Гость
Статьи
Почему женщины живут …

Почему женщины живут детьми?

Не понимаю своих знакомых. Живут жизнью детей, постоянно в курсе что там у ребенка и т.п. А если ребенок отдельно, то чувствуют пустоту и т.п. А если не дай Бог умер ребенок, то все, ппц, жизнь …

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У вас дети есть? Если есть, вы все понимаете, нет - поймете, когда будут. А пока это просто выс.ер

Такая же яжемать. Ну у меня двое детей, я бесконечно их люблю и все для них делаю. Но жить детьми никогда не буду. Это глупо. Они вырастут, уйдут или уедут, и все, жизнь кончилась? У меня с детьми достаточно доверительные отношения, но я не слежу за ними и каждым их шагом, с учебой помогаю, если просят. Даже на собрания не хожу, не могу видеть этих чокнутых, которые записываются на консультации с учителями, проводят дознание как их ребенок учится\кушает\какает, на форумах не состою, там вообще полный треш. Их жизнь жалкая. Жалко их детей, которые потом без мамы шагу ступить не могут. У меня подруга такая, сыну 13 лет, он даже сам кофту снять не может, уроки до сих пор проверяет, их школы встречает. А была нормальная девочка в детстве. Нельзя жить детьми. Помогать, поддерживать. ВСЕ. А без детей, кто вы?

Бабкины трусы
#52

У меня нет детей. Страшно стать такой. Коллега эмоциональная, 3 детей, не младенцы, как только заболеют, она верещит на работе "если что случится, я с разбегу с 5 го этажа". Она живёт на 5 м этаже. Странно. А двое других сиротами? Не хочу быть такой. Дети это сладость для женщины. Поэтому в силу эгоистичной природы человека, родители не хотят сладость отпускать, что не благотворно влияет на самого ребенка. Разве это любовь? Нет. Желание балдеть от ребенка. Не знаю, от чего зависит. Наверное, если женщина знает только один путь - муж, дом, работа. А я люблю ездить по миру. Что мне эти дети и быт. Был жених, ему бы на диване лежать и выпивать. Быстро поняла, что свадьбы не будет. Скучная жизнь. Человек пустой, именно такие и живут животной жизнью - дети, внуки, кредиты на еду, на ремонт, пляски, стол от еды ломится. И кстати, его Мамо хотела пристроить его к взрослой женщине, старше него "чтоб присматривала за ним". Я её не устраивала.

#53
Гость

Такая же яжемать. Ну у меня двое детей, я бесконечно их люблю и все для них делаю. Но жить детьми никогда не буду. Это глупо. Они вырастут, уйдут или уедут, и все, жизнь кончилась? У меня с детьми достаточно доверительные отношения, но я не слежу за ними и каждым их шагом, с учебой помогаю, если просят. Даже на собрания не хожу, не могу видеть этих чокнутых, которые записываются на консультации с учителями, проводят дознание как их ребенок учится\кушает\какает, на форумах не состою, там вообще полный треш. Их жизнь жалкая. Жалко их детей, которые потом без мамы шагу ступить не могут. У меня подруга такая, сыну 13 лет, он даже сам кофту снять не может, уроки до сих пор проверяет, их школы встречает. А была нормальная девочка в детстве. Нельзя жить детьми. Помогать, поддерживать. ВСЕ. А без детей, кто вы?

+++!!!! Согласна!!!

Гость
#54

заняться мужем , а он чего маленький ?

#55
Гость

заняться мужем , а он чего маленький ?

А почему бы и нет? Можно поехать с ним в круиз, на дачу, на рыбалку, в санаторий, на море, устроить шашлыки, зимой на лыжах и т.д.
С мужем вдвоем, когда дети выросли, как раз время заняться собой.

#56

это ппц сравнить отъезд ребёнка на учёбу и его смерть!

#57
Анна Попытаева-Семавина

это ппц сравнить отъезд ребёнка на учёбу и его смерть!

У вас тоже жизнь кончилась после смерти кого-то?

Гость
#58
Гость

Неужели у тебя нет других интересов, кроме как совать свой пятачок в чужие семьи и отношения между детьми и родителями?

Знаете,вы просто заеппли своими разговорами о дИтачках и дементных родителях.
Отсюда складывается впечатление,что это все темы.Лучше б о котах разговаривали или книгах Кастанеды,о рыбалке...Да ккуй ещё знает о чем.Еще у пенсов ,или тех,кому за 50, болячки и дачи.Причем все в свободном доступе и очень " интересно", кто просто вынужден это слушать.

#59
Гость

И еще говорят, что ко мне это тоже придет со временем. А я не понимаю этого. Неужели людям заняться нечем?
У знакомой сына за 20, уехал, так она чуть не плачет. 🙆

Женщины разные и отношение к детям у всех разное. Да, в большинстве своем женщины растворяются в своих детях. У Вас этого нет, нет особой привязанности, нет особой любви и заботы. Есть они и есть, не ну и по фиг. Знаю такую женщину, коллегу. Правда единственную такую мать встречаю. Наверно, это и хорошо. По Вам особо рыдать не будут близкие и Вы тоже.

Гость
#60

я не рожала надеюсь у меня такого не будет
мне кажется это из за отсуствия хобби и интересов. если девушка рожает сразу после института или школы, не нашла себя, своё дело,работу любимую, любимые книги и учебу- она начинает заниматьсят олько ребенком
это "лечится" возможно с помощью хобби и работы

Гость
#61

Автор, у меня нет детей, есть детные знакомые женщины. Никто из них только дитями не живёт, не докучает мне разговорами о них. Максимум, вспомнят иногда, но вообще мы общаемся на общие, интересующие нас темы. Может, вам круг знакомых пересмотреть?

Гость
#62

Это характерно для наших женщин. Нет своих интересов. Растворяются в детях и муже. А что сама хочет, что любит и не знает. Потому что с детства так идет. Женщина это как приложение к чему то. Это не есть хорошо. Потому что люди не живут своей жизнью. Отмотал срок и в ящик.

Гость
#63
Гость

И еще говорят, что ко мне это тоже придет со временем. А я не понимаю этого. Неужели людям заняться нечем?
У знакомой сына за 20, уехал, так она чуть не плачет. 🙆

Автор,я полностью согласна с вами! А потом вешают свои дементные туши на детей, требуя благодарности за подаренную жизнь. Лезут в семьи взрослых детей, гнобят невесток, зятьев. Потому что нет интересов, увлечений. Яжемамки орут, проклиная чайлдфри, мол, мои дети и внуки в старости рядом будут. Щас? Не могу представить подростка, проводящего досуг с бабушкой, среднестатистической глупой курицей, с которой кроме жратвы не о чем говорить

Гость
#64
Бабкины трусы

У меня нет детей. Страшно стать такой. Коллега эмоциональная, 3 детей, не младенцы, как только заболеют, она верещит на работе "если что случится, я с разбегу с 5 го этажа". Она живёт на 5 м этаже. Странно. А двое других сиротами? Не хочу быть такой. Дети это сладость для женщины. Поэтому в силу эгоистичной природы человека, родители не хотят сладость отпускать, что не благотворно влияет на самого ребенка. Разве это любовь? Нет. Желание балдеть от ребенка. Не знаю, от чего зависит. Наверное, если женщина знает только один путь - муж, дом, работа. А я люблю ездить по миру. Что мне эти дети и быт. Был жених, ему бы на диване лежать и выпивать. Быстро поняла, что свадьбы не будет. Скучная жизнь. Человек пустой, именно такие и живут животной жизнью - дети, внуки, кредиты на еду, на ремонт, пляски, стол от еды ломится. И кстати, его Мамо хотела пристроить его к взрослой женщине, старше него "чтоб присматривала за ним". Я её не устраивала.

Дай пять, сестра 👭

Гость
#65
Гость

Такая же яжемать. Ну у меня двое детей, я бесконечно их люблю и все для них делаю. Но жить детьми никогда не буду. Это глупо. Они вырастут, уйдут или уедут, и все, жизнь кончилась? У меня с детьми достаточно доверительные отношения, но я не слежу за ними и каждым их шагом, с учебой помогаю, если просят. Даже на собрания не хожу, не могу видеть этих чокнутых, которые записываются на консультации с учителями, проводят дознание как их ребенок учится\кушает\какает, на форумах не состою, там вообще полный треш. Их жизнь жалкая. Жалко их детей, которые потом без мамы шагу ступить не могут. У меня подруга такая, сыну 13 лет, он даже сам кофту снять не может, уроки до сих пор проверяет, их школы встречает. А была нормальная девочка в детстве. Нельзя жить детьми. Помогать, поддерживать. ВСЕ. А без детей, кто вы?

Моя первая свекровь мыла моего мужа в ванной до 24лет, ревновала ко мне дико, словно он ее любовник, устраивала истерики, проклинала, требовала прописать в моей квартире. Жуть! Она нас и развела. А он без маменьки не мог и шагу ступить. Все наши разговоры ей передавал. Я должна была полностью соответствовать ожиданиям маменьки. Hui ей!

#66
Гость

Это характерно для наших женщин. Нет своих интересов. Растворяются в детях и муже. А что сама хочет, что любит и не знает. Потому что с детства так идет. Женщина это как приложение к чему то. Это не есть хорошо. Потому что люди не живут своей жизнью. Отмотал срок и в ящик.

+++++++++++++

#67
Гость

Автор,я полностью согласна с вами! А потом вешают свои дементные туши на детей, требуя благодарности за подаренную жизнь. Лезут в семьи взрослых детей, гнобят невесток, зятьев. Потому что нет интересов, увлечений. Яжемамки орут, проклиная чайлдфри, мол, мои дети и внуки в старости рядом будут. Щас? Не могу представить подростка, проводящего досуг с бабушкой, среднестатистической глупой курицей, с которой кроме жратвы не о чем говорить

+++++

Гость
#68

Девочек с детства во многих семьях так зомбируют, и наказывают, запрещают чем-либо другим интересоваться, готовят только к материнству, с презрением отвергают их хобби и творческие идеи. Вот и вырастают живущие детьми, потому что подчинились этим запретам и сами себя заточили в клетку такого крайне узкого кругозора. Лишь бы больше не наказывали, лишь бы окружающим услужить и быть "правильной".

Гость
#69
Гость

Девочек с детства во многих семьях так зомбируют, и наказывают, запрещают чем-либо другим интересоваться, готовят только к материнству, с презрением отвергают их хобби и творческие идеи. Вот и вырастают живущие детьми, потому что подчинились этим запретам и сами себя заточили в клетку такого крайне узкого кругозора. Лишь бы больше не наказывали, лишь бы окружающим услужить и быть "правильной".

Золотые ваши слова! Я никогда не играла в куклы, была абсолютно равнодушна к ним, игра в дочки матери для меня не существовала. За что была порицаема постоянно.

Гость
#70
Бабкины трусы

У меня нет детей. Страшно стать такой. Коллега эмоциональная, 3 детей, не младенцы, как только заболеют, она верещит на работе "если что случится, я с разбегу с 5 го этажа". Она живёт на 5 м этаже. Странно. А двое других сиротами? Не хочу быть такой. Дети это сладость для женщины. Поэтому в силу эгоистичной природы человека, родители не хотят сладость отпускать, что не благотворно влияет на самого ребенка. Разве это любовь? Нет. Желание балдеть от ребенка. Не знаю, от чего зависит. Наверное, если женщина знает только один путь - муж, дом, работа. А я люблю ездить по миру. Что мне эти дети и быт. Был жених, ему бы на диване лежать и выпивать. Быстро поняла, что свадьбы не будет. Скучная жизнь. Человек пустой, именно такие и живут животной жизнью - дети, внуки, кредиты на еду, на ремонт, пляски, стол от еды ломится. И кстати, его Мамо хотела пристроить его к взрослой женщине, старше него "чтоб присматривала за ним". Я её не устраивала.

Животной жизнью живешь ты, корова. Твоя мать - животное и родила тебя, животное безмозглое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: