Гость
Статьи
Современная молодёжь …

Современная молодёжь не умеет определять время по часам?

А вы знали, что современная молодёжь не умеет определять время по традиционным часам? Не то чтобы сейчас это был бы нужный навык, но лично для меня это стало открытием) Знакомая девушка спросила время, у меня во рту пирожное и я ей под нос сунула свои наручные часы, она посмотрела на них и полезла в сумку за телефоном. Ради интереса поспрашивала всех знакомых подростков и молодых людей, никто не знает.
Стало интересно, а что ещё нынешние подростки не знают или не делаеют из того, что для нас было нормальным и обычным делом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мой ребенок тоже толком не умеет, хотя учили, но не пользуется механическими часами совсем.

Гость
#2

а у нас уже нетрадиционные часы бывают? докатились

Гость
#3

ваще часы в школе проходят, так что все знают.
но ты ж по звездам сейчас тоже не можешь ориентироваться, и ничо, выживаешь же как-то.

Гость
#4

Я и в старое время это не делала

Гость
#5
Гость

ваще часы в школе проходят, так что все знают.
но ты ж по звездам сейчас тоже не можешь ориентироваться, и ничо, выживаешь же как-то.

Я не знаю "проходят ли часы в школе", в своё время мы не проходили, меня мама учила. Вы поспрашивайте молодёжь, удивитесь

Гость
#6

Ого! Я тоже не знала, что не умеет))

#7

Ты его ещё за компас спроси, совсем уже дитачек зашпеняли...😁

Гость
#8
Гость

Да, мой ребенок тоже толком не умеет, хотя учили, но не пользуется механическими часами совсем.

Да, понятно что дети не пользуются и это знание сейчас не особо надо, но для меня это стало открытием. Просто я даже когда смотрю время на телефоне, в уме всё равно представляю циферблат)) Мне так удобнее.

#9
Гость

а у нас уже нетрадиционные часы бывают? докатились

В мире часов тоже есть свои ценности...🤣

Гость
#10
Гость

Я не знаю "проходят ли часы в школе", в своё время мы не проходили, меня мама учила. Вы поспрашивайте молодёжь, удивитесь

проходят. всю началку. на математике.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: