Гость
Статьи
У мужчин атрофируются …

У мужчин атрофируются чувства или это вариант нормального развития брака?

Я уже открывала тему про то, что после 10 лет брака мужа будто подменили. Стал странным, отчужденным, равнодушным. Мой вопрос такой, а это вообще нормально , когда по прошествии времени и вроде бы на ровном месте мужчина полностью переоценивает свои ориентиры и вычеркивает жену из своей жизни? Я это к тому, что брак у нас был достаточно счастливый, мы и друзьями были, и любовниками, и родителями, и все вроде с удовольствием, на подъеме, с чувствами , признаниями и глубиной. Куда все делось? Как можно из любящего и заботливого мужа превратиться в холодного незнакомца?Конфликтов у нас серьезных не было, я всегда поддерживала его, любила и ценила как мужа и отца моих детей. Сама в клушу не превращалась, вполне себе самодостаточна, у меня хорошая профессия, легкий веселый характер. Что надо мужчинам? Он сам ничего конкретного сказать не может, говорит про свободу, говорит, что устал от контроля ( хотя я и не давила на него никогда). Скажите, кто-то с таким еще сталкивался? Мы уже развелись, любовница пока не замечена. Что же не так?

Малина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто то решил поберечь нервы. Скорее всего вы, раз он про контроль заявил. Променяли развитие на комфорт, оказались в болоте. Оклушавели, спрятались в зоне комфорта (самодостаточность тут не причем, можно и содержанкой быть эмоционально подвижной).

Гость
#2

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Гость
#3

У людей столько возможностей создать себе проблемы, но почему то все предпочитают тухнуть во взаимном равнодушии.

гость
#4

Женщине нужно развиваться. и меняться периодически. радикально. вот вы домашняя кошечка - а вот вы роковая красотка.

мне кажется м так себя ведут от того, что женщина им приедается, какая бы замечательная она не была. как любимая игрушка детям.

попробуйте радикально поменять внешность, предстать перед ним обновлённой. или поменяйте свои привычки, интересы.

ни в коем случае нельзя доводить отношения до того, чтобы люди знали друг друга " как облупленные", знали "каждый шаг".

как только мужчина видеть перед собой загадку-задачу у него автоматически есть интерес её разгадать,, удачи,)

гость
#5

и вообще, а какая вам теперь уже разница если вы всё равно развелись??

Гость
#6

Вероятно, автор, вы его достали....

Гость
#7

Автор, так бывает. У моей подруги так ушел муж. Самое смешное, что теперь, через 4 года, они дружат, вместе воспитывают сына, довольны жизнью.

На примере подруги, которая точно не является клушей, ибо руководит большой структурой, могу попытаться объяснить. У нее был до мужа долгий роман с женатым мужчиной. Она там так намучилась, что когда вспыхнула эта взаимная любовь, она растворилась в этой любви. Работа - любовь, работа - любовь. Я хорошо знаю обоих, мне кажется, что эта любовь стала его душить. Я сама нуждаюсь в личном пространстве, не могу быть все время с мужем, мне нужно и одиночество, и веселые компании, и работа. Если бы муж попытался все это заменить собой, я бы тоже взбунтовалась. Все хорошо в меру. Много любви может тоже достать.

Автор, в вашем случае, все может еще вернуться.

Малина
#8
гость

Женщине нужно развиваться. и меняться периодически. радикально. вот вы домашняя кошечка - а вот вы роковая красотка.

мне кажется м так себя ведут от того, что женщина им приедается, какая бы замечательная она не была. как любимая игрушка детям.



попробуйте радикально поменять внешность, предстать перед ним обновлённой. или поменяйте свои привычки, интересы.



ни в коем случае нельзя доводить отношения до того, чтобы люди знали друг друга " как облупленные", знали "каждый шаг".



как только мужчина видеть перед собой загадку-задачу у него автоматически есть интерес её разгадать,, удачи,)

Вы знаете, за 10 лет и кардинально менялась, и увлечений - хобби всегда были интересны, с детьми занималась, что только не делала. И все равно, что-то оказалось не так. Я согласна с тем, что мы знали друг друга как облупленные, но так ведь в браке за такое время , это само собой разумеющийся факт, разве нет?

Малина
#9
Гость

Автор, так бывает. У моей подруги так ушел муж. Самое смешное, что теперь, через 4 года, они дружат, вместе воспитывают сына, довольны жизнью.

На примере подруги, которая точно не является клушей, ибо руководит большой структурой, могу попытаться объяснить. У нее был до мужа долгий роман с женатым мужчиной. Она там так намучилась, что когда вспыхнула эта взаимная любовь, она растворилась в этой любви. Работа - любовь, работа - любовь. Я хорошо знаю обоих, мне кажется, что эта любовь стала его душить. Я сама нуждаюсь в личном пространстве, не могу быть все время с мужем, мне нужно и одиночество, и веселые компании, и работа. Если бы муж попытался все это заменить собой, я бы тоже взбунтовалась. Все хорошо в меру. Много любви может тоже достать.

Автор, в вашем случае, все может еще вернуться.

спасибо вам за ваш пост. Мы тоже приходим к дружбе, уже нет никакого негатива, я и он спокойны. Да уж, любовь у нас и правда была какая-то слишком что ли...... Но я и думать не могла, что она может надоесть супругу.

Малина
#10
Гость

Кто то решил поберечь нервы. Скорее всего вы, раз он про контроль заявил. Променяли развитие на комфорт, оказались в болоте. Оклушавели, спрятались в зоне комфорта (самодостаточность тут не причем, можно и содержанкой быть эмоционально подвижной).

Поясните, пожалуйста, каким образом я спряталась в зоне комфорта? Что же надо было делать-то? И не было во мне клушевства совершенно.Всегда считала, что именно за это он меня и ценил. Ан нет.

Гость
#11
Гость

Автор, так бывает. У моей подруги так ушел муж. Самое смешное, что теперь, через 4 года, они дружат, вместе воспитывают сына, довольны жизнью.

На примере подруги, которая точно не является клушей, ибо руководит большой структурой, могу попытаться объяснить. У нее был до мужа долгий роман с женатым мужчиной. Она там так намучилась, что когда вспыхнула эта взаимная

любовь, она растворилась в этой любви. Работа - любовь, работа - любовь. Я хорошо знаю обоих, мне кажется, что эта любовь стала его душить. Я сама нуждаюсь в личном пространстве, не могу быть все время с мужем, мне нужно и одиночество, и веселые компании, и работа. Если бы муж попытался все это заменить собой, я бы тоже взбунтовалась. Все хорошо в меру. Много любви может тоже достать.

Автор, в вашем случае, все может еще вернуться.

Любви много не бывает, много любви может достать в том случае когда второму эта любовь не нужна и сам он не любит. Лично меня даже минимум любви от нелюбимого человека может сильно достать и разозлить, потому что от нелюбимого человека вообще ничего не нужно.

Иван Дулин
#12

просто так без причины не охладевают,покопайтесь в себе,поищите причину,может правда ему с вами душно,хочется свободы

Гость
#13

автор не факт еще КАК изменились вы... именно с его точки зрения.. может в вас что то тоже поменялась на столько- что по большому счету преждних чувств к вам уже нет... Часто это происходит когда женщина становится матерью.. женщина в ней умирает, и на ее местно приходит просто тупо мамашка - пусть хоть стро раз ухоженная- но мамашка- тааак это сюда не клади, тааак куда пошел, давай я тебе какашку вытру, я что скзала ну и т.п. процес воспитания и уходя за ребенком, он в глазах мужчины убивает все то женсвенное воздушное...

Гость
#14

мне это тема близка, потому что один друг , от которого я ну просто такого не ожидала... РАЗВЕЛСЯ ,САМ по собственой инициативе (без наличия любовниц) Меня это ооочень шокировало... Жену он выбирал сам , сам ее склонил к браку, долго ухаживал, завоевывал, она была девственица к тому же... родили двое детей (детей хотел именно он и он ими даже сейчас после развода активно и заинтересованно занимаеться), что самое существенное (на мой взгляд) их двоих еще и объединяло одно весьма специфическое затратное увлечение (историческая реконструкция... они этим оч. плотно занимались)... И вот не смотря на все это он взял и развелся...

Гость
#15

Причем не сомтря на все эти казалось бы ценные девайся в виде с трудом завоеванной красотки, девственницы и общего серьёзного улечения... претензи ик ней у него были в полне земные, и в полне стандартные для среднестатистического мужика... - ушла полность в детей, за собой не следила, домом занималась из рук вон плохо (именно последний пунк явился решающим).

Гость
#16

Да не в этом дело.Все и всем приедается.Вы хоть на ушах стойте,но той новизны уже никогда не будет и скучают люди по новизне,как хорошо бы им не было,так как гармон особый выделяется.А быт,он и есть быт,и скандалы неизбежны и дети,и им надо время иногда больше чем мужу.И никто уже 24 часа в день не может выглядеть как в журнале,который ему под руку попался.Понятно это все.Это жизнь и человек должен это разумно понимать,но не всем это дано и начинаются разводы и метания и так по кругу.Брак и совместная жизнь-это работа двоих.Но не всем по силам.

Джули
#17

Автор, вот гость 1715439369 правду написала. Мы вас не знаем и судить, что там у вас было не можем. Просто примите как данность его решение. И не вините себя. Далеко не все люди умеют ценить то, что имеют. А новизна, поиск новых ощущений хороши до поры до времени, если человек женился, он должен понимать, что теперь у него не поиск новых ощущений на первом месте, а семья. Если не понимает - объяснять бесполезно и выпрыгивать из трусов тоже. Как бы вы не пытались быть разной - запах своего тела вы не поменяете, некие привычные реакции тоже, голос не поменяете. Да и иногда все это насилие над собой и куча душевных сил непойми куда - того и не стоит. Овчинка не стоит выделки.

Джули
#18
Гость

Любви много не бывает, много любви может достать в том случае когда второму эта любовь не нужна и сам он не любит. Лично меня даже минимум любви от нелюбимого человека может сильно достать и разозлить, потому что от нелюбимого человека вообще ничего не нужно.

плюсую

Гость
#19

Через лет 5-10 все исправится и будет нормально. Кризис среднего возраста.

Жена - это, извините, мелочь, по сравнению с целым миром и оценкой того, что ты сделал или не сделал в нем.

Просто переживите это время и будете вознаграждены.

Джули
#20
Гость

Через лет 5-10 все исправится и будет нормально. Кризис среднего возраста.

Жена - это, извините, мелочь, по сравнению с целым миром и оценкой того, что ты сделал или не сделал в нем.

Просто переживите это время и будете вознаграждены.

Вы вообще текст читаете? Они развелись уже.

Джули
#21
Гость

Через лет 5-10 все исправится и будет нормально. Кризис среднего возраста.

Жена - это, извините, мелочь, по сравнению с целым миром и оценкой того, что ты сделал или не сделал в нем.

Просто переживите это время и будете вознаграждены.

Ах, мелочь? И что же сделал? Изобрел лекарство от рака? Или, может быть, стал лауреатом Нобелевской премии, или может эликсир бессмертия придумал, таблетку вечной молодости? По ходу даже близкого человека не смог сделать счастливым...

Джули
#22

и что значит "через 5-10 лет все исправится". 5-10 лет - это тоже...так, мелочь? и что за это время делать - ждать у моря погоды? Автор, любите себя и живите для себе и тех, кто вас ценит. И не слушайте всяких советчиков, они вам сейчас насоветуют со стороны так, что ваша самооценка упадет ниже плинтуса. Как знать, может таким образом судьба дала вам шанс встретить новую любовь?

Малина
#23

Тупость какая-то чего- то ждать. А кто даст гарантию, что что-то изменится через 5-10 лет?

USB
#24
Малина

Я уже открывала тему про то, что после 10 лет брака мужа будто подменили. Стал странным, отчужденным, равнодушным. Мой вопрос такой, а это вообще нормально , когда по прошествии времени и вроде бы на ровном месте мужчина полностью переоценивает свои ориентиры и вычеркивает жену из своей жизни? Я это к тому, что брак у нас был достаточно счастливый, мы и друзьями были, и любовниками, и родителями, и все вроде с удовольствием, на подъеме, с чувствами , признаниями и глубиной. Куда все делось? Как можно из любящего и заботливого мужа превратиться в холодного незнакомца?Конфликтов у нас серьезных не было, я всегда поддерживала его, любила и ценила как мужа и отца моих детей. Сама в клушу не превращалась, вполне себе самодостаточна, у меня хорошая профессия, легкий веселый характер. Что надо мужчинам? Он сам ничего конкретного сказать не может, говорит про свободу, говорит, что устал от контроля ( хотя я и не давила на него никогда). Скажите, кто-то с таким еще сталкивался? Мы уже развелись, любовница пока не замечена. Что же не так?

Жена превратилась в клушу,не?

777
#25

Я вообще человек очень уживчивый и когда-то у меня была большая семья - дети, муж, его бабушка - и все уживались. Но сейчас живу одна и мне это очень нравится. Это такой кайф! Свобода.

Форум: Отношения
Всего: 372 339 тем
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 049 тем