Гость
Статьи
Устал. Насколько это …

Устал. Насколько это будет правильно?

Доброго времени суток, уважаемый форум!

Возникла такая проблема (скорее всего во мне). Создал эту тему, чтобы услышать Ваше мнение. Ситуация такая: во время пандемии то ли не хватало живого общения, то ли ударили гормоны в голову, полез на сайты знакомств, чтобы непринужденно пообщаться с девушками. Там познакомился с женщиной из другого далёкого города, старше меня на 8 лет, которая была заинтересована в легком общении с флиртом и пр. В процессе общения рассказала, что у неё есть двое детей от бывшего мужа, на что я “закрыл глаза” будучи в потоке влюбленности. Спустя полтора года плотного общения, во время которого мы довольно много встречались, переехал к ней

Когда мы только познакомились, мой карьерный путь начинал брать свое начало: денег было мало, но как-то перебивался. Сейчас я хорошо зарабатываю, работая на удаленке, поэтому время, которое раньше тратил на дорогу до работы, могу посвящать девушке и заботам по дому. Мы сделали полный ремонт в её квартире и даче, съездили два раза в отпуск за год (один раз вдвоем, другой - с детьми и её мамой). Девушка в свою очередь уволилась с работы полтора года назад и сидит все это время дома, выбираясь только на маникюр/педикюр, праздники и т.п. Всё это оплачиваю я.

Проблема, собственно, заключается в том, что в последнее время я чувствую, будто стою на месте. Были планы приобрести машину в этом году, но из-за всех вышеописанных трат, ничего не получилось. Да, я мягкотелый и на меня легко надавить (если я чего-то не хотел, то на меня сразу дулись и обижась), но сейчас, наверное, из-за того, что влюбленность прошла, понимаю, что одному мне будет проще, я буду чувствовать себя комфортнее. Начал думать о том, чтобы закончить отношения и вернуться в свой родной город. Насколько это будет правильным с моей стороны?

Спасибо за уделенное время!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Тётя Мотя
#1

Скажу коротко, объективно и без прикрас/сантиментов, как сыну. Да, молодой человек, вас явно используют. Кто везёт, на том и ездят. Ваше решение закончить эти отношения и вернуться в свой родной город вполне оправдано. А за урок вы уже заплатили достаточно, судя по описанию.

Гость
#2

Делать нужно так как вы это чувствуйте. Правильно неправильно, здесь нет такого понятия. Предупредите или подготовьте заранее, чтобы искала работу.

Гость
#3

С одной стороны, ваши помыслы уже не правильны. Это измена, предательство. С другой стороны, если она вами пользуется и обратно ничего не отдаёт, а только требует и вы в этом полностью уверены, а не уходит она от вас лишь потому что вы удобный, то это уже другое дело. Решать вам и только вам)

Miss Ugly Bitch
#4

Если нет чувств уходи конечно. Тем более не пойму как ты сошелся с детной. Я например детных в принципе не рассматриваю

#5

не любите вы ее, вот и все. любили бы, и мыслей бы таких не возникло. ну, как вариант, можно намекнуть ей, чтобы устраивалась на работу. спросите, как она хочет развиваться в жизни. а вообще, если честно, я лично считаю, что мужчина, если уж решил создать семью, должен иметь возможность эту семью содержать. А если денег недостаточно, то на семью не заработал. Вам не понять, мужчинам, что значит женщине выносить и родить ребенка. Сколько страданий, боли и мучений нам это стоит. И мало родить, предстоит очень долгий путь воспитания, ухода, развития и учебы. Вот я вышла из декрета ровно через 3 года. И что? в первые дни не могла норм на работу ходить, т.к. ребенок нормально к садику не адаптировался, плакала и к маме хотела. Я звонила работодателю и говорила, что еду обратно в сад за ребенком, на работу не выйду. И это только малая из проблем. Особенно, если помочь некому. Так что я считаю, женщина СПОКОЙНО должна сидеть дома с детьми и заниматься своими прямыми обязанностями, отвести-привести деток из сада/школы, приготовить вкусный ужин, самой быть ухоженной и не раздраженной. А мужчина логично, что должен обеспечить, а то ответственность свою вы не чувствуете ни разу. А так это потрахушки-побегушки😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: