Гость
Статьи
Не люблю когда мне …

Не люблю когда мне говорят "здорова" вместо "привет"

Может я просто загоняюсь, но я не люблю когда знакомые люди говорят мне "здорово" вместо "привет". Однажды моя знакомая стала мне всегда при встрече говорить "здорово" я ей в ответ всегда говорю "привет". Для меня это очень неуважительно и обидно. А для вас?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже так думала раньше, а потом поняла, что наоборот это хорошо, когда говорят "здорова" значит вас уже знают наизусть и просто уважают и любят.
А вот когда говорят "здравствуйте;" это может означать все что угодно, от возраста до статуса, но только не простую любовь и уважение к вам.

Гость
#2

Вы сеструни со знакомой, она вас считает своей подругой, потому и так здоровается, тепло и подружески.

#3

Здорова

Гость
#4

Смотря кто так говорит, мало знакомому простому человеку ровеснику или младше нужно говорить "привет"
а если этот человек старше вас и он занимает высокое место в обществе, то нужно говорить "здравствуйте"

Гость
#5

Знакомая просто вас любит потому так и незамысловато и здоровается с вами, как со своей любимой подругой

Гость
#6
Гость

Вы сеструни со знакомой, она вас считает своей подругой, потому и так здоровается, тепло и подружески.

И что в этом такого, это наоборот хорошо

Гость
#7

Знакомая с вами просто здоровается по простому, а вы строите из себя невесть что.

Гость
#8

Ой-ой королевищна, то какая, нельзя даже поздороваться.😂

Гость
#9

Здорова подруга!
Как дела?

б-ка
#10

Кроме размашистого и душевного "здарова!" есть ещё замечательное "фсем чмоки". Просеки фишку! Не загоняйся фигнёй.

Гость
#11

Здорово, Кострома, здоровенько!

Василий
#12

Привет - более легкомысленная форма.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: