Гость
Статьи
Поддержка. Чувствую …

Поддержка. Чувствую себя обязанной

Чувствую себя обязанной перед человеком, который поддержал меня в трудный момент жизни. У меня умер знакомый. Его смерть я пережила очень тяжело. И никто из друзей и родни, не поддержали меня так, как бы мне этого хотелось. Даже парень. Кроме этого человека.
Я идеализирую его, прощаю ему многое, хочу быть ближе с ним. При этом человек относится ко мне не особо хорошо, даже не горит желанием общаться. Мне больно от этого. Мне кажется, что я ему теперь должна всю жизнь. Что мы должны общаться, гулять, быть хорошими друзьями. Я не могу избавиться от этого. Если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Не...
Вы считаете, что ОН теперь обязан вам все дорогу

Василий
#2

Чем делиться? Своими эмоциями?

Гость
#3

Что вы делали бы в этой ситуации. Потому что после той поддержки я хочу быть ближе с этим человеком. А этого нет, и мне больно

Захария
#4
Гость

Что вы делали бы в этой ситуации. Потому что после той поддержки я хочу быть ближе с этим человеком. А этого нет, и мне больно

Непорядочно с вашей стороны

Гость
#5
Захария

Непорядочно с вашей стороны

Почему?

Захария
#6
Гость

Почему?

вы свои необоснованные претензии выдаете за свой долг
переворачиваете

Гость
#7
Захария

вы свои необоснованные претензии выдаете за свой долг
переворачиваете

Что плохого в том, что я хочу быть ближе с этим человеком? В сложный момент жизни именно он оказался рядом. Хотя мы были мало знакомы на тот момент

Захария
#8
Гость

Что плохого в том, что я хочу быть ближе с этим человеком? В сложный момент жизни именно он оказался рядом. Хотя мы были мало знакомы на тот момент

а он не хочет

Гость
#9
Захария

а он не хочет

Я бы не стала поддерживать малознакомого человека, чтобы потом на него забить. Для меня это странно. Я всегда стараюсь поддержать своих друзей, слушаю их проблемы, даю советы. Стараюсь всех понять. Только вот ответной реакции нет. А человек меня не знал вообще, мою жизнь. И помог мне больше, чем кто-либо

Гость
#10

А человек меня не знал вообще, мою жизнь. И помог мне больше, чем кто-либо
------------------------------------------------------------------
И что? Да, помог, но больше ему не надо.
Он имеет право на свою жизнь без вас.
Вы меряете по себе - как бы вы поступили. Но он отдельный человек и может жить так, как ему комфортно.

Захария
#11
Гость

Я бы не стала поддерживать малознакомого человека, чтобы потом на него забить. Для меня это странно. Я всегда стараюсь поддержать своих друзей, слушаю их проблемы, даю советы. Стараюсь всех понять. Только вот ответной реакции нет. А человек меня не знал вообще, мою жизнь. И помог мне больше, чем кто-либо

И теперь вы считаете, что он вам по гроб жизни должен

Гость
#12
Гость

А человек меня не знал вообще, мою жизнь. И помог мне больше, чем кто-либо
------------------------------------------------------------------
И что? Да, помог, но больше ему не надо.
Он имеет право на свою жизнь без вас.
Вы меряете по себе - как бы вы поступили. Но он отдельный человек и может жить так, как ему комфортно.

Хорошо, не берем этого человека. Хоть он интересен мне, мы похожи характерами в каком-то плане, с ним приятно и интересно общаться. Это был первый человек, которого я так близко подпустила к себе за 4 года. С ним я была очень откровенна, и могла рассказать абсолютно все. Даже от близких я порой многое скрываю, и не все рассказываю. А этому человеку я доверилась.
Раньше были и другие люди, с которыми я бы хотела быть ближе. Но я им была не нужна. Так было всегда. Но люди, которым я интересна, меня не привлекали. Для меня они были скучными.

Захария
#13
Гость

Хорошо, не берем этого человека. Хоть он интересен мне, мы похожи характерами в каком-то плане, с ним приятно и интересно общаться. Это был первый человек, которого я так близко подпустила к себе за 4 года. С ним я была очень откровенна, и могла рассказать абсолютно все. Даже от близких я порой многое скрываю, и не все рассказываю. А этому человеку я доверилась.
Раньше были и другие люди, с которыми я бы хотела быть ближе. Но я им была не нужна. Так было всегда. Но люди, которым я интересна, меня не привлекали. Для меня они были скучными.

умерший, был отцом вашего парня...
Парень дальше , чем этот поддержавший?

Гость
#14
Захария

умерший, был отцом вашего парня...
Парень дальше , чем этот поддержавший?

С парнем мы вместе почти 5 лет. В тот момент он был занят похоронами, и другими делами. Ему некогда было слушать мое нытьё. Близкий друг сказал: это же не твой родственник умер, что тебя поддерживать. Семья сказала тоже самое. Что переживать?) а поддержавший друг моего парня. Сказал, что видел мое состояние, хотел помочь мне. Именно он говорил со мной, утешал меня, и помогал справиться с болью. Забавно, что малознакомому человеку моя проблема показалась важнее, чем всем знакомым и родным)

Захария
#15
Гость

С парнем мы вместе почти 5 лет. В тот момент он был занят похоронами, и другими делами. Ему некогда было слушать мое нытьё. Близкий друг сказал: это же не твой родственник умер, что тебя поддерживать. Семья сказала тоже самое. Что переживать?) а поддержавший друг моего парня. Сказал, что видел мое состояние, хотел помочь мне. Именно он говорил со мной, утешал меня, и помогал справиться с болью. Забавно, что малознакомому человеку моя проблема показалась важнее, чем всем знакомым и родным)

А теперь вы грузите этого друга своими ожиданиями??
Мда уж((

Гость
#16
Захария

А теперь вы грузите этого друга своими ожиданиями??
Мда уж((

Просто мне обидно, что я для него не так важна, как он для меня.

Гость
#17

даже не горит желанием общаться. Мне больно от этого. Мне кажется, что я ему теперь должна всю жизнь. Что мы должны общаться, гулять, быть хорошими друзьями.
------------------------------------------------------------------------------
Своим нежеланием общаться с вами он показал, что вы ему ничего не должны. То, что вы сама себе накрутила, не означает, что он обязан считать так же. Не навешивайте на другого человека свои представления. Вы не можете решать за двоих.

Захария
#18
Гость

Просто мне обидно, что я для него не так важна, как он для меня.

это не прилично уже

Захария
#19
Гость

Просто мне обидно, что я для него не так важна, как он для меня.

сколько еще друг вашего мч должен носится с вашими лжестраданиями

Гость
#20
Захария

сколько еще друг вашего мч должен носится с вашими лжестраданиями

Это не лжестрадания.

Захария
#21
Гость

Это не лжестрадания.

вы во второй теме пишете, какая вы супер поддерживальщица всех и вся
А по сути тянете жилы из всех, упиваясь возможностью пострадать

Гость
#22
Захария

вы во второй теме пишете, какая вы супер поддерживальщица всех и вся
А по сути тянете жилы из всех, упиваясь возможностью пострадать

Вовсе нет.

Захария
#23
Гость

Вовсе нет.

все, ищите себе другого слушателя лицемерного нытья
Я пас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: