Гость
Статьи
Почему надо кормить …

Почему надо кормить чужих детей?

Вот есть нашумевшая тема, где женщина выгнала ребенка, которого не приглашали. Достаточно взрослую десятилетнюю девочку, которая самостоятельно приехала в другой район, а потом звонила и жаловалась своим родакам, и было много претензий начиная от: «девочку надо было оставить, посадить на такси отправить домой, позвонить, покормить и так далее.»
Но больше всего было возмущений про «пожалела кусок торта ребенку». Кусок торта - это ерунда, не стоит вообще ничего, но почему эти комментаторы считают, что их детей должны кормить посторонние люди? Я понимаю голодного ребенка попавшего в беду можно взять накормить, но вполне нормального ребенка, у которого есть агрессивные и наглые предки, с какой стати? Пускай эти агрессивные и наглые предки сами своим детям покупают торты, конфеты, фрукты, сахарную вату. А то удобно получается, можно завести детей и отправлять их по гостям, чтоб там сладкое ели и сэкономить.
Это одна сторона медали, а вторая - откуда постороннему человеку знать - что ребенку можно, а вдруг у него гастрит, аллергия, непереносимость продуктов. Дашь ты такому ребенку тортика с орешками, а он в анафилактический шок впадет и кто будет виноват? Тот человек, который его накормил. Или в Беларуси был трагический случай, какие-то придурки на турслете накормили незнакомую девочку жареными грибами, которые сами набрали, грибы оказались белой поганкой, взрослые придурки выжила, врачи их вытащили, а девочка погибла. Угробили ребенка.
Так что с «покормить чужого ребенка» нужно быть очень осторожными. #дети

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала эту тему, тоже на стороне автора. Значит родители не желают знать, где бродит их ребенок а автора виноватым сделали. И дело не в куске торта а в празднике в целом. Там свои гости, дети, так нет , нужно было бросить все и заниматься этой незнакомой, десятилетней, шляющейся неизвестно где кобылкой.

Гранитный Камушек
#2

Не видела начальную тему, но если бы у меня на пороге нарисовалась эта девочка, я бы первым делом стала звонить родителям - тут ваша дочь, что с ней делать, заниматься ей не можем, у нас планы, в которые ваша дочь не включена. Не из какого-то сочувствия, а просто потому, что позвонить родителям - гораздо менее энергозатратно, чем отбиваться от шишек, если девочку выгнать и с ней что-то случится. Если родители такие - пусть у вас побудет, я бы ответила - не побудет, не заберете в ближайший час, отведу в полицию, так как ответственность брать не хочу

Лосяш
#3
Гранитный Камушек

Не видела начальную тему, но если бы у меня на пороге нарисовалась эта девочка, я бы первым делом стала звонить родителям - тут ваша дочь, что с ней делать, заниматься ей не можем, у нас планы, в которые ваша дочь не включена. Не из какого-то сочувствия, а просто потому, что позвонить родителям - гораздо менее энергозатратно, чем отбиваться от шишек, если девочку выгнать и с ней что-то случится. Если родители такие - пусть у вас побудет, я бы ответила - не побудет, не заберете в ближайший час, отведу в полицию, так как ответственность брать не хочу

А я читала эту тему и даже отвечала. Удивитесь, но вы никак не будете виноваты, если выгоните незваную девочку и с ней что-то случится. Виновата будет только мать.

Там ещё очень много неучей козыряли 125-й статьей "Оставление в опасности".