы возможности дальше быть вместе.

"Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось)."

Как мой бывший муж😁
Я всегда удивлялась, зачем на мне женился, если ему нужна грудь 3 размера. Тогда расстраивалась.
Спустя годы бывший объявился, хотел ко мне вернуться, секс предлагал и отношения, хотя встречается с полной. Выходит, просто придирки были.

Гость
#19
Гость

Ну я и думала, что флирт и переписка только. А оказалось, что не только.
Когда ещё встречались, в какой-то момент (у нас это был переезд моей к нему) начал говорить, что не хочет секса. Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось).
Начал говорить, что есть желание попробовать с другими. При этом расстаться желание не изъявлял, я почему-то думала что это все на словах, что все образуется. Клялся, что ни с кем не встречается, ни с кем не изменяет.
Пару раз брала его телефон, время просто посмотреть или что-то такое, сразу выхватывал и что-то там делал, удалял наверное.
Так продолжалось какое-то время. Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка.
Когда поженились, родился ребенок, через какое-то время по вечерам по два часа в ванной сидел с телефоном.
Один раз сидели на кухне, был вызов, контакт по странному записан, он взял трубку и пошел другую комнату говорить. Я потом этот номер себе скопировала, попросила подругу позвонить. Она сказала, что на том конце девушка. Ну я ему предъявила, сказал, что просто общался. Я была уже резко против.
Потом через какое-то время спрашивал, не против ли я, что он с ней ещё будет общаться. Я естественно сказала что против.
Ну а через два года, как ребенок родился, решил признаться. Просто лежали смотрели фильм, и он сказал что надо кое-что рассказать. Сказал что изменял, что был секс с несколькими девушками, с остальными просто встречался. Больно конечно было дико, как будто мир перевернулся. Но я решила попытаться сохранить отношения, именно из-за того что сам рассказал, как будто бы раскаялся, это вселяло надежду, что всё-таки совесть есть у человека. Если бы узнала сама, наверное не было бы возможности дальше быть вместе.

"Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка."

Лучше вообще ничего не разрешать, а то границы стираются.

Гость
#20
Гость

Здорово когда так) а муж часто проявляет инициативу? И как у вас это проходит? Есть прелюдия, нежности? У нас как-то сильно быстро. Даже не целуемся(

Часто он инициатор, но не всегда. Я тоже предлагаю. Прелюдии нет чаще всего. Если требовать каждый раз, можем вообще не успеть.
Поцелуи и объятия каждый день. Например, пришёл с работы и поцеловал, не всегда по-французски правда)

"Даже не целуемся"- поцелуйте его первая, он ответит. Возможно, не с первого раза, но начнёт проявлять инициативу.

#21
Гость

Часто он инициатор, но не всегда. Я тоже предлагаю. Прелюдии нет чаще всего. Если требовать каждый раз, можем вообще не успеть.
Поцелуи и объятия каждый день. Например, пришёл с работы и поцеловал, не всегда по-французски правда)

"Даже не целуемся"- поцелуйте его первая, он ответит. Возможно, не с первого раза, но начнёт проявлять инициативу.

Я своего мужа смогла приучить к поцелую и обнимашкам, до и после работы. Но вот французские он не любит, это редкость((

Гость
#22
Гость

Ну я и думала, что флирт и переписка только. А оказалось, что не только.
Когда ещё встречались, в какой-то момент (у нас это был переезд моей к нему) начал говорить, что не хочет секса. Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось).
Начал говорить, что есть желание попробовать с другими. При этом расстаться желание не изъявлял, я почему-то думала что это все на словах, что все образуется. Клялся, что ни с кем не встречается, ни с кем не изменяет.
Пару раз брала его телефон, время просто посмотреть или что-то такое, сразу выхватывал и что-то там делал, удалял наверное.
Так продолжалось какое-то время. Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка.
Когда поженились, родился ребенок, через какое-то время по вечерам по два часа в ванной сидел с телефоном.
Один раз сидели на кухне, был вызов, контакт по странному записан, он взял трубку и пошел другую комнату говорить. Я потом этот номер себе скопировала, попросила подругу позвонить. Она сказала, что на том конце девушка. Ну я ему предъявила, сказал, что просто общался. Я была уже резко против.
Потом через какое-то время спрашивал, не против ли я, что он с ней ещё будет общаться. Я естественно сказала что против.
Ну а через два года, как ребенок родился, решил признаться. Просто лежали смотрели фильм, и он сказал что надо кое-что рассказать. Сказал что изменял, что был секс с несколькими девушками, с остальными просто встречался. Больно конечно было дико, как будто мир перевернулся. Но я решила попытаться сохранить отношения, именно из-за того что сам рассказал, как будто бы раскаялся, это вселяло надежду, что всё-таки совесть есть у человека. Если бы узнала сама, наверное не было бы возможности дальше быть вместе.

После такого чувств к нему уже не будет. Чувства могут возникнуть к другому мужчине. Будете лет 5 пыжиться, что-то из себя выделывать... Романтику давить, секс... Ничего не будет, только имитация. Тут только любовник поможет. Вы имеете на него право. Живите полной жизнью.

Гость
#23
Гость

После рождения ребенка ничего не ушло у меня. Изменения в чувствах были до брака, когда он ко мне охладел, и после того как узнала об изменах.

А зачем же всё-таки поженились, если чувства охладели не понимаю? Вы не были беременны так?

Гость
#24
Гость

Тоже остыли чувства , отношусь к нему как к родственнику как будто брат, понимаю что это не нормально но страсти не испытываю

Видно чувства часто проходят. Видимо быт и проблемы притупляют их. Ну и потом узнаешь о человеке больше негативного, чем позитивного, как вначале. Я пятый год в отношениях, живём вместе. Секса почти не хочу, раньше всегда была очень активной в этом плане. А тут куда-то все потихоньку ушло...

Гость
#25
Гость

А сколько вы вместе?
Остыли чувства просто так со временем, или из-за каких-то событий, поступков его?

Мы в возрасте, общих детей нет, у него двое детей от предыдущего брака, вместе пятый год. Тут много моментов из-за которых все сходит на нет, даже не опишешь все. Вначале казалось, что много общего, а сейчас выясняется, что много не общего. И по таким вопросам, где для меня компромис невозможен. А после того, как перестали говорить на темы, по которым несогласны, вроде и говорить особо не о чем. Некоторые моменты стали для меня шоком, я от него ничего не скрывала, когда встречались он не возражал, а теперь выясняется, что ему это не подходит... Это из рубрики, как я называю: когда стоит наобещаешь! Ну вы поняли про что я, извините за пошлость...

Гость
#26
Гость

Ну я и думала, что флирт и переписка только. А оказалось, что не только.
Когда ещё встречались, в какой-то момент (у нас это был переезд моей к нему) начал говорить, что не хочет секса. Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось).
Начал говорить, что есть желание попробовать с другими. При этом расстаться желание не изъявлял, я почему-то думала что это все на словах, что все образуется. Клялся, что ни с кем не встречается, ни с кем не изменяет.
Пару раз брала его телефон, время просто посмотреть или что-то такое, сразу выхватывал и что-то там делал, удалял наверное.
Так продолжалось какое-то время. Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка.
Когда поженились, родился ребенок, через какое-то время по вечерам по два часа в ванной сидел с телефоном.
Один раз сидели на кухне, был вызов, контакт по странному записан, он взял трубку и пошел другую комнату говорить. Я потом этот номер себе скопировала, попросила подругу позвонить. Она сказала, что на том конце девушка. Ну я ему предъявила, сказал, что просто общался. Я была уже резко против.
Потом через какое-то время спрашивал, не против ли я, что он с ней ещё будет общаться. Я естественно сказала что против.
Ну а через два года, как ребенок родился, решил признаться. Просто лежали смотрели фильм, и он сказал что надо кое-что рассказать. Сказал что изменял, что был секс с несколькими девушками, с остальными просто встречался. Больно конечно было дико, как будто мир перевернулся. Но я решила попытаться сохранить отношения, именно из-за того что сам рассказал, как будто бы раскаялся, это вселяло надежду, что всё-таки совесть есть у человека. Если бы узнала сама, наверное не было бы возможности дальше быть вместе.

Мне кажется зря... Но это уже в прошлом, прошлое не изменить!

Гость
#27
Гость

"Говорил, что его возбуждают полненькие (а я от природы стройная, даже пыталась поправиться из-за этого, но особо не получилось)."

Как мой бывший муж😁
Я всегда удивлялась, зачем на мне женился, если ему нужна грудь 3 размера. Тогда расстраивалась.
Спустя годы бывший объявился, хотел ко мне вернуться, секс предлагал и отношения, хотя встречается с полной. Выходит, просто придирки были.

Ну что мужики за люди, встречаются, и в то же время другой девушке отношения предлагают. И таких по ходу большинство... А ещё говорят, что это женщина как обезьяна, пока вторую ветку не ухватит, первую не отпустит. А сами с усами
Хорошо, что вы от такого избавились. А по какой причине развелись?

Гость
#28
Гость

"Был период, мы договаривались что можем общаться с другими парнями и девушками в интернете, но типо чисто переписка."

Лучше вообще ничего не разрешать, а то границы стираются.

Полностью согласна, теперь это понимаю. Раньше пыталась типо быть понимающей девушкой, границы у меня у самой были стёрты, да и созависимость была. Думала, так отношения будут откровеннее, он не будет боятся что-то рассказать, не будет врать. А оказалось что врал только так

Гость
#29
Гость

Часто он инициатор, но не всегда. Я тоже предлагаю. Прелюдии нет чаще всего. Если требовать каждый раз, можем вообще не успеть.
Поцелуи и объятия каждый день. Например, пришёл с работы и поцеловал, не всегда по-французски правда)

"Даже не целуемся"- поцелуйте его первая, он ответит. Возможно, не с первого раза, но начнёт проявлять инициативу.

У нас вроде тоже поцелуи и объятия есть, но поцелуи практически никогда в губы) только очень редко, во время интима.
Когда начали встречаться, много целовались. А потом как-то перестали, он пару раз сказал, что не любит целоваться, что ему противно. Хотя поначалу только так, первый всегда хотел и все нравилось.
Вот после таких слов я и боюсь первая это делать, неприятно, зная, что у человека такое отношение.
А хочется, для меня это важная часть отношений) но как-то уже даже не с ним, а вообще в принципе, его стала стесняться, не знаю как отреагирует.

Гость
#30
Vetana

Я своего мужа смогла приучить к поцелую и обнимашкам, до и после работы. Но вот французские он не любит, это редкость((

Это мило, здорово когда такой ритуал есть в семье)
А под французским что вы имеете в виду?

Гость
#31
Гость

Ну что мужики за люди, встречаются, и в то же время другой девушке отношения предлагают. И таких по ходу большинство... А ещё говорят, что это женщина как обезьяна, пока вторую ветку не ухватит, первую не отпустит. А сами с усами
Хорошо, что вы от такого избавились. А по какой причине развелись?

Я тоже удивилась, спросила, изменить что ли хочет ей. Ведь мне верным был. Он ответил, что там отношения непонятные, встречи редкие.
Развелись, потому что изначально содержал и помогал с домашними делами, а под давлением свекрови перестал что-то делать для меня. Только требовал, то суп не так, то в шкафу плохо сложено. Плюс с друзьями много встречался.

Гость
#32
Гость

После такого чувств к нему уже не будет. Чувства могут возникнуть к другому мужчине. Будете лет 5 пыжиться, что-то из себя выделывать... Романтику давить, секс... Ничего не будет, только имитация. Тут только любовник поможет. Вы имеете на него право. Живите полной жизнью.

Это один из моих страхов... Что попытки сохранить здоровые отношения тщетны, что просто потрачу время и потом буду жалеть. Что буду заставлять себя, внушать что-то, а потом просто пойму, что всю жизнь искала не там, но будет уже поздно.
И любовника заводить страшно) даже не знаю, чего. Что семью разрушу. Что утрачу шанс на здоровые отношения с отцом своего ребенка, с которым с 16 моих лет вместе...
И по поводу развода тоже такие мысли, а вдруг это будет ошибкой и я буду жалеть...

Гость
#33
Гость

Полностью согласна, теперь это понимаю. Раньше пыталась типо быть понимающей девушкой, границы у меня у самой были стёрты, да и созависимость была. Думала, так отношения будут откровеннее, он не будет боятся что-то рассказать, не будет врать. А оказалось что врал только так

Сложно разобраться в этом, не имея опыта. Мужчины проталкивают свои идеи, как будто для семьи будет лучше. А по факту даже не думают о будущем, лишь бы развлечься. Например, совместный просмотр порно, многие это делают, я считаю вредным.
Мужчина-это чужой человек, он не будет любить, как отец или сын, просто так. Над отношениями надо работать. Романтика, флирт с мужем, поцелуи, путешествия.

Гость
#34
Гость

Это мило, здорово когда такой ритуал есть в семье)
А под французским что вы имеете в виду?

Французский-с языком. А можно просто чмокнуть в губы.

Гость
#35
Гость

А зачем же всё-таки поженились, если чувства охладели не понимаю? Вы не были беременны так?

Там была запутанная очень ситуация. И я была глупа.
Чувства были, проблема была в отсутствии влечения с его стороны. Из-за этого и у меня к нему появился негатив, который прошел бы, если бы все стало как раньше. Об изменах тогда ещё не знала.
И я совершила поступок, о котором не жалею, но понимаю теперь, насколько это было глупо. Он уговорил меня завести ребенка. Уговаривал долго, несколько лет. А потом была ситуация, он сказал, что это единственный способ, чтобы ему не попасть в армию. А если попадет, то случится что-то очень плохое, говорил, что умрет там. У него ещё проблема есть со здоровьем, которая влияет на гормональный фон, вызывает вспышки агрессии, подавленное состояние, из-за нее кстати и частично проблемы в сексе. Но только частично, больше из-за его характера, думаю.
И я на все это повелась. Плюс считала, что штамп в паспорте ничего не значит, поэтому согласилась и так на ребенка... Женились, когда я была на 4 месяце. Так то я ребенка хотела в принципе, но не так рано. Ну решила ничего, значит будет раньше.

Гость
#36

Блин, девчонки, спасибо что вы есть) что отвечаете. Хоть выговориться можно, чужой опыт послушать. А то так особо не поделишься ни с кем, маме не расскажешь, с подругами тоже как-то редко общаюсь, времени на все не хватает, да и таких прям близких нету

#37

Романтика,страсть возможны только с новым партнёром!
Этот изучен вдоль и поперек,прочитанная книга!
Но...и с новым партнёром через 1-1,5 года,всё будет тоже самое)))
Скажите спасибо природе,это она так постаралась,ради выживаемости человека))))

Гость
#38
СОЛИСТ

Романтика,страсть возможны только с новым партнёром!
Этот изучен вдоль и поперек,прочитанная книга!
Но...и с новым партнёром через 1-1,5 года,всё будет тоже самое)))
Скажите спасибо природе,это она так постаралась,ради выживаемости человека))))

Что значит с новым партнёром? Я с мужем почти 8 лет, если на руках носит или целует в губы-романтично для меня. А новый незнакомый ведь, чужой.

#39
Гость

Что значит с новым партнёром? Я с мужем почти 8 лет, если на руках носит или целует в губы-романтично для меня. А новый незнакомый ведь, чужой.

То,что романтические чувства долго не живут,есть даже выражение : прошла любовь, завяли помидоры)

Гость
#40
Гость

Я тоже удивилась, спросила, изменить что ли хочет ей. Ведь мне верным был. Он ответил, что там отношения непонятные, встречи редкие.
Развелись, потому что изначально содержал и помогал с домашними делами, а под давлением свекрови перестал что-то делать для меня. Только требовал, то суп не так, то в шкафу плохо сложено. Плюс с друзьями много встречался.

С постоянными придирками жить тяжело очень. Домой наверное даже идти не хочется...

Гость
#41
Гость

Мы в возрасте, общих детей нет, у него двое детей от предыдущего брака, вместе пятый год. Тут много моментов из-за которых все сходит на нет, даже не опишешь все. Вначале казалось, что много общего, а сейчас выясняется, что много не общего. И по таким вопросам, где для меня компромис невозможен. А после того, как перестали говорить на темы, по которым несогласны, вроде и говорить особо не о чем. Некоторые моменты стали для меня шоком, я от него ничего не скрывала, когда встречались он не возражал, а теперь выясняется, что ему это не подходит... Это из рубрики, как я называю: когда стоит наобещаешь! Ну вы поняли про что я, извините за пошлость...

Наверное поначалу у него эйфория была, влюбленность... А теперь чувства не такие острые, и начинает высказывать недовольство по поводу того, что раньше не замечал...
А что конкретно его не устраивает?
У нас тоже есть пару моментов, из-за которых бывают мысли, что мы с мужем слишком разные люди. И при том образе жизни, который хочет он, я не буду счастлива, а мои планы тоже идут вразрез с его желаниями. Это тоже омрачает ситуацию.

Гость
#42
Гость

Мне кажется зря... Но это уже в прошлом, прошлое не изменить!

Да вот и сама не знаю, зря или нет... Как подсказывало сердце в тот момент, так поступила. Подумала, что если человек искренне кается, то стоит простить, попытаться заново.
А можно ли это построить, вот не знаю теперь.

Гость
#43
Гость

Сложно разобраться в этом, не имея опыта. Мужчины проталкивают свои идеи, как будто для семьи будет лучше. А по факту даже не думают о будущем, лишь бы развлечься. Например, совместный просмотр порно, многие это делают, я считаю вредным.
Мужчина-это чужой человек, он не будет любить, как отец или сын, просто так. Над отношениями надо работать. Романтика, флирт с мужем, поцелуи, путешествия.

Да, думают часто сиюминутным желанием, а подают под соусом правды жизни)) а у женщин многих такое воспитание, что мужчину надо слушать и семью беречь, вот и слушают.
Я ещё заметила, что не только над отношениями важно работать, но и над собой, не растворяться в человеке. Когда чем-то увлечена, вижу, что муж увлекается мной) а когда начинаю в нем растворяться, так ему и не так интересно

Гость
#44
Гость

Сложно разобраться в этом, не имея опыта. Мужчины проталкивают свои идеи, как будто для семьи будет лучше. А по факту даже не думают о будущем, лишь бы развлечься. Например, совместный просмотр порно, многие это делают, я считаю вредным.
Мужчина-это чужой человек, он не будет любить, как отец или сын, просто так. Над отношениями надо работать. Романтика, флирт с мужем, поцелуи, путешествия.

А что делать, если муж не любит путешествовать, только дома сидит? И люди его раздражают, и деньги не любит тратить на это

Гость
#45
СОЛИСТ

Романтика,страсть возможны только с новым партнёром!
Этот изучен вдоль и поперек,прочитанная книга!
Но...и с новым партнёром через 1-1,5 года,всё будет тоже самое)))
Скажите спасибо природе,это она так постаралась,ради выживаемости человека))))

А как же ситуации, когда партнёр изучен вдоль и поперек, и развелись, а потом после разлуки через какое-то время ещё больше страсти вспыхивает к этому партнеру?

#46
Гость

А как же ситуации, когда партнёр изучен вдоль и поперек, и развелись, а потом после разлуки через какое-то время ещё больше страсти вспыхивает к этому партнеру?

Такое только в книгах и в фильмах!
Ну какая страсть будет к прочитанной книге?
Да,приятно будет снова прочитать знакомые строки,но не более!

Гость
#47
Гость

А что делать, если муж не любит путешествовать, только дома сидит? И люди его раздражают, и деньги не любит тратить на это

Придумайте другой досуг. Прогулки в парке или выставки, романтический вечер.

Гость
#48
СОЛИСТ

Такое только в книгах и в фильмах!
Ну какая страсть будет к прочитанной книге?
Да,приятно будет снова прочитать знакомые строки,но не более!

То есть если жена

Гость
#49
СОЛИСТ

Такое только в книгах и в фильмах!
Ну какая страсть будет к прочитанной книге?
Да,приятно будет снова прочитать знакомые строки,но не более!

То есть если жена сделает романтический ужин скучно, а если малознакомая несимпатичная и молчаливая-весело?
Качества человека важны, а не сколько знакомы.

#50
Гость

То есть если жена

Да хоть и муж)