Гость
Статьи
Около посёлка роют …

Около посёлка роют карьер

Куда обращаться? Что можно сделать, чтобы это остановить? Около нашего посёлка роют 2 карьера, по дороге ездят грузовики, создают аварийные ситуации, преграждают путь, служебной дороги у них нет. Дописалась до администрации района - там только пустые обещания, что все решат, помогут, но ничего с ноября месяца так и не сделали. Как минимум обещали установить знаки (рядом с карьером служебный жд переезд) и повесить график их погрузки, чтобы жители знали, когда лучше объехать по другой дороге. Второй карьер собираются копать вплотную к поселку!! Оградили огромным 3-4 метровым забором, рядом дубовый вековой лес, в поселке два пруда(один из них пожарный), лес и пруды высохнут, посёлок останется без воды, грядет экологическая катастрофа. уже написала в мдв, министерство экологии, ответов нет! Может кто-то смог остановить подобное?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один в поле не воин. Пишите всем посёлком.
Вы подписи собираете или это вам одной нужно?
Снимите ролик, выставьте на Ютубе, везде, где можете.

Гога (Хоха)
#2

а попочку размял/а? чтобы бутылка из под шампусика или швабра влезла. вот чем нужно в первую очередь заняться

Люций
#4

Причём тут экологическая катастрофа? Вы необразованы?

Василий
#5

На форум писать бесполезно! Вы не указали адреса, фамилий руководителей, к кому обращались. Даже регион!

Гость
#6
Люций

Причём тут экологическая катастрофа? Вы необразованы?

Какая связь? Если интересно, то у меня высшее образование + магистратура.

Гость
#7
Василий

На форум писать бесполезно! Вы не указали адреса, фамилий руководителей, к кому обращались. Даже регион!

Московская область. Смысл тут писать адреса и фамилии руководителей? Я интересовалась КУДА можно написать помимо МВД и мин.экологии.

Люций
#8
Гость

Какая связь? Если интересно, то у меня высшее образование + магистратура.

За деньги?

Гость
#9
Люций

За деньги?

Бюджет и то и то

Люций
#10
Гость

Бюджет и то и то

Бюджет, я так понимаю, был родителей. Теперь подробнее расскажите. Что за карьер? Для каких целей? Вы что-нибудь слышали про рекультивацию земли и последующее благоустройство?

Гость
#11
Люций

Бюджет, я так понимаю, был родителей. Теперь подробнее расскажите. Что за карьер? Для каких целей? Вы что-нибудь слышали про рекультивацию земли и последующее благоустройство?

Роет компания «Алмаз», добыча грунта для строительства дороги около новорязанского шоссе. Планируют завалить мусором, насколько знаю.

Василий
#12
Гость

Московская область. Смысл тут писать адреса и фамилии руководителей? Я интересовалась КУДА можно написать помимо МВД и мин.экологии.

Без конкретики сила написанного равна силе всяких надписей в общественных туалетах....
Если смотрите телевизор, то недавно показали, как в ФРГ ликвидировали деревню, на месте которой будет карьер. Там указан адрес её точный, чьё было решение, как поступили с недовольными,в том числе Гретой из Норвегии (вынесли на руках).
Ведь, если имеется решение какого-то органа, то обращаться надо в суд. Нанимать адвоката, собирать доказательства, и брести в направлении Фемиды. Если никто решения не принимал, то в полицию. Экологическую прокуратуру. Мой коллега, который сейчас в Германии живёт, работал пару лет в природнадзоре Ленинградской области, они сражались с этими карьерами незаконными, вывозом мусора незаконным. И органы внутренних дел им оказывали помощь, если не было любого, даже самого идиотского и незаконного решения, хотя сельсовета! А если есть решение, то прокуратура и суд. Прокуратура наша очень застенчива в своей работе, остальные ведомства ещё менее храбры и сильно продажны.... Суды мало чем от них отличаются, поэтому сил понадобится много. А денег - ещё больше...
Поэтому и важно. чтобы была огласка! С фамилиями, адресами, явками, видео.... А так, ну написали вы! И вам через 35-40 дней пришёл ответ, что нарушений не обнаружено... И всё!
У меня огромный опыт общения со всякими органами. Если есть возможность, то публичность может оказаться сильнее всего....

Гость
#13
Гость

Роет компания «Алмаз», добыча грунта для строительства дороги около новорязанского шоссе. Планируют завалить мусором, насколько знаю.

Тогда эти карьеры ненадолго, построют дорогу и все. Полагается плодородный слой снять. Потом, когда засыпят мусором, сверху этот плодородный слой должны вернуть. Мусор скорее всего строительный.
У нас в городе грунт берут с сопок (возвышенности) в глубь сильно не роют. Сопочки были красивые, лесом заросшие, тоже жаль, но что поделать. Я ровный рельеф не люблю, горки, овраги как-то оживляют пейзаж.

Люций
#14
Гость

Роет компания «Алмаз», добыча грунта для строительства дороги около новорязанского шоссе. Планируют завалить мусором, насколько знаю.

Это шоссе давным давно расширять нужно. Всё равно не пойму причём тут экологическая катастрофа и кто вам сказал, что будут засыпать мусором?И что конкретно будут засыпать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: