Гость
Статьи
Привязанность из …

Привязанность из детства к тренеру

Лет в 10 я тренировались с личным тренером в спорт зале.Он меня воспитал, был как отец, дал много для моего мировоззрения и я ему очень в этом благодарна.Спустя 4 года тренировок (тренировались мы в неделю 3 раза) и постоянной связи мне пришлось перестать тренироваться с этим тренером (настояли родители). За это время я очень к нему привязалась и в течении 3 лет я была в жуткой депрессии, резала себя, ревела почти каждую ночь, мечтала опять тренироваться с ним и общаться как раньше.
Сейчас мне почти 19 лет, я до сих пор привязана к нему.Со спортом у меня пока все плохо получается (нет былой мотивации и интереса, да и в период депрессии полностью его бросила). Не знаю что делать как вернуться в спорт и отпустить эту привязанность.Очень нужен ваш совет #привязанность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут только психолог

Гость
#2

Психика человека способна и трагедии и страшные болезни пережить, даже детская психика способна восстановиться после потери родителей. Детская(!) А вы якобы какого-то там тренера пережить не можете. Это смешно. Это называется иррациональность, неадекватное использование вами вашего ума.
Совет: искать в себе силу а не нового хозяина(наставника) и главное друзей вашего возраста и наслаждаться дружбой и молодостью. Теми, кому вы действительно нужны как друг, партнер, любовь.
Когда человек себя запускает, ему лень, и не с кем общаться, он начинает общаться сам с собой или даже влюбляться в плакат на стене. Т.к человек - существо социальное, и ищет себе важных людей во всех. Но когда у человека дает себе выбор в общении с другими людьми, он социально активен, никаких иррациональных привязанностей не будет.
Все возвращается в адекват

#3

Если нет мотивации и интереса к спору - зачем начинать? Найдите для себя другое увлечение, уйдите в него с головой. Если мысли не отпускают, занимайтесь бегом, практикуйте йогу

#4

Почему родители настояли на прекращении тренировок с ним? О какой связи вы говорите?

Автор
#5
Digital mouse

Почему родители настояли на прекращении тренировок с ним? О какой связи вы говорите?

Связь - постоянное общение и поддержка с его стороны в любых ситуациях. А родители говорили, что пришло время добиваться в спорте всего самостоятельно не с таким сильным контролем тренера

Гость
#6

Взять более сильного тренера и тренироваться с ним. Ну если мы говорим исключительно о тренерской работе. Что за связь о которой Вы пишите? Бывает, что по отношению к тренеру мужчине, молодые девочки испытывают платоническое влечение и это нормально, если не переходит во что-то большее. По какой причине Ваши родители решили разорвать отношения с тренером? И что говорит сам тренер? Вы с ним разговаривали?

#7
Гость

Взять более сильного тренера и тренироваться с ним. Ну если мы говорим исключительно о тренерской работе. Что за связь о которой Вы пишите? Бывает, что по отношению к тренеру мужчине, молодые девочки испытывают платоническое влечение и это нормально, если не переходит во что-то большее. По какой причине Ваши родители решили разорвать отношения с тренером? И что говорит сам тренер? Вы с ним разговаривали?

Связь - постоянное общение и поддержка с его стороны в любых ситуациях. А родители говорили, что пришло время добиваться в спорте всего самостоятельно не с таким сильным контролем тренера.
Никогда не смотрела на тренера с другой стороны, он был только моим наставником, в какой-то степени отцом.Ему тоже очень жаль, что мы прекратили контакт (т.к считал меня своей маленькой дочкой)

Гость
#8

Какой-то двусмысленный текст

Гость
#9

Какой спорт-то? Возможно вам отца в детстве не хватало?

Гость
#10

Вам понравилась ведОмость, когда всё решают и думают Вместо Вас. Возможно, он либо сильно манипулировал вами, изображая всестороннюю помощь и сильно поставил вас этим в зависимость от себя - посмотрите, как утята/гусята бегают за старшими - они просто ничего сами не понимают и поэтому сильно привязаны к старшим. А вы сами ни чем не думали и ни о чём не беспокоились. А лишившись этого, с неизвестными моральными сторонами, тренера, чувствуете себя как неразумный ничего не понимающий птенец (хотя думать у вас было время, но видимо вы решили, что удобней не утруждаться. Либо это Он вам внушил и навязал, чтобы вы не занимались таким занятием как "думать").
Немного напрягите свои мозги и осознайте это. Начинайте думать и и принимать решения самостоятельно.

Гость
#11

К сожалению, в вашей жизни будет еще много людей, с которыми придется расстаться. Добро пожаловать, это жизнь. И объясните мне кто нибудь , зачем вы себя режете?? Что это значит? Для чего?

#12
Гость

К сожалению, в вашей жизни будет еще много людей, с которыми придется расстаться. Добро пожаловать, это жизнь. И объясните мне кто нибудь , зачем вы себя режете?? Что это значит? Для чего?

Самоповреждения это детская глупость,чтоб хоть кто-то обратил на меня внимание.Еще от этого становилось легче как казалось, но с возрастом понимаю что это не так

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: