Гость
Статьи
Устала от своей …

Устала от своей правильности

Привет всем. Я потратила кучу времени и сил на людей, которые это не ценили. Поддерживала парня, которого много раз кидали друзья, помогала ему, а на днях он с этими же "друзьями" ушёл отмечать ДР одного из них. То же самое и с подругами. Я много раз приезжала к одной из них успокаивать (её бил бывший и выставлял на улицу, забирала её к себе), а она интриговала за спиной. Не надо писать, что я дура и тд, сама это понимаю. Прошу советов, как "очерстветь".

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро не услуга, чтобы её оценить.
Никакая вы не "правильная", скорее нарциссичная.
Гордыня? Желание выделиться, угодить?
Прямо сценарий, чтобы в итоге сказать: "не делай добра, не получишь зла".
Любовь и добро это светлая сторона силы.

Автор
#3
Гость

Добро не услуга, чтобы её оценить.
Никакая вы не "правильная", скорее нарциссичная.
Гордыня? Желание выделиться, угодить?
Прямо сценарий, чтобы в итоге сказать: "не делай добра, не получишь зла".
Любовь и добро это светлая сторона силы.

Какое желание угодить? Спасти подругу от неадекватного бывшего, который её бил? Не путайте Х с пальцем.

Гость
#4

Проблема ожиданий, автор. Я такая же. Готова последнее отдать человеку, если ему это нужно. Всегда поддержу, в надежде, что получу то же самое в ответ. А потом расстраиваюсь, когда этого не случается. Стараюсь переключиться на себя и осознать, что люди мне ничем не обязаны. Может вам тоже стоит это попробовать?

Автор
#5
Гость

Проблема ожиданий, автор. Я такая же. Готова последнее отдать человеку, если ему это нужно. Всегда поддержу, в надежде, что получу то же самое в ответ. А потом расстраиваюсь, когда этого не случается. Стараюсь переключиться на себя и осознать, что люди мне ничем не обязаны. Может вам тоже стоит это попробовать?

Спасибо за совет!

#6

Черстветь не нужно, нужно просто не включаться в чужие проблемы и иметь собственное жизненное пространство. Вы можете помочь тогда, когда Вас об этом просят и это не ущемляет Ваши интересы. Все.

Машенька
#7

Перестаньте быть хорошей.
Есть такие шикарные духи от Килиан" хорошая девочка становится плохой ". 50 мл стоят 31 835 рублей со скидкой. Будьте не плохой, не хорошей, а собой и ничего не делайте против своей воли

Автор
#8
Tiki Taki

Черстветь не нужно, нужно просто не включаться в чужие проблемы и иметь собственное жизненное пространство. Вы можете помочь тогда, когда Вас об этом просят и это не ущемляет Ваши интересы. Все.

Так меня и просили о поддержке и помощи. Так бы я не рыпалась.

Гость
#9

Очень хорошо что вы сами понимаете, что так жить нельзя. Чем более ты белый и пушистый, тем приятнее вытирать об тебя ноги.
Нужно принять и полюбить свою тёмную сторону. Ну корить себя за греховные мысли или желания, а наоборот, наслаждаться ими, потакать им. Научитесь получать удовольствие от того, что отказываетесь, от того что обманываете, от того, что обижаете. Взращивайте, хольте и лелейте своих внутренних демонов. И вы будете счастливы, харизматичны, полны сил и успешны. Всегла ставьте на первое место себя, не других. Как только вы чувствуете что у вас есть выбор - сделать так как вам будет приятно или как другому понравится, всегда выбирайте первое. Это нелегко, если вам с детства внушали что надо быть хорошим для всех. У меня такое же воспитание. Но понемногу получится.

#10

Тут не очерстветь надо а научиться разбираться в людях. Не бежать как супермен всех спасать даже когда тебя не просят а иногда ставить свои интересы, желания и все остальное на первое место. Вы у себя такая одна, а парней, подруг вам жизнь еще много раз поменяет.

Гость
#11

Прошу советов, как "очерстветь".
---------------------------------------------------------------
Вам надо не очерстветь, а научиться фильтровать свое окружение. Вы, похоже, плохо разбираетесь в людях. Вами пользовались как жилеткой, причем не один раз. Человек, который рассматривает вас только с этой стороны, не может быть достойным вашего внимания после первого раза. Учитесь вовремя отсекать от себя токсичных людей.

Автор
#12
Гость

Очень хорошо что вы сами понимаете, что так жить нельзя. Чем более ты белый и пушистый, тем приятнее вытирать об тебя ноги.
Нужно принять и полюбить свою тёмную сторону. Ну корить себя за греховные мысли или желания, а наоборот, наслаждаться ими, потакать им. Научитесь получать удовольствие от того, что отказываетесь, от того что обманываете, от того, что обижаете. Взращивайте, хольте и лелейте своих внутренних демонов. И вы будете счастливы, харизматичны, полны сил и успешны. Всегла ставьте на первое место себя, не других. Как только вы чувствуете что у вас есть выбор - сделать так как вам будет приятно или как другому понравится, всегда выбирайте первое. Это нелегко, если вам с детства внушали что надо быть хорошим для всех. У меня такое же воспитание. Но понемногу получится.

Спасибо.

Автор
#13
Lunatta

Тут не очерстветь надо а научиться разбираться в людях. Не бежать как супермен всех спасать даже когда тебя не просят а иногда ставить свои интересы, желания и все остальное на первое место. Вы у себя такая одна, а парней, подруг вам жизнь еще много раз поменяет.

Выше ответила, что не рыпалась, пока не просили. Я не жду в ответ каких-то геройских поступков, но распускать сплетни это уже слишком.

Автор
#14
Гость

Прошу советов, как "очерстветь".
---------------------------------------------------------------
Вам надо не очерстветь, а научиться фильтровать свое окружение. Вы, похоже, плохо разбираетесь в людях. Вами пользовались как жилеткой, причем не один раз. Человек, который рассматривает вас только с этой стороны, не может быть достойным вашего внимания после первого раза. Учитесь вовремя отсекать от себя токсичных людей.

Да, плохо разбираюсь. Не сразу разглядела сущность этих людей. Спасибо.

Василий
#15

Тут нечего добавить. Разве что слово "большая"!

Автор
#16
Василий

Согласен, дура! Тут нечего добавить. Разве что слово "большая"!

Нечего ответить - мимо иди.

Гостья
#17

Оставайтесь такой. Обожаю такими пользоваться: никогда не откажутся сделать работу за меня, всегда можно им поплакаться, не выслушивая их нытьё))

Автор
#18
Гостья

Оставайтесь такой. Обожаю такими пользоваться: никогда не откажутся сделать работу за меня, всегда можно им поплакаться, не выслушивая их нытьё))

Утрированное описание меня, ну да ладно. Пользуйтесь. Только жизнь Вас так «нагнёт», что вспомните свои поступки и слова.

Гость
#19
Автор

Утрированное описание меня, ну да ладно. Пользуйтесь. Только жизнь Вас так «нагнёт», что вспомните свои поступки и слова.

А не нагнет, ты сама так поступать с собой позволяешь. Либо научись свои границы выстраивать, либо смирись и не надейся на карму, законы вселенной,бумеранг и прочий бред.

Автор
#20
Гость

А не нагнет, ты сама так поступать с собой позволяешь. Либо научись свои границы выстраивать, либо смирись и не надейся на карму, законы вселенной,бумеранг и прочий бред.

Научитесь незнакомым людям не тыкать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: