Гость
Статьи
Что бы я ни делала для …

Что бы я ни делала для поддержания красоты и молодости - становится только хуже

Мне 36 лет. Где-то года 3 назад я решила, что есть смысл подключить к своему основному уходу разные beauty-процедуры, направленные на поддержание красоты и молодости, т.к. стали заметны первые признаки увядания и на лице, и на теле. И тут началось... Что бы я ни делала-все ни слава Богу. Отходила курс в коллагенарий, в итоге на ногах повылазила капиллярная сетка. Купила шорты-мостимуляторы, в результате применения стройные бедра и подтянутые ягодицы с еще больше разросшейся капиллярной сеткой. Бросила их использовать - колени стали дряблыми и в складках, как будто на них растянулась кожа. Использовала миостимулятор для лица, чтобы привести мышцы в тонус и поддержать овал лица, в итоге лицо сильно осунулось, стало только хуже. У косметолога сделала процедуру по заполнению филлерами кругов под глазами, которые после миостимулятора усугубились, прошел уже год, а у меня, нет-нет, да вылезают под глазами как будто набухшие бугорки синюшного цвета, как будто мне физиономию набили. С волосами та же ерунда - сделала кератиновое выпрямление у супер-пупер мастера за бешеные деньги, обещали эффект на пол года, но у меня уже через 3 дня волосы как солома стали, как будто их сожгли, до сих пор тонкие и по структуре не такие, как были до, 3 года прошло. Пол года назад сделала "Счастье для волос", смотрелось как будто маслом намазали - волосы жирные по всей длине, еле отмыла. Могу еще долго продолжать. Вот что это??? Может забить уже на все? И просто наблюдать свое медленное увядание ..(( уже даже мысли такие приходят, что может сглазил кто... Наболело. Буду благодарна за любые адекватные комментарии и советы.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Колючка.
#1

потому что все енти салонные процедуры найипалово и развод на денежки. Хорошее правильное питание, физкультура, отсутствие лишнего веса, и вредных привычек, режим дня. Остальное всё чушь. Ну мож пластическая хирургия конечно. Но вы молодая ещё для столь радикальных вмешательств.

Гость
#2

Да-да, салоны на этом деньги зарабатывают) А эффекта...не знаю как косметология, не пробовала молодая еще..но все эти процедуры для волос-табу. Если не навредят...то эффекта до первой помывки головы. Автор, не отчаивайтесь и правда займитесь спортом и хорошо питайтесь и еще - не нервничайте. стресс очень сказывается на внешности и еще хороший сон, полноценный!

Гость
#3

Мда...я тут ботокс в лоб почти решилась сделать, а тут такое)

Гость
#4

Отзывы нужно предварительно собирать и искать врачей по рекомендациям хороших знакомых.

Гость
#5

Главное - движение. движение и движение. И больше свежего воздуха. Ну и питание, конечно, правильное.

гость
#6

Автор, я на выходных высплюсь, не нервничаю, девочка-девочкой. А к концу рабочей недели видно на лице тридцатник. Делайте выводы

Гость
#7

Нужно найти хорошего косметолога, именно хорошего. Разработать курс процедур. И делать все это регулярно, а не от случая к случаю. Мне 34 года. Я уже три года у косметолога постоянный клиент. Ошибка женщин в том, что они приходят к врачу уже когда и морщины появились и овал поплыл. Лучше предупредить, чем потом бороться. И мне спешно, когда говорят, что моя подруга, которая делает маску из банана выглядит ровесницей со мной. Сейчас да, но что будет через 10 лет. Я бы пришла к косметологу и 25 лет. Но тогда не было финансовой возможности. К сожалению все очень и очень не дешево.

Сесиль
#8

Принять себя , посещать спорт зал, бассейн, снять осуждение, вожделение, зацикленность на собственном теле и несовершенстве, успокоится и начать просто жить

Гость
#9
Гость

Нужно найти хорошего косметолога, именно хорошего. Разработать курс процедур. И делать все это регулярно, а не от случая к случаю. Мне 34 года. Я уже три года у косметолога постоянный клиент. Ошибка женщин в том, что они приходят к врачу уже когда и морщины появились и овал поплыл. Лучше предупредить, чем потом бороться. И мне спешно, когда говорят, что моя подруга, которая делает маску из банана выглядит ровесницей со мной. Сейчас да, но что будет через 10 лет. Я бы пришла к косметологу и 25 лет. Но тогда не было финансовой возможности. К сожалению все очень и очень не дешево.

А прикиньте что и через 10 лет вы будете выглядеть ровесницами) А это очень вероятно.

Гость
#10
Гость

А прикиньте что и через 10 лет вы будете выглядеть ровесницами) А это очень вероятно.

Нет, так говорят ярые противники косметологии. Я вижу своего косметолога и знаю сколько ей лет, а также знаю как выглядят в среднем дамы ее возраста. Поверьте, это боооольшая разница.

Гость
#11
Гость

Нет, так говорят ярые противники косметологии. Я вижу своего косметолога и знаю сколько ей лет, а также знаю как выглядят в среднем дамы ее возраста. Поверьте, это боооольшая разница.

У нас рядом известная косметологическая клиника, там все кандидаты наук и прочие светилы. Так вот знаю 2 косметологинь у которых лица идеально гладкие, черты лица идеально откорректирвоаны (им по 45 примерно), но это пока они не начнут говорить. У них сразу все эти конструкции перекашиваются и живого на лице только глаза вращаются.

Гость
#12
Гость

Нет, так говорят ярые противники косметологии. Я вижу своего косметолога и знаю сколько ей лет, а также знаю как выглядят в среднем дамы ее возраста. Поверьте, это боооольшая разница.

У нас рядом известная косметологическая клиника, там все кандидаты наук и прочие светилы. Так вот знаю 2 косметологинь у которых лица идеально гладкие, черты лица идеально откорректирвоаны (им по 45 примерно), но это пока они не начнут говорить. У них сразу все эти конструкции перекашиваются и живого на лице только глаза вращаются.
ххаха вот бы посмотреть

Гость
#13
Гость

У нас рядом известная косметологическая клиника, там все кандидаты наук и прочие светилы. Так вот знаю 2 косметологинь у которых лица идеально гладкие, черты лица идеально откорректирвоаны (им по 45 примерно), но это пока они не начнут говорить. У них сразу все эти конструкции перекашиваются и живого на лице только глаза вращаются.

В клинике куда хожу я, таких людей нет.

Гость
#14
Гость

Нет, так говорят ярые противники косметологии. Я вижу своего косметолога и знаю сколько ей лет, а также знаю как выглядят в среднем дамы ее возраста. Поверьте, это боооольшая разница.

У меня из всех знакомых моложе всех выглядят те, у кого генетика хорошая и питание правильное А уж в 25 подсесть мне жаль таких

Автор
#15
Гость

Мда...я тут ботокс в лоб почти решилась сделать, а тут такое)

Будете смеяться, ботокс в лоб я тоже колола. Да, лоб разгладился, смотрелось красиво, но из-за блокировки мышц произошел птоз верхних век. Хорошо хоть действие ботокса недолгосрочное.

Гость
#16
Автор

Будете смеяться, ботокс в лоб я тоже колола. Да, лоб разгладился, смотрелось красиво, но из-за блокировки мышц произошел птоз верхних век. Хорошо хоть действие ботокса недолгосрочное.

Ох ты блин... Прошло потом?

Гость
#17
Гость

Мда...я тут ботокс в лоб почти решилась сделать, а тут такое)

Меньше слушайте. Я делаю и биоревитализацию и ботокс- супер просто!

Гость
#18
Гость

В клинике куда хожу я, таких людей нет.

И в моей нет.

Гость
#19
Гость

Нужно найти хорошего косметолога, именно хорошего. Разработать курс процедур. И делать все это регулярно, а не от случая к случаю. Мне 34 года. Я уже три года у косметолога постоянный клиент. Ошибка женщин в том, что они приходят к врачу уже когда и морщины появились и овал поплыл. Лучше предупредить, чем потом бороться. И мне спешно, когда говорят, что моя подруга, которая делает маску из банана выглядит ровесницей со мной. Сейчас да, но что будет через 10 лет. Я бы пришла к косметологу и 25 лет. Но тогда не было финансовой возможности. К сожалению все очень и очень не дешево.

++++

Гость
#20
Гость

Нужно найти хорошего косметолога, именно хорошего. Разработать курс процедур. И делать все это регулярно, а не от случая к случаю. Мне 34 года. Я уже три года у косметолога постоянный клиент. Ошибка женщин в том, что они приходят к врачу уже когда и морщины появились и овал поплыл. Лучше предупредить, чем потом бороться. И мне спешно, когда говорят, что моя подруга, которая делает маску из банана выглядит ровесницей со мной. Сейчас да, но что будет через 10 лет. Я бы пришла к косметологу и 25 лет. Но тогда не было финансовой возможности. К сожалению все очень и очень не дешево.

А что делаете именно у косметолога?

Автор
#21
Гость

Ох ты блин... Прошло потом?

Да, прошло, когда действие ботокса стало сходить на нет.

Оля
#22

Обхожу десятой дорогой эти салоны.Где вы видели чтобы из 50 летней сделали 25?Еще ни одному человеку не удалось повернуть время вспять.

Гость
#23
Оля

Обхожу десятой дорогой эти салоны.Где вы видели чтобы из 50 летней сделали 25?Еще ни одному человеку не удалось повернуть время вспять.

Оля, время в спять не вернешь - это ясно всем. Но 50-летняя, которая уже лет 15-20 ходит к косметологу, будет на порядок лучше выглядеть своих ровесниц, которые этого не делали, либо начали делать поздно. У многих людей косметология ассоциируется с ботоксом и перекошенными лицами. Это было возможно в 90-*****. Но сейчас очень много способов поддерживать свою красоту и молодость. Новые процедуры появляются каждый год. Косметолог - это врач прежде всего. Когда я пришла к своей первый раз, она послала меня на анализы. Я сделала чуть ли не полное обследование организма, так как красота начинается изнутри.

Гость
#24
Гость

А что делаете именно у косметолога?

Пилинги, биоревитализацию, аппаратные процедуры, чистки лица, уходы. И да, давно не использую уходовую косметику из обычных магазинов. Даже люкс. Только профессиональной с грамотным составом.

Лешая
#25

Вообще не хожу к косметологам и смутно представляю, что такое ботокс.

Живу в деревне, не работаю, не нервничаю, не ем вредного и провожу много времени на свежем воздухе (зимой просто гуляю по лесу, а летом - огород и цветы).

Вода колодезная. Косметикой не пользуюсь.

В свои 34 выгляжу (по оценкам окружающих) на 26-28.

Автор
#26
Гость

Нужно найти хорошего косметолога, именно хорошего. Разработать курс процедур. И делать все это регулярно, а не от случая к случаю. Мне 34 года. Я уже три года у косметолога постоянный клиент. Ошибка женщин в том, что они приходят к врачу уже когда и морщины появились и овал поплыл. Лучше предупредить, чем потом бороться. И мне спешно, когда говорят, что моя подруга, которая делает маску из банана выглядит ровесницей со мной. Сейчас да, но что будет через 10 лет. Я бы пришла к косметологу и 25 лет. Но тогда не было финансовой возможности. К сожалению все очень и очень не дешево.

Скажите, а Ваш косметолог не в Московском регионе?

Тара
#29

Индустрия красоты-сплошное разводило во и выколачивание денег!И очень мало действительно грамотных специалистов.Некоторое время назад и я решила за себя взяться ,бороться с первыми морщинами,так сказать,долго выбирала косметолога,все проверяла-итог неправильно выбран вид поверхностного пилинга,кожа стала сухой,обезвозженной,чешется,хотя прошло уже 3 недели.Появились морщины от сухости,про резались носкогубки и межбровье-короче стала хуже,чем до обращения к врачу.Зато сейчас мне предлагают биоревитализацию,для устранения осложнений после пилинга.Короче,я это к тому,что если к ним попал,будут тянуть деньги,и плевать им на ваше лицо с высокой колокольни !Так что думайте сами.

Автор
#30

Спасибо всем за советы, все прочитала. По поводу спорта, здоровой еды, отдыха - полностью согласна, все это прежде всего здоровье. А хочется еще и Выглядеть молодо.

Автор
#31
Тара

Индустрия красоты-сплошное разводило во и выколачивание денег!И очень мало действительно грамотных специалистов.Некоторое время назад и я решила за себя взяться ,бороться с первыми морщинами,так сказать,долго выбирала косметолога,все проверяла-итог неправильно выбран вид поверхностного пилинга,кожа стала сухой,обезвозженной,чешется,хотя прошло уже 3 недели.Появились морщины от сухости,про резались носкогубки и межбровье-короче стала хуже,чем до обращения к врачу.Зато сейчас мне предлагают биоревитализацию,для устранения осложнений после пилинга.Короче,я это к тому,что если к ним попал,будут тянуть деньги,и плевать им на ваше лицо с высокой колокольни !Так что думайте сами.

Кошмар какой! Это еще пол беды, когда нет результата за отданные деньги (зачастую не маленькие), это всего лишь обманутые ожидания. А вот когда становится еще и хуже, чем было - это уже катастрофа!

Керен
#32

Полные *****. Мир стоит на придурках. Издеваетесь над своим бедным лицом чуть ли не с детского возраста, и не жалко вам себя. Травмируете, тычете, да еще и наживаются на вас всякие воры и обманщики, а красоты и молодости как ни бывало.

Керен
#33

Борются они, как же. Вы еще с 18 начните бороться со старостью. Просто посвятите свою единственную жизнь борьбе с морщинами. Это очень хорошее времяпровождение, сразу после школы начинать занимать свою душу тем, чтобы не поплыл овал лица. Так глядишь и до альцгеймера время пройдет!

Гость
#34
Колючка.

потому что все енти салонные процедуры найипалово и развод на денежки. Хорошее правильное питание, физкультура, отсутствие лишнего веса, и вредных привычек, режим дня. Остальное всё чушь. Ну мож пластическая хирургия конечно. Но вы молодая ещё для столь радикальных вмешательств.

*****.лки, самый разумный коммент, если бы все так думали перед тем как начинать метаться между уколами, таблетками и гречневыми диетами.

Автор
#35
Керен

Борются они, как же. Вы еще с 18 начните бороться со старостью. Просто посвятите свою единственную жизнь борьбе с морщинами. Это очень хорошее времяпровождение, сразу после школы начинать занимать свою душу тем, чтобы не поплыл овал лица. Так глядишь и до альцгеймера время пройдет!

А никто про 18 лет и не говорит. Если вам нет разницы видеть себя молодой и красивой или подурневшей и постаревшей, ну и ради бога, ваши проблемы.

Быстрая
#36

Вот мне сейчас 37. УЖе последние 5 лет активно наблюдаю за ровесницами - кто себе начал активно колоть во все места, а кто нет. Пока наблюдения следующие:
- первый раз всегда супер. Прям минус 10 лет одним махом. А вот потом начинается какая-то *****. Т.*****. прям вот кардинальных изменений нет, но их забавных молодых девок они начинают превращаться в луноликих матрон с обездвиженной мимикой. Морщин реально нет, но моложе от этого никто не выглядит
- выглядят молодо те, кто спит по 10-12 часов в день и не работает. И еще те, кто фигачат разнообразный спорт по 5-7 раз в неделю. Вот это реально молодит независимо от достатка.

Ну и, пожалуй, все.
Про превентивные возможности всех этих инъекций, это, по-моему, бабушка надвое сказала. КОррекционный эффект реально есть, но это когда есть что корректировать.
Так что на себе я пока поостерегусь, ибо плюсов не увидела.

Миссис Джа
#37

Если сравнить двух 35-летних женщин( к примеру, но на самом деле возраст может быть любым), одна из которых не работает, высыпается и регулярно посещает косметолога, а вторая - мать троих детей, работающая и на косметолога не зарабатывающая, то окажется, что они обе выглядят на свой возраст. Просто одна ухоженная, а вторая замученная. Ооочень мало людей на самом деле выглядят моложе. Возраст выдает взгляд, а сохранить молодые глаза не помогут никакие процедуры, увы( Возьмите старую собачку и щенка примерно одного размера - морщин нет, "овал не плывет", а сразу все понятно) Шучу,конечно. По теме - автор, не заморачивайтесь. Высыпайтесь, занимайтесь спортом, получайте удовольствие от жизни и поймите, что не в вечной молодости счастье.

Гость
#38
Гость

Мда...я тут ботокс в лоб почти решилась сделать, а тут такое)

Не делайте ботокс! Я сделала, да, морщины разгладились. Но никто не предупреждал, что опустятся мышцы лица. Веки теперь нависают. Два года уже прошло с тех пор, морщинки вернулись, но теперь висит все...

Автор
#39
Гость

Не делайте ботокс! Я сделала, да, морщины разгладились. Но никто не предупреждал, что опустятся мышцы лица. Веки теперь нависают. Два года уже прошло с тех пор, морщинки вернулись, но теперь висит все...

Вот-вот, и я про это говорила - птоз век. Правда у меня все восстановилось, т.к изначально кололи маленькими дозами, чтобы полностью не блокировать мимику. Это был мой первый и последний раз ((

Гость
#40
Колючка.

потому что все енти салонные процедуры найипалово и развод на денежки. Хорошее правильное питание, физкультура, отсутствие лишнего веса, и вредных привычек, режим дня. Остальное всё чушь. Ну мож пластическая хирургия конечно. Но вы молодая ещё для столь радикальных вмешательств.

+100000000000

Гость
#41
Гость

Нет, так говорят ярые противники косметологии. Я вижу своего косметолога и знаю сколько ей лет, а также знаю как выглядят в среднем дамы ее возраста. Поверьте, это боооольшая разница.

Я тоже вижу своего косметолога, вся обколотая, филеры везде, и выглядит она на свой возраст.

Гость
#42
Гость

У нас рядом известная косметологическая клиника, там все кандидаты наук и прочие светилы. Так вот знаю 2 косметологинь у которых лица идеально гладкие, черты лица идеально откорректирвоаны (им по 45 примерно), но это пока они не начнут говорить. У них сразу все эти конструкции перекашиваются и живого на лице только глаза вращаются.

ххаха вот бы посмотреть


У моего косметолога, когда она начинает разговаривать или улыбаться, тоже все лицо перекашивается. У нее ботекс во всех местах и филеры, видимо это влияет на мимику.

Гость
#43
Автор

Спасибо за Ваш совет. Дело в том, что я вообще сторонница здорового образа жизни, стараюсь правильно питаться, пью достаточно чистой воды, постоянно принимаю БАДы, витамины, коллаген, разные коктейли для красоты и здоровья, совершенно не пью алкоголь, не курю...со спортом, правда, бывают перебои и спать достаточно получается только в выходные. Интересуюсь новинками в косметологии, у меня великое множество уходовой косметики и аптечной, и класса люкс, и какой только еще нет - с керамидами, пептидами и пр. и пр...я хорошо выгляжу для своего возраста, но...например, с той же силой гравитации земли мы не можем совладать, лицо все равно начинает "сползать", грудь обвисать...хочется дольше оставаться молодой и красивой, впереди еще, дай Бог, пол жизни )

Да, вот у меня лице тяжелая, плотная кожа, которая начала сползать, и ползет вниз не только она, но и подкожно-жировая клетчатка. Сомневаюсь что в кабинете у косметолога все это можно подтянуть.

Гость
#44
Быстрая

Вот мне сейчас 37. УЖе последние 5 лет активно наблюдаю за ровесницами - кто себе начал активно колоть во все места, а кто нет. Пока наблюдения следующие: - первый раз всегда супер. Прям минус 10 лет одним махом. А вот потом начинается какая-то *****. Т.*****. прям вот кардинальных изменений нет, но их забавных молодых девок они начинают превращаться в луноликих матрон с обездвиженной мимикой. Морщин реально нет, но моложе от этого никто не выглядит - выглядят молодо те, кто спит по 10-12 часов в день и не работает. И еще те, кто фигачат разнообразный спорт по 5-7 раз в неделю. Вот это реально молодит независимо от достатка. Ну и, пожалуй, все. Про превентивные возможности всех этих инъекций, это, по-моему, бабушка надвое сказала. КОррекционный эффект реально есть, но это когда есть что корректировать. Так что на себе я пока поостерегусь, ибо плюсов не увидела.

Луноликость- это что и откуда она берется?

Гость
#45
Гость

Да, вот у меня лице тяжелая, плотная кожа, которая начала сползать, и ползет вниз не только она, но и подкожно-жировая клетчатка. Сомневаюсь что в кабинете у косметолога все это можно подтянуть.

Массажем можно сдерживать. Ни чего, никогда не колите, если не хотите лишиться со временем щитовидки.

Гость
#46
Гость

ххаха вот бы посмотреть

У моего косметолога, когда она начинает разговаривать или улыбаться, тоже все лицо перекашивается. У нее ботекс во всех местах и филеры, видимо это влияет на мимику.
И как же вы доверяете себя такому "специалисту"? Не страшно?

Гость
#47
Гость

Массажем можно сдерживать. Ни чего, никогда не колите, если не хотите лишиться со временем щитовидки.

Массаж делаю уже много лет, не помогает. Подкожно-жировая сползла к носу и повисла там толстыми колбасками, получается на скулах пусто, а возле носа густо. Красоты и молодости такие изменения не прибавляют :(((
Почему ничего нельзя колоть? Я хотела поставить филеры в скулы чтобы добавить немного объема.

Гость
#48
Гость

У моего косметолога, когда она начинает разговаривать или улыбаться, тоже все лицо перекашивается. У нее ботекс во всех местах и филеры, видимо это влияет на мимику.

И как же вы доверяете себя такому "специалисту"? Не страшно?

Я у нее делаю только пилинг и массаж, ни ботекс, ни филлеры пока не делала.

Гость
#49
Гость

Массаж делаю уже много лет, не помогает. Подкожно-жировая сползла к носу и повисла там толстыми колбасками, получается на скулах пусто, а возле носа густо. Красоты и молодости такие изменения не прибавляют :(((Почему ничего нельзя колоть? Я хотела поставить филеры в скулы чтобы добавить немного объема.

Может быть, вам найти другого косметолога? Если массаж не помогает. Я лично очень довольна эффектом испанского массажа.
А вы у этого косметолога еще и инвазивные процедуры хотите пройти, странно как-то. Если человек не вызывает доверия, лучше к нему не обращаться - ну я бы точно не рискнула.

Гость
#50
Гость

Может быть, вам найти другого косметолога? Если массаж не помогает. Я лично очень довольна эффектом испанского массажа. А вы у этого косметолога еще и инвазивные процедуры хотите пройти, странно как-то. Если человек не вызывает доверия, лучше к нему не обращаться - ну я бы точно не рискнула.

Нет, филеры хочу ставить у другого косметолога. Видела как она сделала скулы одной моей знакомой- хорошо сделала, смотрится естественно.
Испанский массаж- это что за массаж?