Гость
Статьи
Кисловодск хороший …

Кисловодск хороший город для жизни?

Добрый вечер форумчане! Вот постоянно ловлю себя на мысли, что хочу жить в маленьком городе с красивой архитектурой, в живописной местности с мягким климатом, чистой водой и свежий воздухом, которая населена приятными людьми. Где можно построить дом с русской печкой и недалеко от города ловить рыбу в реке или озере.
Как по вашему Кисловодск подходит под мои запросы? Или может быть посоветуете другой городок. Углич? Кашин? Клин? Ростов? Жигулевск? Мышкин?
Работаю онлайн,поэтому местный рынок труда не важен. Главное чтобы сам городок и люди были приятными. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Правда-матка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Таруса, Гороховец

Гость
#2

это же российский город, что в нем хорошего? бедность она везде, кроме Москвы

Вася
#3

Нет. Нафига жить в глухомани, если есть Подмосковные милые уютные городки дешевые и с высоким уровнем жизни. Клин, Дубна, Сергиев Посад и т.д. Плюс Москва под боком

Правда-матка
#4
Гость

Таруса, Гороховец

Таруса.
Население — 9 181 жителей (2020 год). Имеет статус природно-архитектурного заповедника из-за своего уникально сохранившегося облика — большинство зданий одноэтажные, построенные в XIX веке.👍Спасибо. Не слышала о нем.
Спачибо.

Правда-матка
#5
Вася

Нет. Нафига жить в глухомани, если есть Подмосковные милые уютные городки дешевые и с высоким уровнем жизни. Клин, Дубна, Сергиев Посад и т.д. Плюс Москва под боком

Клин я бы не сказала,что дешевый. А так,да, На Мск есть ласточка.

Лапа
#6

Я ездила в Кисловодск. Нам очень красиво. Но у меня постоянно скакало давление. Я равнинный житель и выяснилось опытным путем, что не выживаю на 800 метрах. Ничего плохого не могу сказать про Кисловодск. Все понравилось. Но мне не подошло. В привычном месте (не выше 150 м) я не чувствую, что у меня есть давление вообще))
Мышкин понравился, но больше понравился Тутаев. Из приволжских я бы однозначно выбрала его. Рыбинск тоже понравился, но это более крупный город. А Тутаев такой классный! Летом ходит метеор, государственный речной транспорт. Рекомендую.

Лапа
#7
Вася

Нет. Нафига жить в глухомани, если есть Подмосковные милые уютные городки дешевые и с высоким уровнем жизни. Клин, Дубна, Сергиев Посад и т.д. Плюс Москва под боком

Клин мне не показался милым. Промышленный город. Посад очень туристический, цены накручены. Дубна - да. Только вот ехать до нее немногим ближе, чем до Тутаева)) Ласточка 3 с лишним часа катится. К тому же мы не знаем, откуда едет Автор.
Для себя я выбрала пока самый юг Ленинрадской области. мне комфортно по климату (кроме лета, 2 месяца надо терпеть жару) и много привязок в СПб. Но Тутаев я тоже не забываю. мало ли что.

Лапа
#8

Кстати, в Кисловодске русские печки непопулярны)) Буржуйки и котлы - да.

Правда-матка
#9
Лапа

Я ездила в Кисловодск. Нам очень красиво. Но у меня постоянно скакало давление. Я равнинный житель и выяснилось опытным путем, что не выживаю на 800 метрах. Ничего плохого не могу сказать про Кисловодск. Все понравилось. Но мне не подошло. В привычном месте (не выше 150 м) я не чувствую, что у меня есть давление вообще))
Мышкин понравился, но больше понравился Тутаев. Из приволжских я бы однозначно выбрала его. Рыбинск тоже понравился, но это более крупный город. А Тутаев такой классный! Летом ходит метеор, государственный речной транспорт. Рекомендую.

Благодарю. Про давление я даже не подумала......
Там ведь горы🤦‍♀️

Правда-матка
#10
Лапа

Клин мне не показался милым. Промышленный город. Посад очень туристический, цены накручены. Дубна - да. Только вот ехать до нее немногим ближе, чем до Тутаева)) Ласточка 3 с лишним часа катится. К тому же мы не знаем, откуда едет Автор.
Для себя я выбрала пока самый юг Ленинрадской области. мне комфортно по климату (кроме лета, 2 месяца надо терпеть жару) и много привязок в СПб. Но Тутаев я тоже не забываю. мало ли что.

Уезжаю из Екатеринбурга

Лапа
#11
Правда-матка

Благодарю. Про давление я даже не подумала......
Там ведь горы🤦‍♀️

Вот и я не думала. Мне уже 40+ и никогда не болела голова. Приезжаю, через 3 дня смотрю, голова болит. И вот так она болела и болела. Поехала погулять в Ессентуки, это ниже по высоте - не болит. Потом поговорила с медсестрой местной, она сказала, такое у каждого пятого, работает в санатории и насмотрелась москвичей, питерцев.

Лапа
#12
Правда-матка

Уезжаю из Екатеринбурга

Я у вас была лет 10 назад. Шарташ, беляши и памятник у радиотехнического университета. Памятник клавиатуре еще. Красивый город. Поживите на съеме, не спешите покупать. Сейчас аренда даже в Питере подешевела.

Лапа
#13

Я если бы сейчас была на удаленке и не обременена обязательствами, я бы сняла в Рыбинске квартиру почуточно или понедельно с марта-апреля и каталась бы оттуда и в Углич, и в Мышкин, и везде, просто на автобусах с автовокзала. Там очень приличная транспортная сеть. Я так летом отдыхала. 8 дней в Рыбинскеи 7 дней из них каталась по городкам. Ну и на метеорах. Плюс до Ярославля ходит скоростная электричка. Можно посмотреть Вологду тоже.

Вася
#14
Лапа

Клин мне не показался милым. Промышленный город. Посад очень туристический, цены накручены. Дубна - да. Только вот ехать до нее немногим ближе, чем до Тутаева)) Ласточка 3 с лишним часа катится. К тому же мы не знаем, откуда едет Автор.
Для себя я выбрала пока самый юг Ленинрадской области. мне комфортно по климату (кроме лета, 2 месяца надо терпеть жару) и много привязок в СПб. Но Тутаев я тоже не забываю. мало ли что.

Немногим ближе, всего то 4,5 часа вместо 2 )))

Гость
#15
Лапа

Клин мне не показался милым. Промышленный город. Посад очень туристический, цены накручены. Дубна - да. Только вот ехать до нее немногим ближе, чем до Тутаева)) Ласточка 3 с лишним часа катится. К тому же мы не знаем, откуда едет Автор.
Для себя я выбрала пока самый юг Ленинрадской области. мне комфортно по климату (кроме лета, 2 месяца надо терпеть жару) и много привязок в СПб. Но Тутаев я тоже не забываю. мало ли что.

До Дубны ехать реально как до Питера из Москвы на Сапсане(( я сама дубнинская и меня поражает что нет нормального транспорта. Сам городок ничего, но дешевого нет ничего. Конаково рядом - там дешевле.

Гость
#16

В Кисловодск ездила много раз. Поилка классная, из- за воды. Полно бродячих собак стаями там ходят по городу и в парке. Дороговато там всё. В целом маленький город. Рядом горы. Я бы не хотела там жить, чисто из- за воды езжу. Нарзан, целебная штука. Работы там не особо я думаю.

Вася
#17
Гость

До Дубны ехать реально как до Питера из Москвы на Сапсане(( я сама дубнинская и меня поражает что нет нормального транспорта. Сам городок ничего, но дешевого нет ничего. Конаково рядом - там дешевле.

Так, можно жить в том городке, где рядом МЦД проложена, или планируется, и за 1 час с комфортом в новом поезде доезжать до центра Москвы

Гость
#18

Узнай что такое город Лермонтов и гора Бештау

Правда-матка
#19

Большое спасибо всем за то,что поделились своим опытом. 🌹

Гоша62
#20

Очень хороший город.

Гость
#21

Жигулевск лучший город на планете Земля.Райский уголок Самарской области.Живу здесь и летом и зимой кайфую.Летом как в сочи, отдыхаю на пляже и остравах, а зимой катаюсь с гор как с Альп.Только некому не говорите, а то у нас и так квартиры начали дорожать.А вообще сам Репин рисовал эти места.Вторая Щвейцария не иначе.Город очень сам преобразился, все починено, за это не беспокойтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: