Гость
Статьи
Посоветуйте город для …

Посоветуйте город для жизни в Московской области

В нашем городе нет работы . Подумываем перебраться поближе к Москве. Посоветуйте хороший город Московской области. Удобный для жизни: с хорошей экологией, удобной транспортной развязкой с Москвой, если придется работать там, школы, парки. Кто как не жители, могут рассказать о своем городе. Заранее спасибо !!!

Natalya
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Критерий один- чем ближе к Москве, тем лучше-10-30 км, а не 50-70

Гость
#2

А что планируете приобрести и на какую сумму?? А так смотрите ближайшие города к Москве. Химки, Реутов, Новая Москва.

Мадя
#3

Звенигород !
Оч красиво езжайте посмотреть не пожалеете ,кВ более приемлемые цены чем в Москве
Я в Москве снимаю
Но хотела бы жить там(оч нравится езжу каждые выходные гулять Туда,ищу там работу,если б нашла переехала бы((
Есть кто оттуда ? Расскажите есть ли минусы в вашем городе и какие

Мадя
#4

Если вы собираетесь снимать кВ ,то лучше в Москве и живите ..так как снять кВ в одинцово или химках по цене так же как и в Москве
Совсем зажрались с этими ценами за аренду
В Москве иногда и дешевле можно найти,чем там

Гость
#5
Мадя

Звенигород ! Оч красиво езжайте посмотреть не пожалеете ,кВ более приемлемые цены чем в Москве Я в Москве снимаю Но хотела бы жить там(оч нравится езжу каждые выходные гулять Туда,ищу там работу,если б нашла переехала бы(( Есть кто оттуда ? Расскажите есть ли минусы в вашем городе и какие

Мне кажется Звенигород далековат от Москвы. Если только там работу найти. А ездить оттуда на работу в Москву каждый день замучаешься.

Андрей
#6
Гость

Мне кажется Звенигород далековат от Москвы. Если только там работу найти. А ездить оттуда на работу в Москву каждый день замучаешься.

Конечно, нереально.
Долгопрудный хороший город, доступность в Москву хорошая, электрички, автобусы.

Natalya
#7

Посмотрела в интернете, да Звенигород- красивый, зеленый,исторический город. Но далековато от Москвы, если не сложится с работой.И придется работать в Москве, уж очень сложно добираться.

никГость
#8

Видное, Реутов, Красногорск

Гость
#9

А вы хотите арендавать или купить??

Natalya
#10

Смотрим Балашиху , а именно Железнодорожный район, это если не ошибаюсь бывший город Железнодорожный. Но очень мало отзывов, а те которые есть противоречивые. Пишут есть пруд и парк, но пруд засоренный. А также строится там новый микрорайон, а школ не хватает, электрички до Москвы переполнены. Вообще снимать мы не планируем. Планируем купить свое жилье, пусть даже не очень хорошее.

Гость
#11

Вообще Юго-восток по экологии считается худшим.

Гость
#12

Город Реутов

#14
Кроша

Хватит уже! И так всю Москву уже испоганили! Не пройти, не проехать. И на каждом углу - шо, че.

Собственно, Вам какое дело?! Люди хотят переехать куда нибудь - переедут, Вас не спросят. Этот город не Ваша собственность, в конце концов.

Гость
#15

Я в железке живу,в центре. Мне норм,т.к.каждый день в мск на работу не надо.Цены на жилье приемлемые, такую квартиру в мск я бы не потянула.электрички ходят каждые 5-10-15 мин,но утром и вечером переполненные. Досуг весь в мск,и.к. тут ничего нет. С продуктами даже лучше,чем в мск.Пока переезжать не планирую.

Гость
#17
Мадя

Если вы собираетесь снимать кВ ,то лучше в Москве и живите ..так как снять кВ в одинцово или химках по цене так же как и в Москве Совсем зажрались с этими ценами за аренду В Москве иногда и дешевле можно найти,чем там

Это не так. Бывший снимает в Одинцово, потому что в Москве дороже

Кроша
#19
Natalya

Москва не ваша, я такой же гражданин России , как и Вы, и имею право ехать куда хочу. И если нет у нас в городе работы , потому что пришли москвичи все разворовали , предприятия закрыли. Мы будем ехать туда , где есть работа. Не только Вы хотите жить, остальные тоже имеют на это право.!!!!!

Во вся виноваты москвичи, поэтому поеду в Москву. В логово врага, так сказать.

Гость
#20
Гость

Квартира однушка: в области 20000, ну плюс свет, интернет, вода. В Москве 30000, плюс то же. Комнаты в Москве стали сдавать по 18-20, плюс пополам воду и свет. И хозяин какой нибудь алкаш или неадекватный.

Вообще то еще и дорога электричка + маршрутка. Из области проезд дороже.

Гость
#21

Кто что скажет про Звенигород?

лика
#22

У меня квартира в Звенигороде, раньше там жили, очень уютный городок, сейчас квартиру продаю (однушка с хорошим ремонтом). Если есть интерес к покупке, пишите, вышлю информацию.

Natalya
#23

Ни в логово врага, а туда где есть работа,

Гость
#24
Гость

Кто что скажет про Звенигород?

Звенигород хороший город но на работу в Москву не наездишься.

Кэт
#25

Красногорск, Реутов

Кэт
#26
Natalya

Смотрим Балашиху , а именно Железнодорожный район, это если не ошибаюсь бывший город Железнодорожный. Но очень мало отзывов, а те которые есть противоречивые. Пишут есть пруд и парк, но пруд засоренный. А также строится там новый микрорайон, а школ не хватает, электрички до Москвы переполнены. Вообще снимать мы не планируем. Планируем купить свое жилье, пусть даже не очень хорошее.

Сразу не покупайте , тем более в балашихе. Посниимайте, присмотритесь

Гость
#27

Красногорск.Живем в Балашихе,мечтаем переехать.Все плохо:медицина,сады,школы,транспорт.

Гость
#28
Natalya

Смотрим Балашиху , а именно Железнодорожный район, это если не ошибаюсь бывший город Железнодорожный. Но очень мало отзывов, а те которые есть противоречивые. Пишут есть пруд и парк, но пруд засоренный. А также строится там новый микрорайон, а школ не хватает, электрички до Москвы переполнены. Вообще снимать мы не планируем. Планируем купить свое жилье, пусть даже не очень хорошее.

Я живу в железнодорожном, центр-2, люблю свой район, хотели после покупать в Москве,прожив 3 года, никуда не хочу , с садиком проблем не было. Насчет медицины бесплатной не скажу , платная не жалуюсь

Лена
#29

Видное,Красногорск

Гость
#30

Новая Москва прикольная. Жуковский очень люблю

Гость
#31
Гость

Я живу в железнодорожном, центр-2, люблю свой район, хотели после покупать в Москве,прожив 3 года, никуда не хочу , с садиком проблем не было. Насчет медицины бесплатной не скажу , платная не жалуюсь

Я тоже в центр-2)))) выше писала про железку.

Гость5
#32

Автор, напрягитесь и переезжайте сразу в Бутово. Жилье недорогое, т.к. это замкадье, но это Москва и есть метро. Совсем другое качество жизни.

Гость
#33

ДА Саларьво парк прям рядом с метро комплекс строят.

Гость
#34
Кроша

Во вся виноваты москвичи, поэтому поеду в Москву. В логово врага, так сказать.

Не обращайте внимания,у них в мозгу уже запрограммировано: во все виноваты москвичи,то,что их губернаторов каждый день из-за отката и воровства показывают по телевизору,это ничего,они свои,пусть воруют, москвичей в правительстве раз,два и обчелся,а эти,как зомби,бу-бу,москвичи их занюханный заводишко разрушили,работать негде. А сами действительно,в логово врага, волосы назад,подмосквичами и москвичами становится.

Гость
#36
Natalya

В нашем городе нет работы . Подумываем перебраться поближе к Москве. Посоветуйте хороший город Московской области. Удобный для жизни: с хорошей экологией, удобной транспортной развязкой с Москвой, если придется работать там, школы, парки. Кто как не жители, могут рассказать о своем городе. Заранее спасибо !!!

Зеленоград

Ольга
#38
Кроша

Хватит уже! И так всю Москву уже испоганили! Не пройти, не проехать. И на каждом углу - шо, че.

А вы задрали говорить, понаехали. Вы своей головой задумайтесь, почему люди все в Москву едут...не дошло? я вам тогда подскажу, потому что условия жизни лучше...если в во всех городах так было, то на кой нужна это Москва...а то цены как в Москве, а зарплата маленькая.

Гость
#39
Гость

ДА Саларьво парк прям рядом с метро комплекс строят.

Саларьево, Вы сейчас ей насоветуете, самый большой муровейник страны. Там квартиру можно купить только по незнанию. Хорошее место если готовы к поездкам на работу в переполненном метро, хотя это ещё цветочки через год-два там вообще ужас будет, машина там вообще не вариант.

Гость
#40
Natalya

Смотрим Балашиху , а именно Железнодорожный район, это если не ошибаюсь бывший город Железнодорожный. Но очень мало отзывов, а те которые есть противоречивые. Пишут есть пруд и парк, но пруд засоренный. А также строится там новый микрорайон, а школ не хватает, электрички до Москвы переполнены. Вообще снимать мы не планируем. Планируем купить свое жилье, пусть даже не очень хорошее.

Там дорога носовихинское ш. до Москвы и обратно перечёркивает ВСЕ плюсы железки))))

Азъ есмь
#41
Андрей

Конечно, нереально.
Долгопрудный хороший город, доступность в Москву хорошая, электрички, автобусы.

Долгопрудный дно. Алканафты одни. Стремянок место. Куже Кузьминки с выхино

Николай
#42
Гость

Мне кажется Звенигород далековат от Москвы. Если только там работу найти. А ездить оттуда на работу в Москву каждый день замучаешься.

Гость
#43
Мадя

Звенигород !
Оч красиво езжайте посмотреть не пожалеете ,кВ более приемлемые цены чем в Москве
Я в Москве снимаю
Но хотела бы жить там(оч нравится езжу каждые выходные гулять Туда,ищу там работу,если б нашла переехала бы((
Есть кто оттуда ? Расскажите есть ли минусы в вашем городе и какие

Звенигород хорош, только для отдыха. Нет работы. Нет электрички в городе, от станции необходимо добираться на автобусе. Ездить на автобусах в Москву очень неудобно 1:15 минимум. + автобусы грязные.
На машине ОТЛИЧНО, но если только свободный график работы, если в Москву к 9:00... то это будет подвигом каждое утро у Красногорска стоять.
Очень красивые места, но если только работать с утра не надо в Москве.

Гость
#44
Natalya

Москва не ваша, я такой же гражданин России , как и Вы, и имею право ехать куда хочу. И если нет у нас в городе работы , потому что пришли москвичи все разворовали , предприятия закрыли. Мы будем ехать туда , где есть работа. Не только Вы хотите жить, остальные тоже имеют на это право.!!!!!

Естественно вы имеете право на любой выбор, только почему москвичи все разворовали, Вы и Вам подобные напоминают ШАРИКОВА!

Гость
#45
Natalya

Москва не ваша, я такой же гражданин России , как и Вы, и имею право ехать куда хочу. И если нет у нас в городе работы , потому что пришли москвичи все разворовали , предприятия закрыли. Мы будем ехать туда , где есть работа. Не только Вы хотите жить, остальные тоже имеют на это право.!!!!!

Москвичи разворовали?! Может переферии бухать меньше надо, а не на Москву пенять? Если москвичи такие плохие, зачем же вы к нам таким злым и нп хорошим едите? Сидите у себя, развивайте свои регионы, а нп Москву загаживайте собой, плотность населения уже запределтная!!! Самое смешное, что когда москвичи, переизжают жить в другие города и регионы, им говорят, "фигли вы припёрлись к нам..." , ну, то есть перефирии можно *** собой Москву, а москвичу переехать нельзя! Пора бы лимит вводить на проживание в москве, и часть бестолковых понаехавши за последнии десетелетия отправить по домам!

Гость
#46
Гость

Естественно вы имеете право на любой выбор, только почему москвичи все разворовали, Вы и Вам подобные напоминают ШАРИКОВА!

Да, да, москвичи виноваты, что лимита не хочет нормально работать, только бы побыстрей урвать не вкладываясь не во что, дорвавшись до Москвы. Свои родные города разваливают ничегонеделанньем, только бухают и завидуют! А пото к нам.Те же нормальные жители других городов нашей необъятной, стараються свои города и регионы развивать, а не лезут в Москву...или как минимум емли едут, то не вчкают...А шариковым, что? - они по себе судят, привыкли воровать, и на других пеняют...

Гость
#47

Мне, кажется тут нужно пробовать - тестировать предполагаемые места. Например, выбираем Видное, снимаем гостиницу дня на 2, изучаем город пешком и на транспорте (что где находится, плотность пробок и пр.) и имитируем поездку утром на работу и возвращение вечером с работы. Ещё нужно подписаться на городские аккаунты в соц.сетях - изучить так сказать мнения проживающих изнутри. Потом повторяем тоже самое с парой-тройкой других городов. Тут каждому своё - у каждого места своя атмосфера. И да, не забываем познакомиться с ген.планом застройки и развития города, а то может оказаться, что через год у вас перед окном будет кольцевая развязка. Удачи всем!

Гость
#48
Гость

Москвичи разворовали?! Может переферии бухать меньше надо, а не на Москву пенять? Если москвичи такие плохие, зачем же вы к нам таким злым и нп хорошим едите? Сидите у себя, развивайте свои регионы, а нп Москву загаживайте собой, плотность населения уже запределтная!!! Самое смешное, что когда москвичи, переизжают жить в другие города и регионы, им говорят, "фигли вы припёрлись к нам..." , ну, то есть перефирии можно *** собой Москву, а москвичу переехать нельзя! Пора бы лимит вводить на проживание в москве, и часть бестолковых понаехавши за последнии десетелетия отправить по домам!

ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НЕМНОГО О ЧЕМ РЕЧЬ, МОСКВА ПРИВАТИЗИРОВАЛА И ПЕРЕКУПИЛА ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, ГРЭС,ТЭЦ И ДР. и ВСЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕКАЧИВАЮТСЯ В МОСКВУ, ИДУТ БОЛЬШИЕ СОКРАЩЕНИЯ, ЛЮДЯМ НЕГДЕ РАБОТАТЬ, ВСЕ ПОЗАКРЫВАЛОСЬ, РАЗЗОРИЛОСЬ, ВОТ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ, МЕДИЦИНЫ НЕТ, ВАМ НЕ ПОНЯТЬ

Гость
#49
Кроша

Во вся виноваты москвичи, поэтому поеду в Москву. В логово врага, так сказать.

А может москвичам для разнообразия поехать за мкад, поморозить сопли в Сибири, поискать работу, где безработица 99% и з/п 10-15т.и пенсия в 9-10т.....может вы такие умные научите нас, как можно выжить в таких условиях....

Гость
#50

Если смотреть со стороны экологической части.
Одинцово, Красногорск, Мытище, Королев,Химки,Долгопрудный. В этих городах хорошая экология .
Не смотрите такие города как Балашиха,Люберцы, Реутов.