Гость
Статьи
Меня обманывает …

Меня обманывает хозяйка квартиры или я чего-то не понимаю?

Сняла квартиру. В объявление было написано " 15.000 + ку", ну впринципе все, как обычно. В конце января, перед тем, как платить за квартиру, хозяйка мне пишет, мол забыла сказать, что без отопления 3.000 комуналка, а с отоплением 5.000. И вот мне нужно заплатить 20.000.... Дак вот я чего-то не понимаю, а откуда фиксированная сумма такая? А если я использовала свет и воду тысячи на 2? Я дома то только ночую. Она хочет сказать, что отопление трешку стоит? Счетчики тогда для чего я ей кидала? До этого жила в Питере, там хозяйка все четко мне расписывала и комуналка всегда была разная, что зимой, что летом, смотря, сколько ты используешь, а тут то почему именно 3.000 и 5.000? Объясните, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите ей, что будете оплачивать строго по квитанциям.
Она вам предъявляет квитанции за месяц, вы ей даете ровно столько денег, сколько по ним выходит.

Гость
#2

Пусть квитанцию покажет

Бред сивой Кабыльи
#3

Странная хозяйка. Мы оплачиваем строго по квитанциям. Первый раз слышу, чтобы фиксированную сумму озвучивали

#4

Деловая.
Платите по квитанциям.
Все показания фотографируйте ,и чтоб дата стояла.

Гость
#5

Она вам считает не по счётчикам, а всю коммуналку за обслуживание дома, лифт, охрану, и т.п. Скажите, чтобы платежку присылала и платите четко горячая, холодная вода, электричество, газ.

Гость
#6

Что у вас написано в договоре? Потому что коммуналка делится на то, чем пользуетесь непосредственно вы, и то, за что надо платить всегда. Обычно квартиранты платят только первую часть. А общедомовое, мусор и отопление (и что там ещё) оплачивает хозяин квартиры. И оно стоит как раз 3-5. Иногда хозяева сдают с условием оплаты всего. Это все должно быть решено при подписании договора. Прямо чётко должно быть прописано, за что именно вы платите. Если не прописано, то тут хз, как поступить. Наверное, тогда лучше съехать и заключить уже нормальный договор на тех условиях, которые вас устраивают.

Гость
#7

Эмм. вы с луны свалились? 3000 руб. за отопление это вполне адекватная цена. Зависит от площади, дома, УК. Но за однушку (40 метров) плата от 2000 до 4000 руб., 3000 как раз средний платёж.

Гость
#8
Бред сивой Кабыльи

Странная хозяйка. Мы оплачиваем строго по квитанциям. Первый раз слышу, чтобы фиксированную сумму озвучивали

фиксированная сумма у меня однажды была, уже включенная в оплату аренды. 15 я платила, а хозяйка уже из этих денег оплачивала ку, какие бы они ни были. Это изначально такие условия были, всех устраивало.
А вот если ку отдельно, то только по квитанциям, а не сколько скажут

Гость
#9
Гость

Эмм. вы с луны свалились? 3000 руб. за отопление это вполне адекватная цена. Зависит от площади, дома, УК. Но за однушку (40 метров) плата от 2000 до 4000 руб., 3000 как раз средний платёж.

да, платеж нормальный. Ненормально, что хозяйка озвучивает сумму, не предъявляя квитанцию.
Оплата всех ку обычное условие аренды, меня, допустим, сразу предупредили, что зимой за счет отопления платеж на 2-3 тысячи больше, чем летом. Автор рассчитывала на 3, в среднем оно так и будет - сейчас 4-5, а летом 1,5-2

#10

Теперь вы уже будете знать, что плату за аренду нужно проговаривать заранее. Возможно несколько вариантов: фиксированная сумма, из которой хозяйка платит сама по квитанции.А показания счётчиков ей нужны для начисления коммунальных услуг. Считайте,что это ваш вариант. 15 тысяч+ 5 тысяч за коммуналку. Бывает оплата за аренду + оплата по счётчикам воды и света.
Смотрите, если вас не устраивает платить 20 тысяч, так и скажите,что вы так не договаривались. Только 15 тысяч и 3 тысячи за коммуналку.Про отопление речь не шла.Платить не будете.

Гость
#11

Автор, у Вас аренда + к/у. Вот и платите аренду и к/у по квитанции. Пусть хозяйка Вам высылает квитанции, и по ним платите.
Там, где живу я, не платят к/у выборочно. Что в счёте, то жилец и оплачивает. Здесь впервые прочитала, что отопление за счёт хозяев и т.д. У нас оплачивается счёт полностью, включая и сборы на будущие ремонты дома. Причём хозяину выгоднее, если жилец платит напрямую поставщику услуг. Но я не в России.
Потребуйте выслать Вам счёт, и платите тогда 15000 плюс сколько в счёте.
А на будущее - прописывайте всю оплату в договоре подробно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: