Гость
Статьи
Почему женщины с …

Почему женщины с детьми/сумками, считают, что им должны чужие люди?

Наткнулся на тему, что женщинам с детьми/сумками, не охотно уступают место в транспорте🤔🤔 Объясните пожалуйста, без оскорблений, фантазий итд. Почему чужой человек, что-то Вам должен...?
Разве такую "проблему" не должен очень просто решить муж..??🤔
Можно же купить дешёвую машину, тогда детям и сумкам будет удобно. Можно вызвать такси итд.
Хоть убейте, но я не понимаю проблемы...🤔🤔
#отношения #быт #общество #семья

128 ответов
Последний — Перейти
Бобриха 🦫
#1

У нас 80% разводов, женщины часто один на один со своими проблемами((
Я места стараюсь не занимать, молодая ещё, постою

#2
Бобриха 🦫

У нас 80% разводов, женщины часто один на один со своими проблемами((
Я места стараюсь не занимать, молодая ещё, постою

Но это же сугубо личная проблема? Или нет?
Я как мужик, понимаю, что надеяться можно исключительно на себя. И это не хорошо и не плохо, это данность🙂

Бобриха 🦫
#3
Ivanov.yemelyan

Но это же сугубо личная проблема? Или нет?
Я как мужик, понимаю, что надеяться можно исключительно на себя. И это не хорошо и не плохо, это данность🙂

Нет. Это проблема всего общества и наших законов, что женщина всё тянет на себе. У нас даже алименты не могут выбить с должников.
Я понимаю этих женщин.
Вы конечно живите как хотите.

#4

Потому что вежливо со стороны мужского пола жертвовать своим комфортом ради кого-то. Если он не уступает, значит, он невоспитан. Или сейчас хорошие поступки стали зазорным делом?!

Гость
#5

Ничего не поняла. Почему вам должны уступать место ?

Гость
#6
Ivanov.yemelyan

Но это же сугубо личная проблема? Или нет?
Я как мужик, понимаю, что надеяться можно исключительно на себя. И это не хорошо и не плохо, это данность🙂

Это ваше воспитание

#7
Бобриха 🦫

Нет. Это проблема всего общества и наших законов, что женщина всё тянет на себе. У нас даже алименты не могут выбить с должников.
Я понимаю этих женщин.
Вы конечно живите как хотите.

А чем женщина, отличается от мужчины?
Алименты вообще, странная штука😐
Ребёнка же рожает женщина, суд оставляет его у женщины, тогда почему это ответственность отца и чужих людей? (Даже в плане мест в транспорте)

Wtf
#8

Муж должен решать эту проблему . Поэтому при выборе мужчины надо смотреть насколько хорошо он вкладывается финансово . А с паркоходами придётся выпрашивать уступить место в общественном транспорте у незнакомых людей

Wtf
#9
Ivanov.yemelyan

Но это же сугубо личная проблема? Или нет?
Я как мужик, понимаю, что надеяться можно исключительно на себя. И это не хорошо и не плохо, это данность🙂

Судя по тому как ты трясёшься о себе и считаешь что женщинам не надо помогать ,то ты Не мужик . Мужики не меряются с женщинами кто-кому -что дал/не дал .

#10
Ivanov.yemelyan

А чем женщина, отличается от мужчины?
Алименты вообще, странная штука😐
Ребёнка же рожает женщина, суд оставляет его у женщины, тогда почему это ответственность отца и чужих людей? (Даже в плане мест в транспорте)

Зачатие ребёнка женщина тоже сама себе делает?))) Типичное животное, лишь бы присунуть, а брать ответственность на себя не хочет, весь груз проблем вспихивает на беспомощную женщину... Ненавижу ***

#11
Подсолнушек🌻

Потому что вежливо со стороны мужского пола жертвовать своим комфортом ради кого-то. Если он не уступает, значит, он невоспитан. Или сейчас хорошие поступки стали зазорным делом?!

А где прописаны эти правила?

Гость
#12
Гость

Ничего не поняла. Почему вам должны уступать место ?

Потому что ты туупааая сама сказала и так и есть

#13
Wtf

Судя по тому как ты трясёшься о себе и считаешь что женщинам не надо помогать ,то ты Не мужик . Мужики не меряются с женщинами кто-кому -что дал/не дал .

А что плохого "трястись о себе"..?? Или мне как-то женщины должны помогать??😂

#14
Подсолнушек🌻

Зачатие ребёнка женщина тоже сама себе делает?))) Типичное животное, лишь бы присунуть, а брать ответственность на себя не хочет, весь груз проблем вспихивает на беспомощную женщину... Ненавижу ***

Кто воспитывает, тот и несет ответственность.😉🙂

Гость
#15
Бобриха 🦫

У нас 80% разводов, женщины часто один на один со своими проблемами((
Я места стараюсь не занимать, молодая ещё, постою

Полезно помнить, что эти проблемы они себе сами и создали. Я никогда не помогаю посторонним женщинам, за исключением действительно уже старых.

Гость
#16
Подсолнушек🌻

Потому что вежливо со стороны мужского пола жертвовать своим комфортом ради кого-то. Если он не уступает, значит, он невоспитан. Или сейчас хорошие поступки стали зазорным делом?!

Правильнее сказать "не выдрессерован". Воспитание - это когда ещё и объясняют, почему поступать надо так, а не иначе.

Гость
#17
Wtf

Муж должен решать эту проблему . Поэтому при выборе мужчины надо смотреть насколько хорошо он вкладывается финансово . А с паркоходами придётся выпрашивать уступить место в общественном транспорте у незнакомых людей

А в каком законе говорится о таких обязанностях мужа? Не приведёте ли ссылку?

Бобриха 🦫
#18
Ivanov.yemelyan

А чем женщина, отличается от мужчины?
Алименты вообще, странная штука😐
Ребёнка же рожает женщина, суд оставляет его у женщины, тогда почему это ответственность отца и чужих людей? (Даже в плане мест в транспорте)

Тебя надеюсь родил не инопланетян 👾 👽

Гость
#19
Подсолнушек🌻

Зачатие ребёнка женщина тоже сама себе делает?))) Типичное животное, лишь бы присунуть, а брать ответственность на себя не хочет, весь груз проблем вспихивает на беспомощную женщину... Ненавижу ***

Женщина сама, единолично решает, допускать ли конкретного мужика к своему телу или нет, беременеть или нет, родить или нет. Поэтому да, разумно, если ответственность за свой личный выбор она будет нести единолично.

Бобриха 🦫
#20
Гость

Полезно помнить, что эти проблемы они себе сами и создали. Я никогда не помогаю посторонним женщинам, за исключением действительно уже старых.

Нет. Когда женщина одна, ей эти сумки ни к чему. А детей тоже делают как минимум вдвоём

#21
Ivanov.yemelyan

Кто воспитывает, тот и несет ответственность.😉🙂

Все те несут ответственность, кто принимал участие в зачатии ребенка. И неважно, воспитываешь его или нет. Разрушил семью - будь добр возлагать финансовую компенсацию. Надеюсь, до тебя скудоумного дойдет вышесказанное.

Бобриха 🦫
#22
Ivanov.yemelyan

Кто воспитывает, тот и несет ответственность.😉🙂

То есть ты даже не скрываешь, что мужчины не воспитывают, а только места в автобусе занимают

#23
Ivanov.yemelyan

А где прописаны эти правила?

В головах нормальных людей, имеющих представление о том "что такое хорошо/плохо". Но ты к этим самым нормальным не относишься, поэтому не вдупляешь.

#24
Бобриха 🦫

Тебя надеюсь родил не инопланетян 👾 👽

Моя мать родила от мужчины (моего отца), который способен решить проблемы общественного транспорта итд.

Сказка
#25
Ivanov.yemelyan

Но это же сугубо личная проблема? Или нет?
Я как мужик, понимаю, что надеяться можно исключительно на себя. И это не хорошо и не плохо, это данность🙂

Вам - да. На том простом основании, что Вы мужчина (с). Женщины и дети слабее. В здоровом обществе это ясно без объяснений. Слава богу, на Алтае живу. У нас мужчины помнят, что они мужчины. В том числе, и в транспорте. И нет, далеко не у всех женщин есть муж. Даже у женщин с детьми. И далеко не всегда это их вина.

#26
Подсолнушек🌻

Все те несут ответственность, кто принимал участие в зачатии ребенка. И неважно, воспитываешь его или нет. Разрушил семью - будь добр возлагать финансовую компенсацию. Надеюсь, до тебя скудоумного дойдет вышесказанное.

А если на развод подает женщина, кто по твоему рушит семью..?🤔

#27
Бобриха 🦫

То есть ты даже не скрываешь, что мужчины не воспитывают, а только места в автобусе занимают

Если суд оставляет ребёнка у мужика- он несет ответственность, если у женщины- она.
Что тут сложного...?😂

#28
Подсолнушек🌻

В головах нормальных людей, имеющих представление о том "что такое хорошо/плохо". Но ты к этим самым нормальным не относишься, поэтому не вдупляешь.

Где прописаны критерии "нормальности".. ?🤔😄
Вот реально интересно 😂

#29
Гость

Женщина сама, единолично решает, допускать ли конкретного мужика к своему телу или нет, беременеть или нет, родить или нет. Поэтому да, разумно, если ответственность за свой личный выбор она будет нести единолично.

Тёпленько вы устроились😇
Женщину используете для траха, а как жареный петух в зад клюнет, сразу сливаетесь. Типа "сама расхлебывай, а я не при чем, это же ты за всё отвечаешь)))" Штаны есть штаны 🤷🏻‍♀️

Гость
#30
Подсолнушек🌻

В головах нормальных людей, имеющих представление о том "что такое хорошо/плохо". Но ты к этим самым нормальным не относишься, поэтому не вдупляешь.

Попробуйте ответить без манипуляций. Либо ссылку на документ, коим они установлены, либо .. получается, что эти правила ни для кого не обязательны...

Гость
#31
Сказка

Вам - да. На том простом основании, что Вы мужчина (с). Женщины и дети слабее. В здоровом обществе это ясно без объяснений. Слава богу, на Алтае живу. У нас мужчины помнят, что они мужчины. В том числе, и в транспорте. И нет, далеко не у всех женщин есть муж. Даже у женщин с детьми. И далеко не всегда это их вина.

Вы неправы. Здоровое общество построено на законодательстве и законопослушании. А тут вы же первая нарушаете закон и стремитесь навязать мнение, что так и надо.

Гость
#32
Подсолнушек🌻

Тёпленько вы устроились😇
Женщину используете для траха, а как жареный петух в зад клюнет, сразу сливаетесь. Типа "сама расхлебывай, а я не при чем, это же ты за всё отвечаешь)))" Штаны есть штаны 🤷🏻‍♀️

И тут вы неправы. Женщину никто не использует, ибо она вступает в половую связь добровольно. А как только женская добровольность здесь нарушается, сразу же вступает в силу соответствующая статья УК РФ, и вот уже в этом случае мужчину привлекают к его единоличной уголовной ответственности.

Гость
#33
Подсолнушек🌻

Тёпленько вы устроились😇
Женщину используете для траха, а как жареный петух в зад клюнет, сразу сливаетесь. Типа "сама расхлебывай, а я не при чем, это же ты за всё отвечаешь)))" Штаны есть штаны 🤷🏻‍♀️

Да! Ещё добавлю из личного опыта. Мне вот регулярно такие вот женщины предлагают стать любящим отцом ребёнка, зачатого ими где-нить на южном курорте. Причём случаи таких предложений далеко не единичны, их можно считать системой.

#34
Ivanov.yemelyan

А если на развод подает женщина, кто по твоему рушит семью..?🤔

К твоему сведению, рушит семью необязательно инициатор развода. *** часто само создает нездоровую атмосферу в семье, абьюзничает, и че жена должна терпеть ад этот до самой смерти? Знаем мы ***, с ними встречаться надо годами, дабы получше раскусить их истинную сущность, а то прикидываться белыми и пушистыми мастера великие. ))

Wtf
#35
Гость

А в каком законе говорится о таких обязанностях мужа? Не приведёте ли ссылку?

Это должно быть собственное постоянное желание у мужчины беречь свою женщину и создавать ей комфорт . Если мужчина сам не хочет обеспечивать на приличном уровне ,то с таким "мужчиной " отношения строить невыгодно . Только Аленихи с таким никчёмным свяжутся ,который какие-то законы спрашивает ,вместо того чтоб из своей женщины сделать королеву . Вот реально ,если ты хочешь только брать с женщины ,то сделай вазектомию ,не плоди уродов вроде тебя

Гость
#36
Wtf

Это должно быть собственное постоянное желание у мужчины беречь свою женщину и создавать ей комфорт . Если мужчина сам не хочет обеспечивать на приличном уровне ,то с таким "мужчиной " отношения строить невыгодно . Только Аленихи с таким никчёмным свяжутся ,который какие-то законы спрашивает ,вместо того чтоб из своей женщины сделать королеву . Вот реально ,если ты хочешь только брать с женщины ,то сделай вазектомию ,не плоди уродов вроде тебя

Хорошо. В каком законе написано, что мужчина должен иметь такое желание? Давайте конкретику, а не манипуляции. Утверждаете, что должен - будьте готовы тут же сослаться на соответствующую норму закона.

Wtf
#37

Женщины ,девушки ,если мужчина вас спрашивает про законы ,и утверждает что все что он должен прописано только в законах ,то сразу шлите лесом приспособленца . Он вам ничего не даст так как сам имеет слабый женский характер и не способен содержать . Самое страшное что такие слова и от 50 летних стариков можно услышать . Они до сих пор не способны носить женщин на руках . Хорошо что их заберут на войну

#38
Wtf

Женщины ,девушки ,если мужчина вас спрашивает про законы ,и утверждает что все что он должен прописано только в законах ,то сразу шлите лесом приспособленца . Он вам ничего не даст так как сам имеет слабый женский характер и не способен содержать . Самое страшное что такие слова и от 50 летних стариков можно услышать . Они до сих пор не способны носить женщин на руках . Хорошо что их заберут на войну

Согласна Вами! 🙈

#39
Подсолнушек🌻

Согласна Вами! 🙈

С

#40
Подсолнушек🌻

К твоему сведению, рушит семью необязательно инициатор развода. *** часто само создает нездоровую атмосферу в семье, абьюзничает, и че жена должна терпеть ад этот до самой смерти? Знаем мы ***, с ними встречаться надо годами, дабы получше раскусить их истинную сущность, а то прикидываться белыми и пушистыми мастера великие. ))

Да да да....🤣🤣 У вас при любом раскладе виноват мужик...😂
Потом еще удивляетесь, почему мужчинам становится пофиг на детей от бывшей жены..

Wtf
#41
Гость

Хорошо. В каком законе написано, что мужчина должен иметь такое желание? Давайте конкретику, а не манипуляции. Утверждаете, что должен - будьте готовы тут же сослаться на соответствующую норму закона.

Я тебе отвечаю ,это желание должно у мужчины в голове быть прописано . Причём тут закон ? По природе своей мужчина должен хотеть заботится о своей женщине и создавать ей комфорт . Если у мужчины такого инстинкта нет ,то женщина должна бежать от него ,так как он негоден для отношений .

Гость
#42
Wtf

Я тебе отвечаю ,это желание должно у мужчины в голове быть прописано . Причём тут закон ? По природе своей мужчина должен хотеть заботится о своей женщине и создавать ей комфорт . Если у мужчины такого инстинкта нет ,то женщина должна бежать от него ,так как он негоден для отношений .

Понятно. Значит, аргументов нет, только манипуляции. Вопрос закрыт.

#43
Гость

Хорошо. В каком законе написано, что мужчина должен иметь такое желание? Давайте конкретику, а не манипуляции. Утверждаете, что должен - будьте готовы тут же сослаться на соответствующую норму закона.

Да тут никто не ответит, бабы будут скандировать свои "ванильные мечты"...😄 А итог ты знаешь..)

#44
Ivanov.yemelyan

Да да да....🤣🤣 У вас при любом раскладе виноват мужик...😂
Потом еще удивляетесь, почему мужчинам становится пофиг на детей от бывшей жены..

Алиментщики не люди. Они либо платят (но не копейки!), либо в тюряге сидят. Так что не очень-то и пофиг)

#45
Wtf

Женщины ,девушки ,если мужчина вас спрашивает про законы ,и утверждает что все что он должен прописано только в законах ,то сразу шлите лесом приспособленца . Он вам ничего не даст так как сам имеет слабый женский характер и не способен содержать . Самое страшное что такие слова и от 50 летних стариков можно услышать . Они до сих пор не способны носить женщин на руках . Хорошо что их заберут на войну

А что ты из себя представляешь, что тебя на руках носит надо...??🤣🤣 Хоть один аргумент))

#46
Подсолнушек🌻

Алиментщики не люди. Они либо платят (но не копейки!), либо в тюряге сидят. Так что не очень-то и пофиг)

Вы видимо не в РФ живёте....столько способов уйти от любых долгов...😉🙂

Wtf
#47
Гость

Понятно. Значит, аргументов нет, только манипуляции. Вопрос закрыт.

Манипуляции только от приспособленцев вроде тебя . Ты настолько туп что не знаешь что значит комфорт и заботу обеспечить ? Элементарно чтоб женщина на такси передвигалась ,а не в общественном транспорте . Обезьяна ты

Гость
#48
Ivanov.yemelyan

Вы видимо не в РФ живёте....столько способов уйти от любых долгов...😉🙂

Ну тут надо отметить, что алименты - один из наиболее плохо собираемых платежей по всему миру. ЕС и США тут не исключение. Как-то попалась статья, что во Франции собирается алиментов всего 6% от той суммы, которая должна взиматься. Так что тут для получателя алиментов наиболее конструктивный путь - договариваться. А российские женщины договариваться с мужчинами не умеют и не будут просто потому, что считают их (мужчин) ниже себя по социальному статусу и им (женщинам) обязанным просто по половому признаку.

Wtf
#49
Ivanov.yemelyan

А что ты из себя представляешь, что тебя на руках носит надо...??🤣🤣 Хоть один аргумент))

Я из себя ничего не должна представлять так как я женщина . Носить на руках - это мои требования к мужчинам,которые хотят строить со мной отношения . Хочешь отношений -носи на руках ,обеспечивай и покровительствуй . Если считаешь что не должен ,значит отношений со мной у тебя не будет . И так со всеми желающими . Только при таком подходе я смогла найти достойного мужа ,который меня обеспечивает и даёт по 200 к в месяц на женские нуждыи отчетов не требует (не шутка )

Гость
#50
Wtf

Манипуляции только от приспособленцев вроде тебя . Ты настолько туп что не знаешь что значит комфорт и заботу обеспечить ? Элементарно чтоб женщина на такси передвигалась ,а не в общественном транспорте . Обезьяна ты

Что значит обеспечить "комфорт и заботу" - я знаю, ибо постоянно обеспечиваю это для себя любимого, и исключительно за свой счёт.
Я не понимаю, и понимать не желаю, почему я должен это делать для не уважающей меня женщины.

Предыдущая тема