Гость
Статьи
Большинству людей с …

Большинству людей с сопливыми темами на форуме помочь нельзя

Заметили? Они просто не хотят ничего менять. Хотят халявы. Чтобы кто-то денег подкинул, решил их проблемы, просто ноют и т.д.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого все хотят!

#2

Да и нужна им помощь) им нужно поныть и все)

Мать-и-мачеха
#3

Признаюсь честно за себя. У меня две падчерицы. Иногда доводят до истерик. Иду сюда жаловаться на жизнь 😁 какие они такие-рассякие неблагодарные. Хотя уходить от мужа не хочу, причём они - наиглавнейший причина почему. Люблю их очень сильно, но и выбешивают. Вот приду, поною, как мне с ними плохо живётся, мне все посоветуют уходить от мужа. А потом выдохну, обиды забудутся, помогут мне с чем-то, и думаю, а как я, вообще, без них жить то буду 🤣
Тут больше посплетничать иду. Не буду же я рассказывать подруге, что моя падчерица в 9 лет зачем-то достаточно откровенные фото мальчику отправляла. Падчерица вырастет, подруга про это помнить будет, мало ли как против ребёнка в будущем эта информация выстрелит. Уж лучше сюда, где никто никогда не поймёт, о ком речь. Половина пошлёт, половина поддержит. А пару человек и дадут пищу для размышлений, куда двигаться дальше.
Так что, да, когда пишем сюда, нет особой цели менять что-то в своей жизни. Есть цель подумать, а надо ли это менять, а если менять, то как? Такие планы отступлений на будущее. И правда помогают советы. Так что не обесценивайте общение на форуме.

Гость
#4

Так они в проблемы попали, из-за состояния их мозга ("мозг овцы")

-- "я замужем за алкоголиком, он зарабатывает 30 000, все пропивает, меня и детей бьет, я родила ему 3 детей и воспитываю 2 его от предыдущего брака, хочу развестись, но не уверена что завтра будет что есть. Помогите!"

-- "закончила 11 классов, образования нет, опыта нет, помогите написать выгодное резюме, чтобы сразу 100 000 дали зарплаты и служебное жилье"

-- "я гуманитарий, закончила никомуненужный факультет, 16 лет не работала, подскажите ИТ курсы, после которых мне сразу 500 000 платить будут"

-- "он наркоман и уголовник с 20 летним стажем. Я его так ЛЮБЛЮ.
Как его спасти?"

Такое ощущение, что в России разом всех психов из дурдомов выпустили.

Гость
#5

Так они все и идут сюда ныть, а не просить совета. Если человеку нужен конкретный конструктивный совет, он идет не на форум анонимный, а скорее всего ищеи людей, которые реально напрямую могут помочь и разбираются. Среди знакомых, близких, друзей. Если человеку нужна психологическая помощь, он тоже ищет квалифицированного человека.
А идут на анонимный форум как раз с той целью, чтобы анонимно ныть, изливать негатив, выговариваться (без последствий).

Гость
#6

Да, часто это так. Но встречаются случаи, когда помощь действительно нужна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема