Гость
Статьи
Насколько моложе …

Насколько моложе (объективно!!!) можно выглядеть благодаря правильному питанию и спорту?!

Есть ли реальные истории из жизни , о том как спорт и питание правительное делает вас моложе своих лет ( если объективно !!!) Поделитесь Пожалуйста историями!!!

Даша
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально лет на 15, примерно до 45-50, но все от генетики зависит. и еще главное - за лицом ухаживать, не только фигуру качать. прыщи точно уходят от ПП, спорт отражается на фигуре, легче каблуки носить, упражнения для лица + дорогие швейцарские или американские крема по 6тыс за банку - и все ок будет какое-то время))))) а так звезды все *** - все на уколах и на операциях сидят.

Гость
#2

Насчет моложе, не знаю, но лучше на вид - точно)) Я за себя только в 36 лет взялась. Похудела, год занимаюсь дома по видео, добавила велотранажер. Упахиваюсь до сих пор, в зал сил нет пока идти, думаю, там нагрузка такая, что мне и не снилась. Ушло за год 6 кило. Стала пить много воды, полностью устранила кофе, алкоголь не пью уже давно. Составила расписание (на листочке) всех нужных процедур на неделю - маникюр, педикюр, маски для лица и волос, и делаю, не пропускаю, хотя поначалу и забивала. Ничего нет пока дорогого - маски из глины, скраб - сода, но шампунь дорогой, делаю маски для волос из яйца и коньяка. Пока все делаю сама, но уже прогресс есть - заглядываюсь на сайты с косметикой одной марки, появилось желание ухаживать за собой дороже и лучше. Мне кажется, я не выгляжу моложе, просто лучше намного. Окружающие говорят, что я очень помолодела. Может, просто льстят? Как бы там ни было, я вижу, что РЕГУЛЯРНОСТЬ ухода делает из женщины конфетку.

Гость
#3

конфетка под сорок невкусная и противная

Коля
#4

нинасколько если ты бабка старая

Гость
#5

На 15-20 лет. Но это скорее зависит от генетики, чем от спорта и правильного питания, хотя и спорт, и хорошее питание безусловно полезны. А вот алкоголь и курение очень сильно старят, так что курить и пить алкоголь не нужно вообще.
Ещё очень старит и портит здоровье постоянная нервотрепка и стрессы. Так что нужно стараться относиться ко всему спокойно, с юмором и во всем видеть хорошее, а плохое не замечать. Ну и конечно одеваться желательно красиво, стильно и женственно. Мне 38 лет, выгляжу на 25.

Гость
#6

Ни на сколько. Все выглядят на свои, только кто-то более ухожен, кто-то менее. Все, кто считает, что выглядит сильно моложе, занимается самообманом. Если взять, скажем, несколько отлично выглядящий 35-летних, и сравнить их с 25-летними, то разница будет колоссальной. Мне 43.

Гость
#7

Мой спорт - это прогулки с собакой. Гуляем долго, активно.Уход за лицом обычный, крема обычные. Правда я пользуюсь хорошей миниральной косметикой. От воды много зависит. Правильно питание - не переедать, это мой личный принцип. Больше молочных продуктов. И еще, подумываю перейти на вегетарианскую еду (хотя из мяса ем только курицу). При таком раскладе в 32 выгляжу на 25. Но, я еще худая и высокая. Хотя фигура это пол дела. Главное, чтобы морщины не были заметны. Лицо, шея, руки. Я слежу за этим, пока нет. Видимо генетика. Как только появятся, буду применять более серьезные меры.

Гость
#8
Гость

Ни на сколько. Все выглядят на свои, только кто-то более ухожен, кто-то менее. Все, кто считает, что выглядит сильно моложе, занимается самообманом. Если взять, скажем, несколько отлично выглядящий 35-летних, и сравнить их с 25-летними, то разница будет колоссальной. Мне 43.

+1000000

крыса лабораторная
#9

Не делают моложе, но делают здоровее. Хотя если женщина в 35 выглядела на 45 из-за лишнего веса и отеков, то на ПП и спорте может вернуться в норму, и выглядеть на свои 35, то есть моложе:)
Если с фигурой и кожей порядок, то омолодит только тяжелая косметология или пластика.

Гость
#10

Я уже не знаю! Мне 28, пп, 3 раза в неделю фитнес, раз в неделю бассейн, но лет с 26 мне меньше 30 никто не дает(((( И моя подруга- курит, каждую сб ходит в клубы, пьет пиво, вино. Спортом она не занималась отродясь, да и с масками и кремами не заморачивается, выглядит объективно моложе своих лет (ей 32) и явно моложе меня. В общем я уже ничего не понимаю.

Гость
#11

А зачем вообще выглядеть моложе? У вас цель кого-то обмануть? Надо на свой возраст выглядеть, но выглядеть стараться хорошо.

Гость
#12

ЗОЖ не для этого, и ничего такого не гарантирует.
Только более хорошее самочувствие, оптимальный вес и отсутствие обострений хронических болезней.

Гость
#13
Гость

конфетка под сорок невкусная и противная

конфетка с паспортом 25, которая уже 10 лет носит на себе лишние 30 кило - вот отвратно что!

Женщину делает больше образ: осанка, легкая походка на каблучках, чистая свежая кожа, волосы...
А дряблуха-жирнопердачная, идет к метро с отдышкой, нагнется - только что не пёрнет... пахнет от них плохо.

Гость
#14
Гость

Я уже не знаю! Мне 28, пп, 3 раза в неделю фитнес, раз в неделю бассейн, но лет с 26 мне меньше 30 никто не дает(((( И моя подруга- курит, каждую сб ходит в клубы, пьет пиво, вино. Спортом она не занималась отродясь, да и с масками и кремами не заморачивается, выглядит объективно моложе своих лет (ей 32) и явно моложе меня. В общем я уже ничего не понимаю.

Просто принять не хотите.
Одни из оригинальных деталей по запатентованным чертежам собраны, а другие из китайского г. по подсмотренной схеме.
И , извините, если вы второй вариант ( ни в коем случае не хочу обидеть), то как вас не покрась, на что не поставь и под каким углом не освещай , сути это не изменит.
Грубо ,конечно, но ,думаю понятно. Это просто надо принять.

Баба Ира
#15

Что для Вас понятие моложе? У меня тренер - мама двух детей, 35+, подтянутая, попа-орех, майку без стеснения надевает (руки приличные), пресс красивый, глаза горят. И присоединилась на тренировки к нам сейчас барышня, более чем на 10 её моложе (по паспорту), конечно, молодость видно, но хочется ли на такую молодость смотреть?! - когда целлюлит по размерам соревнуется с животом.

Гость
#16
Гость

Ни на сколько. Все выглядят на свои, только кто-то более ухожен, кто-то менее. Все, кто считает, что выглядит сильно моложе, занимается самообманом. Если взять, скажем, несколько отлично выглядящий 35-летних, и сравнить их с 25-летними, то разница будет колоссальной. Мне 43.

+1
Дамы путают понятие "выглядеть хорошо" и "выглядеть молодо". 20-летняя девушка может выглядеть плохо, но видно, что она молодая, а после 30 уже что ни делай морфология лица другая - хоть все морщины убери, а происходит перераспределение мяска на лице, внешние углы верхнего века опускаются, кости лица становятся шире и т.д. С возрастом еще череп очень сильно меняется. Это норма.

Гость
#17
Гость

А зачем вообще выглядеть моложе? У вас цель кого-то обмануть? Надо на свой возраст выглядеть, но выглядеть стараться хорошо.

Молодость -это энергия, перспектива, здоровье. Любой вменяемый человек к этому стремиться, неужели непонятно?

Гость
#18

Ой не надо, 20 лет моложе не выглядит никто. Возможно ЛУЧШЕ, чем те кто на 20 лет младше и плохо выглядит. Но уж точно не моложе.
При спорте, питании, хорошей генетике, МОЛОЖЕ лет на 10 максимум. Все остальное да ухоженно, да офигительно хорошо, да много лучше чем даже те кто много моложе, да вам будут петь в уши что вы почти младенец по возрасту. Но это все не значит МОЛОЖЕ, все равно возраст виден. Даже если молодая и толстая и некрсивая, а вы топ модель. Конечно за вами будут бегать, а не за ней, но хоть убей разница видна. +-5 лет конечно можно легко ошибиться, но я про разницу от 10 лет

Гость
#19
Гость

Молодость -это энергия, перспектива, здоровье. Любой вменяемый человек к этому стремиться, неужели непонятно?

Все к разному стремятся.
Я стремлюсь просто чувствовать себя хорошо.

Гость
#20
Баба Ира

Что для Вас понятие моложе? У меня тренер - мама двух детей, 35+, подтянутая, попа-орех, майку без стеснения надевает (руки приличные), пресс красивый, глаза горят. И присоединилась на тренировки к нам сейчас барышня, более чем на 10 её моложе (по паспорту), конечно, молодость видно, но хочется ли на такую молодость смотреть?! - когда целлюлит по размерам соревнуется с животом.

В вашем комментарии меня смутила цифра 35+. В этом возрасте норма не стесняться маечку носить ,даже без тренировок. 45 +, .другое дело.

крыса лабораторная
#21
Гость

+1Дамы путают понятие "выглядеть хорошо" и "выглядеть молодо". 20-летняя девушка может выглядеть плохо, но видно, что она молодая, а после 30 уже что ни делай морфология лица другая - хоть все морщины убери, а происходит перераспределение мяска на лице, внешние углы верхнего века опускаются, кости лица становятся шире и т.д. С возрастом еще череп очень сильно меняется. Это норма.

Внешние углы глаз поднимаются при помощи ботокса, в конце-концов есть эндо и блефаропластика, стоит недорого. Лицо у многих шире от лишнего веса, вроде и по весам то же самое, но мышц становится меньше, жира чуть больше, а для изменения овала вообще нескольких грамм достаточно, тут только массаж, и инъекции, потомучто где-то прибыло, а где-то убыло, нужно корректировать. Но для всего этого нужны здоровье, настрой, для этого-то и нужен ЗОЖ, чтобы вы не к ревматологу или ортопеду в 40 лет шли, а к пластическому хирургу.

Гость
#22
Гость

Все к разному стремятся.Я стремлюсь просто чувствовать себя хорошо.

Немного, однако. Но , вы же понимаете, что в этом смысле на вас ориентироваться не стоит.

Гость
#23
крыса лабораторная

Внешние углы глаз поднимаются при помощи ботокса, в конце-концов есть эндо и блефаропластика, стоит недорого. Лицо у многих шире от лишнего веса, вроде и по весам то же самое, но мышц становится меньше, жира чуть больше, а для изменения овала вообще нескольких грамм достаточно, тут только массаж, и инъекции, потомучто где-то прибыло, а где-то убыло, нужно корректировать. Но для всего этого нужны здоровье, настрой, для этого-то и нужен ЗОЖ, чтобы вы не к ревматологу или ортопеду в 40 лет шли, а к пластическому хирургу.

Про ботокс не соглашусь. Поднимет ,заполнит, это да, но возраст он подчеркивает . Только дамы , на него подсевшие это в упор не видят.

Гость
#24
Даша

Есть ли реальные истории из жизни , о том как спорт и питание правительное делает вас моложе своих лет ( если объективно !!!) Поделитесь Пожалуйста историями!!!

Смотрела недавно выпуск старый "Я худею на НТВ". Так вот там героиня начала худеть и реально стала выглядеть лет на 10 моложе. Смотрели с сестрой вместе, и обе так подумали. Но там правда героиня за 100 весила, возраст был, кажется 38. А так, лишний вес просто добавляет возраст. Поэтому, когда вы стройный, вы выглядите хорошо, необязательно моложе, но уж не старше своих лет. А когда вы 100килограммовая туша при 160 см роста, какая разница, сколько вам лет, это просто жесть. А если вы тупо помолодеть хотите, найдите яблоньку молодильную.

Гость
#25
Гость

Немного, однако. Но , вы же понимаете, что в этом смысле на вас ориентироваться не стоит.

Если бы было так, как вы горите, пожелание здоровья не было бы самым распространённым из всех пожеланий)

Гость
#26

Посмотрите на фото фитоняшек в интернете и на фотомоделей - кто из н6их выглядит моложе? Как по мне, так все выгялдят на свой возраст, просто одни выглядят качественнее и приятнее.

крыса лабораторная
#28
Гость

Про ботокс не соглашусь. Поднимет ,заполнит, это да, но возраст он подчеркивает . Только дамы , на него подсевшие это в упор не видят.

Ботокс ничего не заполняет, он вообще объема не дает. Заметно,когда есть филеры, и их очень много, это когда уже на пластику пора довно, но пытаются проблему решить филерами. Но филеры хороши лет до 40-45, а потом только как дополнение к пластике.

Гость
#29
Гость

+1Дамы путают понятие "выглядеть хорошо" и "выглядеть молодо". 20-летняя девушка может выглядеть плохо, но видно, что она молодая, а после 30 уже что ни делай морфология лица другая - хоть все морщины убери, а происходит перераспределение мяска на лице, внешние углы верхнего века опускаются, кости лица становятся шире и т.д. С возрастом еще череп очень сильно меняется. Это норма.

В 30 лет нет никаких морщин. У меня и в 38 морщин нет. Но это конечно сильно от генетики зависит. Если кожа тонкая и сухая, то морщины рано появляются.

Гость
#30
Гость

+1Дамы путают понятие "выглядеть хорошо" и "выглядеть молодо". 20-летняя девушка может выглядеть плохо, но видно, что она молодая, а после 30 уже что ни делай морфология лица другая - хоть все морщины убери, а происходит перераспределение мяска на лице, внешние углы верхнего века опускаются, кости лица становятся шире и т.д. С возрастом еще череп очень сильно меняется. Это норма.

Как-то так. Хотя можно ни одной морщины не иметь. Я не могу сказать даже по каким признакам это видно, но видно. Даже если вроде и придраться не к чему.
Но это не значит кирдык, можно действительно выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо. Но не в 40 на 20 и не в 50 на 30.
Может кто-то в 50 выглядит лучше чем я в 30. А я в 30 лучше, чем кто-то в 20. Но лучше еще не значит моложе.

Гость
#31
Гость

+1Дамы путают понятие "выглядеть хорошо" и "выглядеть молодо". 20-летняя девушка может выглядеть плохо, но видно, что она молодая, а после 30 уже что ни делай морфология лица другая - хоть все морщины убери, а происходит перераспределение мяска на лице, внешние углы верхнего века опускаются, кости лица становятся шире и т.д. С возрастом еще череп очень сильно меняется. Это норма.

Ни кто не путает. Почитайте ответы. Все пишут, что 20 летнюю и 35 летнюю вы не примете за ровесниц. Надо выглядеть ухоженно, подтянуто. Занимайтесь собой.

Гость
#32
Гость

В 30 лет нет никаких морщин. У меня и в 38 морщин нет. Но это конечно сильно от генетики зависит. Если кожа тонкая и сухая, то морщины рано появляются.

Да не в морщинах дело.

Гость
#33
Гость

Ой не надо, 20 лет моложе не выглядит никто. Возможно ЛУЧШЕ, чем те кто на 20 лет младше и плохо выглядит. Но уж точно не моложе.При спорте, питании, хорошей генетике, МОЛОЖЕ лет на 10 максимум. Все остальное да ухоженно, да офигительно хорошо, да много лучше чем даже те кто много моложе, да вам будут петь в уши что вы почти младенец по возрасту. Но это все не значит МОЛОЖЕ, все равно возраст виден. Даже если молодая и толстая и некрсивая, а вы топ модель. Конечно за вами будут бегать, а не за ней, но хоть убей разница видна. +-5 лет конечно можно легко ошибиться, но я про разницу от 10 лет

На 7-10 лет моложе можно выглядеть. Больше - вряд ли.

Гость
#34
Гость

Да не в морщинах дело.

Да понятно что не только в них. Но можно выглядеть моложе лет на 10 максимум. Кроме внешнего вида важно насколько опытен человек, если жизненного опыта вкупе с детской внешностью мало, то будет молодо выглядеть, взгляд будет еще наивный.

Гость
#35
Гость

В 30 лет нет никаких морщин. У меня и в 38 морщин нет. Но это конечно сильно от генетики зависит. Если кожа тонкая и сухая, то морщины рано появляются.

Да. В 38 ни одной морщины. Пожалуйста, придите в "Пусть говорят", расскажите о своих секретах, хочу посмотреть. Толькобезкосметики пож.

Гость
#36
Гость

Если бы было так, как вы горите, пожелание здоровья не было бы самым распространённым из всех пожеланий)

Вы меня не поняли... Здоровье-это самое главное, что может быть .Это по умолчанию.
Eсли здоровье есть ,то сколько вам лет особого значения не имеет, а если нет, то какая разница насколько вы молоды, хорошо выглядите и насколько счастливы в личной жизни.

Гость
#37
Гость

Да понятно что не только в них. Но можно выглядеть моложе лет на 10 максимум. Кроме внешнего вида важно насколько опытен человек, если жизненного опыта вкупе с детской внешностью мало, то будет молодо выглядеть, взгляд будет еще наивный.

Вы хотите,сказать, не наивный, а как у дурака, наверное.

Гость
#38

главное здоровье, подтянутая фигура и ухоженный вид, а молодо не молодо..я например вообще не умею определять возраст, ну 20ти летнюю от 30ти примерно отличу, а там 23 от 25 или 32 от 39 уже нет

Гость
#39
Гость

В 30 лет нет никаких морщин. У меня и в 38 морщин нет. Но это конечно сильно от генетики зависит. Если кожа тонкая и сухая, то морщины рано появляются.

У меня кожа тонкая и жирная, морщинки первые заметила в 15 лет.

Гость
#40
Гость

Да не в морщинах дело.

А в чем?:) У меня вообще нет никакой разницы между 25 и 38. Только глаза не такие наивные как раньше:)

Гость
#41

Никто не выглядит на 10 лет моложе. Если только издалека смотреть и не присматриваться и то это строение тела от природы.

Гость
#42
крыса лабораторная

Ботокс ничего не заполняет, он вообще объема не дает. Заметно,когда есть филеры, и их очень много, это когда уже на пластику пора довно, но пытаются проблему решить филерами. Но филеры хороши лет до 40-45, а потом только как дополнение к пластике.

Про "заполняет" -это я утрированно, что он делает и как он действует знаю на молекулярном уровне, про тургор и митохондрии распространяться не буду.
Но , мое мнение -моложе он никого не делает.

Гость
#43
Гость

Никто не выглядит на 10 лет моложе. Если только издалека смотреть и не присматриваться и то это строение тела от природы.

не ну почему же, реально но у женщин до 30 ти лет, дальше все примерно равны

Гость
#44
Гость

главное здоровье, подтянутая фигура и ухоженный вид, а молодо не молодо..я например вообще не умею определять возраст, ну 20ти летнюю от 30ти примерно отличу, а там 23 от 25 или 32 от 39 уже нет

Я и 20 от 30 не отличаю))) На фото не всегда мать от дочери отличу, пойму, где кто)))

Гость
#45
Гость

Вы хотите,сказать, не наивный, а как у дурака, наверное.

Зачем так грубо? Ну может на самом деле человека жизнь не била, он ничего не добивался, не достигал, круг общения не широкий, не разочаровывался ни в ком, мало что видел и где был. А другая женщина за те же положим 10 лет успела замуж сходить, развестись, родить одного, второго, разочароваться в десятке мужчин, сменить 3 профессии, объездить пол мира, обнищать, потом снова разбогатеть, потом перейти на средний уровень, такая пожила, жизнь, людей и мужчин знает, умеет зарабатывать, сравните с первой, у которой жизненного опыта раз в 100 меньше.

Гость
#46
Гость

Никто не выглядит на 10 лет моложе. Если только издалека смотреть и не присматриваться и то это строение тела от природы.

Ну вот я выгляжу и не издалека, а вблизи.

Гость
#47
Гость

не ну почему же, реально но у женщин до 30 ти лет, дальше все примерно равны

Я бы сказала до 50.

Гость
#48
Гость

А в чем?:) У меня вообще нет никакой разницы между 25 и 38. Только глаза не такие наивные как раньше:)

Вот, по глазам вас и можно распознать) А представьте дожить почти до такого возраста и глаза еще наивные иметь?)

Гость
#49

Я верю, моя бывшая свекровь японского происхождения, в свои за 50 не имела вообще морщин на лице. Вроде ботоксов тоже не делала, мы несколько лет вместе жили, я бы заметила.
А у меня вокруг глаз уже лет с 15-ти немного кожа неровная.
Но тем не менее, было сразу видно что ей 50 и она старше, а мне 20 и я моложе. Хотя "морщин" у меня было больше. :)

Гость
#50
Гость

А в чем?:) У меня вообще нет никакой разницы между 25 и 38. Только глаза не такие наивные как раньше:)

А вы считаете, что в 38 лет должны быть морщины? Могут быть-это другой вопрос, как и седина в 20, но это отнюдь не норма. А про глаза, б.к.