Гость
Статьи
понять свои желания

понять свои желания

всем добрый день. оглядываюсь назад и понимаю, что совсем себя не понимаю. родители любили, но воспитывали своеобразно типа "отойди, я сама сделаю" и сильно ругали за промахи. вроде ничего открыто не навязывали, но косвенно хвалили некие работы-стратегии жизненного поведения, ну вот я с этими вводными стала человеком, который вроде чего-то сам и достиг, но всё время находится в странной апатии и чувствует, что живёт чужую жизнь. у кого было такое же самоощущение, как поняли, что хотите? поняла, что я понимаю, чего хочет муж и мама, а что я хочу - нет.
может быть посоветуете какого-то блоггера или книги, с психологами как-то не везёт.

м
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо хобби найти, я вот кулинарией увлеклась. началось все с покупки миксера планетарного BQ и затянуло, теперь никакой апатии.

Гость
#2

Я смотрела видео Вероники Степановой. Она на эту тему говорила. Что нужно каждый раз спрашивать себя, что тебе хочется в данный момент и прислушиваться к своим ощущениям. Начинать с мелочей по типу какую еду я сейчас хочу и тд

м
#3
Гость

Я смотрела видео Вероники Степановой. Она на эту тему говорила. Что нужно каждый раз спрашивать себя, что тебе хочется в данный момент и прислушиваться к своим ощущениям. Начинать с мелочей по типу какую еду я сейчас хочу и тд

спасибо)

м
#4
Ira90Ivanova90

Надо хобби найти, я вот кулинарией увлеклась. началось все с покупки миксера планетарного BQ и затянуло, теперь никакой апатии.

да, готовить тоже люблю последнее время, спасибо.

Гость
#5

Вспомните, что вы любили в самом раннем детстве, к каким занятиям лежала душа. И сейчас, от чего-то же вы загораетесь, что-то вам интересно? Делайте маленькие сначала шаги в этих направлениях, смотрите на ощущения.

Гость
#7

Идите к хорошему психологу, реально специалисту с образованием.
Вот контакт психолога, с которым я сама работала и она мне очень помогла, 8-968-968-61-96, зовут Евгения. У неё психологическое образование МГУ и клиническая психология. Очень толковый спец. Буквально, спасла меня

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: