Гость
Статьи
Проблемы с завистью

Проблемы с завистью

В последние два года заметила такую штуку, что начинают завидовать людям. Причём сильная зависть идёт не сразу и не к каждому. Я начинаю восхищаться каким то человеком в интернете, он достаточно популярен, я начинаю за ним следить , он проводил прямые трансляции и я кайфую от всей этой атмосферы. Потом в какой то момент у этого человека просиходит что то очень хорошее и я не радуюсь, а печалюсь, из за того, что у меня в жизни не так. Причём я понимаю, что человек шёл к этому достижению или просто он жил заслужил тк много работал. И от восхищения, всего за 3 месяца я перехожу в стадию " Ненавижу". У меня нет агресии к этому персонажу, я просто перестаю его смотреть, а если где то вижу, то пытаюсь переключится, потому что зависть съедает от того, что он смог, а я нет #зависть

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависть это мерзкое коммунистическое наследие тяга к уравниловке и желание жить по закону толпы и пролетариата выжигать эту мерзость каленым железом

Гость
#2

Вы о себе, -это плохо автор, сочувствую. Я смотрю подобные вещи из интереса к определенной тематике и контенту, если становится неинтересно- ищу что-то новенькое. В моей жизни все нормально, нет причин завидовать всем, желаю и вам счастья и душевного покоя. Удачи.

Елизавета
#3

понятно

Валентина Матвиенко
#4
Гость

зависть это мерзкое коммунистическое наследие тяга к уравниловке и желание жить по закону толпы и пролетариата выжигать эту мерзость каленым железом

надо же чтоб такое отсутствие минимального образования((

Валентина Матвиенко
#5

очень хорошо, что вы, авторка, отслеживаете у себя самое фундаментальное чувство, значит сознание у вас сильно, это редкость большая

Гость
#6
Валентина Матвиенко

очень хорошо, что вы, авторка, отслеживаете у себя самое фундаментальное чувство, значит сознание у вас сильно, это редкость большая

Что толку от того что она осознает ? Она все равно будет завидовать , злиться и гадить . Это неизлечимо . Никогда не наблюдала чтобы завистливые люди становились лучше .

Гость
#7
Гость

Что толку от того что она осознает ? Она все равно будет завидовать , злиться и гадить . Это неизлечимо . Никогда не наблюдала чтобы завистливые люди становились лучше .

можно вылечить триппер и сифилис но гонорея в виде зависти не излечима вакцинация от зависти бесполезна и ее не существует так как в большом количестве продуцируются все новые дозы сильнейшего коммунистического яда и интоксикация мозгов под названием зависть которая имеет клон под названием советская зависть это особо опасная зараза неизлечима

Гость
#8

предтеча

Гость
#9

У тебя шизофрения. Тебе лучше самовыпилиться, ты опасен для себя и общества.

Гость
#10
Гость

Что толку от того что она осознает ? Она все равно будет завидовать , злиться и гадить . Это неизлечимо . Никогда не наблюдала чтобы завистливые люди становились лучше .

Да, безусловно. Гоуно - оно и в африке гоуно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: