Гость
Статьи
Почему нельзя жить для …

Почему нельзя жить для себя и в своё удовольствие?

Почему воспитывают людей так, что надо жить не для себя, а для других - служить близкому, стране, церкви, роду, общине, народу. Должен быть подвиг, самопожертвование, надрыв, страдания, и огромная польза для окружающих. Если сказать что человек живёт для себя то в представлении окружающих он чуть ли не ***. "Нет слова хочу, есть слово надо", "Сам помирай товарища выручай" и т.д.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

можно и нужно, прекрати слушать всякий бред

Гость
#2

не переживайте так за людей, каждый только своей шкурой дорожит

Гость
#3

Так уже не живут. Раньше воспитывали рабов для общества.

Гость
#4

это уже прошлый век хотя возможно ползем еще по инерции это ненавистная комуняцкая ссввооллооччьь и гнилая комуняцкая пропаганда пыталась воспитывать именно так получая ббыыддллоо на выходе впаривая жизнь по законам пьяной толпы пролетариата

Гость
#5

Почему нельзя? Я живу. Единственное, приходится пока работать, но я скоро буду иметь пассивный доход, и тогда наступит кайф

Гость
#6

У нас полстраны живет сами для себя - никому не служили и не служат - ни церкви, ни стране, ни народу, ни семье, никаких подвигов и самопожертвований не совершали. Живут и кайфуют, бухают, гуляют, чпекаются и в ус не дуют.

Гость
#7
Гость

У нас полстраны живет сами для себя - никому не служили и не служат - ни церкви, ни стране, ни народу, ни семье, никаких подвигов и самопожертвований не совершали. Живут и кайфуют, бухают, гуляют, чпекаются и в ус не дуют.

Это называется из одной крайности в другую крайность .

Гость
#8

Почему нельзя,можно.
Мы с мужем научили дочь любить себя. И если раньше типа старших уважать и т.д,то сейчас не прокатывает. Столько ситуаций с бабками было плохих….
Найдёт своего парня,пусть балдеют… всем поможем. Но заднюю зятю не дадим)))) Семья уже😜

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: